Первые дни в школе и уже пошли жалобы (((

307 сообщений в этой теме

Опубликовано:

:)))). Вы так просто и легко "ведите обратно", "верните в магазин" () [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не обижаюсь, я выше писала, мы не думали даже об этом, решили в школу идти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажите учительнице, что вы рассчитываете на ее педагогический талант :) На переменке и полезно побегать, отвлечься от сидение. А на уроке привыкнет. Не наказывайте, а то желание ходить в школу пропадет. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Папа может сказать, что расстроен, что на уроках отвлекается, и что будет неприятно, если в садик к "маленьким" вернут. Не более того. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В саду было много занятий, сад логопедический, писали, читали, очень много заданий на дом, я была просто в шоке, потому на подготовку и даже на спорт не отдавала. Очень насыщенные занятия в саду были, язык, плаванье, живопись, хореография и три тетради на дом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное, не стоит пока такого говорить. А вдруг действительно придется вернуть [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Булевод, в каком вы уже классе? Муж мне тоже говорит, что забирать не надо, если надо, сменим учительницу или школу, но если заберем вообще - будет только хуже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не боюсь вообще, но хочу подождать немного. Если совсем плохо будет и учительница скажет, что все ужасно, тогда и будем думать. Я ничего не боюсь, только бы дети были здоровы и счастливы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выгуливайте после школы хорошо чтоб выбегивался, можно еще на секцию какю-нить отдать позже.Или велосипед с самокатом во дворе.У самой такой же, только 2-классник. Уже чуть легче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже в 6-м ...+ шило никуда не делось, но активируется только на переменах...[+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего себе, для логопедического садика удивительно.Что бегает на переменах это нормально. У нас 3 кл и тоже бегают. Главное что бы школа была для этого приспособлена.За переменки я бы сказала ребёнку в мягкой форме, что волнуюсь за него, что он может получить травму. Есть у них игровая? Мы купили в свою конструктор, машинки, первый класс они на переменках оттуда не вылазили.Насчёт поведения на уроках была бы более жёсткой. Сперва поговорила бы с учителем,что мы всё поняли и будем стараться, а сына мотивировать - неделя без замечаний, в субботу скажем идём в кино или есть у Вас сильпо рядом с домом? там сейчас по частям настольную игру дают, за 1 коп при каждой покупке. Можно начать собирать. Где-то так. И ещё, такому маленькому активному ребёнку после школы нужен полноценный отдых, прогулка. Вы его не оставляете на продлёнку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, просто показать, что расстроились из-за замечания, типа рассчитывали, что он будет ответственней. Но в целом не вижу ничего такого, чтобы кипешевать, забирать и тп. Училка просто не справляется или хочет видеть роботов. :( [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выгуливаю, велек, самокат - всё есть. На секцию не хочет, устает, я пробовала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, спокойно! Мой пошёл в 7,5 лет! Жалобы через день, сидит под партой, бегает, так что же, уходить со школы? Не надо списывать всё на возраст!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, много задавали нам. Сама с ужасе была. Игровой у нас нет ((((. На продлёнку не оставляю, много гуляет, отдыхает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам скажут, что пошел поздно :))) () [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, не досидели , надо еще перерастать) [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В нашем классе самый шубуршной самый старший мальчик. И так всю младшую школу)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

госспаде, ребенок третий (!!!) день в школе после нескольких лет игр в саду и с мамой, чем он должен заниматься 4 часа подряд - тихо сидеть за партой, наглядные пособия задумчиво изучать на переменах и ходить по периметру коридора?? Я понимаю, что это голубая мечта многих учителей, но у вас школа для здоровых детей все же...Я бы не запрещала мультики и планшет, иначе есть риск, что к школе будет отношение как к причине всех бед... не успел пойти, а учитель уже жалуется, родители расстроенные, развлечения отобрали... здравствуй, новая жизнь.. С ребенком поговорить, похвалить за то, что получается в школе, подсказать, что на уроках нужно слушать (а на переменах бегать помедленнее и кричать потише:))). Агрессивные мультики и планшет не отбирать, а мягко заменить другими развлечениями и играми, не выбивающими психику из колеи.Нам в 1 классе выдавали сканированные рекомендации психолога по адаптации к школе, жаль, что выбросила... там простые толковые вещи, начиная с лета перед школой. Я думаю, что массу таких советов можно найти в инете:))[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вам открою большую тайну: все дети балуются на уроках в той или иной степени. + Вы же были на утренниках в детском саду? Видели, что как бы ни старались дети, они все равно то чешутся, то крутятся, то ерзают. Ну не могут они высидеть 5 уроков и не шевелится, физически еще не могут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы правы, если бы учителя это понимали. Не буду я забирать планшет, наказывать, буду спокойно с ним разговаривать, беседовать, подсказывать. Посмотрим, как будет дальше, учительница не первый год в школе, но такое впечатление, что такое поведение ребёнка для неё огромная новость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто- то говорит про не шевелиться? Да, чешутся. Но кто- то молча, а кто- то по классу начинает ходить, соседу что- то говорить и яблоки жевать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Режим дня + дать возможность набегаться после школы+ хвалить за достижения. Я бы не ругала и не наказывала. Объяснила бы, что учителю обидно, когда мешают вести урок, и других детей отвлекать нельз. А вообще как-то сурово у вас в школе. Возраст тут вообще не при чем, семилетки так же бегают, крутятся и дерутся.[+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меняйте учителя! есть такие учителя, которые НЕ УМЕЮТ работать с активными детьми. Вы будете все время мучиться. И ребенок тоже. Срочно меняйте учителя!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если поменяем и другая не сможет работать с активными? Надо разобраться с этой, учительница хорошая вроде, подождём чуть-чуть, уйти всегда успеем, но мне кажется, что надо немного приглядеться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение