Первые дни в школе и уже пошли жалобы (((

307 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да, наверно, просто стоит проще относится к тому, что говорит учительница.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет...имхо - они выгорают многие ( [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.Ищу скидку в Брилле!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто хочет остается. У нас тоже не хотели, кричали нет мест!! В итоге остались все, кто хотел. Наставивать надо, а многие, ай да мой такой умный, пусть идет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что делали, говорили, что поговорите или с сыном разговаривали ? У нас есть мальчик, с ним разговаривают все и родители и воспитатели, просто неуправляемый. Ладно бы просто бегал или как то, а то бьет детей, толкает. Маме говорят, она хорошо, я поговорю и ничего не меняется. после того, как он толкнул моего, что тот упал и ударился сильно, я приперла этого мальчика к стенке и сказала, что если он к моему еще хоть раз пройто подойдет по любому поводу, я его по стенке размажу. Твердо так сказала. После этого он не подходит. Есть такие родители, которые считают, что мир должен крутиться только вокруг его ребенка. А я считаю. что надо учить жить в содружестве с людьми, что бы своими действиями никому не мешать, как минимум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тут дело учителя. у нас в таких случаях учитель давала еще задание ребенку. А есть тот, кто просто мешает и все, вне зависимости от занятости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, я считаю, что ему просто тяжело, через год наверное было бы легче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит, рановато в школу отдали. не готов еще к такой к моральной и физической нагрузке.не рассматриваете вариант забрать и отдать опять через год?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Много заданий делать - это тоже страдание :) Ведь в это время уже можно было бы что-то новое изучать, а не делать однотипные задания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спросила у сына сегодня, почему ты себя так ведёш он сказал: я не могу быть послушным.Ну тут мы начали (по совету психолога) разбирать("по слогам") что именно ты не можеш. На что точного ответа не последовало,как-то так: Слушать что говорит учитель -могу, не мешать соседу - могу, не мешать учителю - могу, баловаться,толкаться(на перерві) не могу....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот и зачем вам советы? Услышали, что хотели, расслабились, пусть дальше активничает детка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы не задумывались, что ваш ребенок может просто отвечать на задирания, толкания? и НЕ толкаться в ответ он не может. вернее, он не может ответить по-другому. просто у моей знакомой у сына такое вот имеется в классе. один тихонечко так толкает, пинает, а все вокруг ведутся и получают выговоры от учителя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рассказываю о нашем первом классе. Забираю каждый день свое чадо, на него тоже уже жаловались, но не только на него, жалуются практически на всех детей, только и дело слышно " Ваш спит, мечтает, кричит, балуется, бегает, прыгает". Странно, что автор вообще завёл эту тему, любому адекватному учителю понятно, что дети не могут сидеть спокойно, просто некоторые не обращают на это особого внимания, а другие стараются построить родителей ( а те детей начнут строить) с первого дня для того, чтобы облегчить себе работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так ну а толку строить родителей? Чем поможет? самый правильный вопрос - Марьиванна, что советуете? Вот как скажете, так я и буду делать. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мда, вы показали прекрасный пример "жизни в содружестве"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не писали, другие писали. Родители конечно должны и большинство все-таки детьми занимается. Учитель виноват только в том, что на 3 день жалуется, хотя может там и не жалоба была вовсе, а просто ответ на вопрос мамы о поведении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Запись в дневнике "бегает на переменах" сопровождала нас где-то до 9 класса)) сначала я пыталась строить дочку, потом говорить с учителями - " вы же сами говорите о необходимости движения и что дети наши неспортивные", потом просто пропускала мимо ушей. Учитесь абстрагироваться - говорю вам как счастливая мама выпускницы)) с содроганием вспоминаю школу((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моего выгородить? Возьмите себя в руки, вам уже мерещится. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя сестра заслужила "на уроке вышла во двор через форточку" ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

глубокое имхо - учитель, который ЖАЛУЕТСЯ на 6-летнего ребенка, да еще и в первую неделю первого класса - профнепригоден, как бы не хотелсоь спихнуть все на родителей ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, это б (+) ваши бывшие учителя ( вернее только Валентина, а Елена - да а класс из Алешкиной параллели). "А" класс более престижный, как мне показалось)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расслабьтесь) чем активнее ребенок, тем лучшеНе всем же сидеть на переменке в куточку и сопли тихонько жевать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне важен ваш ход мысли из моих наблюдений: на пред школьных занятиях ещё - учитель попросила меня остаться в кабинете (ранее это запрещалось) - начали детки спокойно рисовать, в процесе мой словесно начал задираться к мальчику: ты листики плохо нарисовал ты то...в ответ мальчик спокойно ответил что-то.Вобщем спор дошёл до того что мой встал и начал физически задираться...А когда мамы приходят за остальными(уже конец занятия) то мы три мамы своих троих детей просто угомонить не могли. Мы ходили к психологу - не помог. В школе: я заходила в класс и видела мальчика с кот посадили моего - тихоня из тихонь(даже плакал боялся на уроке попроситься в туалет,сын рассказывал).У нас в саду было похоже на то, что вы пишете: мальчишечка первый съедал всё,вставал и пока обошёл вокруг стола - три травмы у других детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000, именно эту мысль я пытаюсь донести до автора. От такого учителя НАДО уходить. И чем быстре тем лучше!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужас, извините. Зачем строить родителей?? им что 6-10 лет? Или 30-40 летние люди не понимают что надо воспитывать своего ребенка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааааа, поняла:) Федя счастлив, что в школу ходит:)))[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение