Первые дни в школе и уже пошли жалобы (((

307 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вот - вот! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть учителя, которых и в 7 и в 12 слушать неинтересно, о чем тут говорить вообще чт о может быть интересного в стандартной программе? А вот если учитель приложит усилие и подаст материал с изюминкой - интересно будет всем, и тихоням, и активным, [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не разговаривала я, у меня кошмар на работе, никак не могу дойти до школы в обед. Вчера тихо всё было, я утром зааела ребёнка в школу, но не до разговоров утром всем, посмотрела я на учительцу, знаете, наверно, не очень мы подходит друг другу, как-то тяжело найти контакт мне с ней, думаю, что и ребёнку тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не было такого. Перед садиком была комиссия, но не после окончания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, ребенок говорит, что учительница ему нравится. Я спрашивала, он сказал, что хорошая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Урок 35 минут (+) и флегматик ребенок, или супер активный - 35 минут должны соблюдаться правила. Плюс ктол-тол за 5 минрут сделает все косо-криво, абы сделать и шуметь, а кто-то будет делать все 15 винут, которые отвели на выполнение задания и работа будет идеальной.У меня малой шыло, но я не считаю, что другие дети от этого должны страдать, только потому, что это мой ребенок и он самый-самый..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тем, что им мешают разговорами (+) играми. Ребенок рядом не может сосредоточиться и выполнить задание, и не потому, то он глупее, а просто из-за того, что у него такой темп. Все дети разные. но есть общие правила поведения. А тут .... Мой когда делал раньше рисовал себе в альбоме спокойно войнушки, главное было вернуть его потом в реальность)) Второй сидел и читал. А первое время болтал и мешал, и учителя жаловались, что он крутится, болтает, мешает, при этом все слушает отвечает правильно, но те, кого он отвлекал не могли . Они не слышали учителя, а только его.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так родители не готовы (+) слышать и помогать. Их чадо самое важное оножеребенок, все остальные просто флегматы, медленный и т.д.Если бы родители объясняли детям правила поведения на уроке и поддерживали учителя - было бы легче всем. А теперь так просто арифметика. В классе 32 ребенка, укрок длится 35 минут. Сколько времени учитель должен индивидуально уделить ребенку каждому, чтобы тот увидел, слышал, перестал мешать соседу, нашел ручку, карандаш и т.д. А теперь умножить на 32 ребенка. Из 35 минут отнимите это время и теперь посмотрите, что осталось именно на урок и материал по программе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы считаете, что те, кто не такие (+) как ваш только "долгодумающим тормозящим тихоней"? Они могут быть и не тормозящими и думать на 10 шагов вперед в каждой задаче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здесь речь вообще не о моем. Мой как раз сидит тихо на уроках. Я к тому, что не надо вешать ярлыков на деток.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вы же повесили? (+) "долгодумающим тормозящим тихоней"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, то ест аргумент "Их этому в университете учили" уже недостаточен Теперь еще пусть самообразованием занимаются. И все лишь для того, чтобы родителям было удобней и лишний раз напрягаться не пришлось,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спокойные дети не равно тугосоображающие Смешали ум с темпераментом лишь бы своего выгородить? Так вот ум и темперамент - это разные вещи. Знаете сколько активнвх дураков, которым некуцда даже энергию выплеснуть, потому как на мыслительную деятельность она у них не расходуется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня активный ребенок, холерик, но понимает что другим мешать нельзя к-стати тоже сидит прямо перед учителем, на месте "подхалима". и ничего. В первые дни они мало что делают, больше слушают, моему интересно, и активности это не мешает. А ребенок автора, видимо не слушает, отвлекается - маленький еще, не дорос, не может долго сосредотачиваться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как это не готовы, как это мы не объясняли? Я в этой теме сто раз уже писала, что мы очень плотно работали над этим, дома занимались, рассказывали, как надо вести, что не надо мешать, в садика тоже занимался, сидел, слушал, там воспитатели тоже морально неплохого подготовили. Вечером снова напоминаю, утром напоминают, книги о школе читаем, о том, как себя вести миллион книг прочли. Я не писала нигде, что все плохие, только мой один хороший. Мы хотим, чтобы он не мешал никому и просим его постоянно об этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если ребенку скоро 8 лет, мешает другим, гоняет на перемене? Или 10 лет? Дело не в возрасте, дело в ребенке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обычно в такой ситуации они получают бонусное задание :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Светик. но согласись, чт о у хорошего учителя через неделю дети будут коллективом, а не разрозненной кучкой характеров? ИМХО - на третий день рановато жаловаться:([+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Свет, а теперь применительно к первому сообщению в теме - третий день первого класса, можно как-то уделять время и организауионным моментам:) мне так кажется, с материалом все успеется! [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы только и делаете , что нападаетее на активных - не мешает. нет? пречитайте себя! активного ребенка нафиг из школы, посмел мешать. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну не о чем там говорить особо. Учительница нравится? Ну и славное. Спустите на тормозах. Привыкнет ребенок. А то прям уж со школы забирать и т.д. Можно подумать...из-за мелкого замечания. да их еще 500 штук будет. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы на работе не самообразовываетесь? новое не постигаете? прямо там, бедные учителя! давайте им соломки постелим, а то сложрные дети пошли. а учить надо любых, между прочим. и обычный активный ребенок, который крутится - это не даун и не дебил, а просто активный ребенок, к которому нужно применить свой ключик и сделать из него норального ученика. Можно мталдычить дома сколкьо угодно. это не поможет. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Саша я так и не получила ответ это жалоба или ответ (+) на вопрос мамы о ребенке. Для меня жалоба, это если учитель ловит меня и жалуется. А если я спрашиваю, как ребенок и не говорят то, что автору - это реальная ситуация и возможность вместе решать проблему.Дети становятся коллективом похднее. но давай откровенно, родителей раздражают мещающие дети и учитель тут ни при чем, ъотя он старается. Просто в моем варианте мой еще и отличник, но .ю.. он таки мешал как минимум 3 одноклассникам рядом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Свт, в первом классе на третий день учебы не должно раздражать, я понимаю, когда время прошло, а сейчас даже в самых крутых школах, где с первого дня нагрузка, все равно притирка еще. Ну и да, я думаю, что 4 сентября учительница жалуется - это не говорит о ней хорошо. офф, ты к кому младшего таки отдала в итоге?[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люди!! 1 класс, 1 -я неделя!! дети ВСЕ тяжело адаптируются просто разный темперамент по разному реагирует. Кто бегает , кто плачет , кто в себе. не исключаю процент таких, кто легко привыкает. Но в основном они все как лошади не загнанные, на переменах по стенах бегают. я наблюдала такое у нас в классе. Причем и мальчишки и девочки многие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение