Первые дни в школе и уже пошли жалобы (((

307 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Она не жалуется похоже (+) у нас вчера было собрание, на вопрос как мы , и сказала, что мы не очень пишем и читаем (это так и есть ), и сказала над чем и как будем работать, но это не жалоба. Я сама спросила, ее услышала и готова))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так и расслабьтесь))) гены как никак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и активный ребенок не равно ребенок с диагнозом, которому нужна спецшкола. Это хорошо, что вы понимаете, что есть разные темпераменты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это было в ответ на то, что "пусть активный ребенок идет в спецшколу" всего лишь ответ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А разве на любой работе не требуется профессиональный рост? Самосовершенствования навыков? Все мы учимся, всю жизнь, это норма и это правильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы стараемся не упустить ничего, если малейшая проблема возникает, пытаемся сразу всё выяснить и решить, возможно, мы слишком бурно реагируем на любое слово учительницы, не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Именно этл меня очень волнует, учительница на третий день сказала, что он бегает, балуется, как будто это для неё полная неожиданность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот это и грустно. Только третий день, а учительница, что не понимает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где я писала, что активного нафиг из школы? Процитируйте. Пр спецшколы я тоже ни разу не упомянула, заметьте.Или Вы мои посты с кем-то путаете.Я в основном защищаю учителя, от которого тут требуют индивидуального подхода и обвиняют в непрофессионализме и говорю, что активные дети таки могут мешать, родители должны это понимать и работать с этим.перечитайте мои посты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я мама такого активного:) И в нашем классе таких было около 15-ти мальчиков и еще штук пять девочек ( из 30-ти человек) и никто не умер. Бегали на переменах аки лошади до 5-го класса. При этом 1-й год школы они были в саду ( т.е режим сада - сутра уроки , потом сон , потом прогулка ) Т.е они перешли в школу во втором классе - в саду не бегали ( ну не было столько жалоб), а вот в школе - это у них скорее всего, так адаптация происходит. Ну и надо же куда-то энергию девать. В шестом снесли с ног директора ( а чего он по школе ходит:)) . Сейчас 9-й - бегать перестали. Я ни за что не оставила бы ребенка в саду после 6-ти лет ( ну только в крайнем случае) - нормально все готовы учиться к этому возрасту. ( Я сразу говорю, что даже спорить не буду по этому поводу- мой школьный путь начался с пяти лет - никто меня ничего не лишил и с учебой проблем не было) . Проблема наших школ в том , что школы ( читай учителя) и программы совсем не готовы к приходу таких детей . За перемены я бы не беспокоилась. И таки да ребенку может быть скучно на уроке , если он уже умеет читать, считать, писать и достаточно развит .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я этого и не писала. Я пишу, что родители тоже должны нести ответсвенность, а не сваливать всю вину на учителя. В конце-концов учитель видит ребенка третий день, а родители его растят седьмой год. Но виноват, получается, учитель?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Саша автор так и не сказала это была жалоба (+) или ответ на вопрос "как наш сын".Им всем уделяют время. но ни уже пишут, учат языки, учебы уже пошла полным ходом, и таки да, если рядом с моим сыном будет сидеть малыш, родители которого будут считать, что поведение их сына в норме и это проблема учителя, что он не может его увлечь и не делать лично ничего для этого, кроме жалоб на плоъого учителя, я попрошу пересадить моего сына от мэтого ребенка. И так сделают 70% родителей....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Работали, а нужно работать (+) я со старшим до сиих пор работаю. Ответьие, к вам учитель подешел и пожаловался на вашего ребенка или вы спрсили как ваш ребенок и она рассказала о проблемах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас стали набирать с 6 и половина детей и больше именно до 7 лет. В классе в общем и целом создается атмосфера баловства, тк дети еще не готовы воспринимать информацию серьезно. У меня в классе было 45 человек и все сидели идеально, никто не баловался, вот не представляю себе этого. Конечно могли пошептать или поерзать, но ходить, есть, играться - просто не умещается в голове. Я тоже весьма активный ребенок была, но 45 минут сидела и внимала учителю. Когда число вот таких, еще непонимающих, зашкаливает, они как-бы расшатывают весь коллектив. И особо возбудимые дети, просто распускаются, не могут остановиться. это не их вина. Вот поэтому я вообще за образование с 7 лет минимум - и дети взрослее, серьезнее, они хотят учиться, а если не хотят, то по крайней мере в состоянии сидеть тихо, особо никому не мешая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну что значит активный? если срывает уроки систематически что прикажете делать? Не верю, что 45 минут ребенок не в состоянии слушать учителя. Да все бывает - кто-то что-то уронил, шепнул, засмеялся, зачесался, выкрикнул итд. Но если ходуном ходит? В войнушки играет? Под партами лазит? Что с таким делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну если срывает, то конечно надо что-то делать. Я так поняла, что у автора не настолько сложная ситуация. Под партами лазить и бегать - это для меня тоже не понятно и с этим соглашусь, надо работать родителям в паре с учителем.Ну посадит его за парту одного или рядом с учителем, или маму пригласить на урок, если уж так все плохо, или психолога.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ходить, смотреть. Я прошусь на уроки и смотрю как педагог себя ведет. Мне нравится, когда в классе "рабочий шум", когда дети работают параллельно с учителем, когда они подходят на перемене и обнимают учителя, когда не бояться сказать о про Мне еще ни один учитель не отказал, когда я просилась посидеть на его уроке. Договариваюсь заблаговременно, естественно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы забываете, что вчера было АЖ 5 СЕНТЯБРЯ. И первоклашки еще не привыкли к распорядку. И да, 5 сентября я закрываю глаза на отвлекал. Тк это просто временная ситуация. НО я вижу, что учитель не перевешивает проблему на родителя. И уверена, что он справиться с ситуацией. И воспитывать ребенка я могу, когда я рядом, а в остальное время это должен делать педагог. Я если ему лень, он устал, занят и тд нечего идти на эту работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот вам советовала.... и мы уже второй день с зауваженнями по поведінці.Сегодня мило вчительці на повторные замечания сказала, що провели бесіду итд.Вобщем для малого компа сегодня нет. А на род. собрании уже готова выгребать. Ну не можем мы высидеть урок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и не советовала автору коррекционную школу скорей всего у нее замечательный ребенок, который если пойдет в 7,2 будет прекрасно, без жалоб учиться. вероятность - 99%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Привыкните. наша тоже с круглыми глазами рассказывала что сын бегает, крутится, не слушает итд. Складывалось впечатление что он один такой выродок, самый худший ученик, потому что разговаривала с каждым родителем отдельно. А в классе половина таких же. Я очень сочувствую учителю, работаю с сыном как могу над поведением и успеваемостью, но реагирую на замечания уже не так болезненно, после того как поняла это. Если учитель скажет Вам, что в классе 10 шумных мальчишек и Ваш с ними, Вы не воспримете информацию . А первоклашке побольше отдыхать . И не ругайте его ради Бога. Я наделала много ошибок в нашем 1 классе, теперь пробую исправиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы нет, а другие категорически заявили, что если ребенок активный - спецшкола или дом обучение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это которые а-класс? а че непопулярным?[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас два дня нормальных. Если бы хоть уроки интересные были, жалко так мне наших деток, такую тягомотину им частенько рассказывают, дурацкая программа (((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение