Первые дни в школе и уже пошли жалобы (((

307 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну да, или зона или мешать всему классу. Третего же не дано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, ну не понимаю Вас, я выше Вам писала, именно Вам. Все ребёнку объясняли миллион раз, в сад ходил, задания выполняли, жалоб не было!!! Мой ребёнок три года в сад ходил, разные воспитатели, неужели они все три года молчали о том, что у меня такой активный или избалованный ребёнок? С ребёнком все члены семьи занимаются, беседуют, фильмы и мультики смотрим на школьную тему, поаторюсь, ребёнком занимаются, а Вы заладили, что мы ничего не делаем! С логопедом занимался, с психологом тоже, сказали, что можно в школу идти, нет супер готовности, но смысла держать ещё год дома не видят, да, есть нюансы, но не критично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сад это не школа, там совсем другие правила Я потом увидела, что вы это все написали. Что сам ребенок говорит? Допускаю что может быть и проблема в учителе, если она это всем говорит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обычно таким родителям, кто не понимает, что дети бывают с разным темпераментом, потом вселенная как раз и посылает такого же шилопопа. Ну чтоб наглядным примером показали, как они объясняют уже своему здоровому ребенку :)Не понимаю, почему Вы так напали на автора. Она же занимается как раз ребенком, пытается найти конструктив, помочь и ребенку, и учителю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

(-) Удалено.Извините, подробности удалила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в туалет выпускают, в столовую ходят вместе с учителем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Феерично. вы видите только положительную часть отзывов. А на отрицательную, типа "отвлекал девочку" снисходительно закрываете галаза. И что значит " это проблема ПЕДАГОГА. И он просто не справляется с ситуацией и перевешивает ее на родителей". Т.е. Ваш ребенок- проблема педагога, а если Вас попросят его воспитывать, значит педагог плохой. Да уж.(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сами же понимаете, возможно есть проблема с учителем Попробуйте все же поговорить с учителем и оценить объективно ситуацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага... мама забила, ребенок неуправляем - всьо пропало, шеф!(с) [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.Ищу скидку в Брилле!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой сын никакой не индиго, я не пытаюсь всеми силами доказать, что он не такой, как все и его не понимают, я хочу, чтобы он понимал, что школа есть школа, я делаю все, что от меня зависит, я его уже достала своими разговорами, он просто уже плакал, просил сменить тему. Вот что делать, когда ты головой об стенку, а ребёнок говорит, да, понял, обещаю , но все повторяется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слишком маленьким мальчик может быть и в 10, мне так психолог вот неделю назад сказала, есть такие дети - круть-верть. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, отвлекал жевчоку на уроке - значит учитель НЕ заинтересовала, и ни при чем тут ребенок. Их может быть 30 человек, каждый со своим характером, но интерес - наше все. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не нервничайте. Просто контролируйте ситуацию, направляйте и наблюдайте. + Спокойно, умеренно. Я повторюсь - всего 4 дня сентября прошло! У него: Смена обстановки, смена коллектива, смена воспитателей на учителя, смена требований, распорядка дня, плюс к этому смена требований к поведению. Это все сложно сразу усвоить и переварить. Постепенно все войдет в норму. Просто не теряйте контроль над ситуацией. [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я при огромном желании не смогу потерять контроль. Для меня сейчас это важнее всего на свете, надо понять, оставлять тут или не оставлять ребёнка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно, а если 29 слушают, а 1 - нет. Вы считаете учитель должна бросить 29 человек и рассказывать персонально одному, заинтересованному? У моего сына в классе, есть такой мальчик, вот все слушают, а он может ходить и быть незаинтересованным. Причем рассказывает мне это сын, а не учительница))) Почему всегда обвиняют учителя? и исключают что проблема может быть в ребенке? С ребенком автора, уверена, все в порядке и единственно что - рано пошел. Хотя конечно есть дети с разными синдромами, которых ведут в обычную школу, потом "учитель не заинтересовал, слишком активный, итд" Ну кто не активный? вот 29 не активных, а один активный?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так а куда деть активного? Держать дома, в клетке? Активный ребёнок имеет точно такие же права на обучение в школе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жалуется или отвечая на Ваш вопрос о том как он(+) говорит, что он гиперактивный, бегает и т.д... Это 2 большие разницы. И если второй вариант, то вам нужно общаться с ней и вместе вырабатывать план действий. Планшет я тоже забираю, и на моего это действует в обычной жизни.С ребенком я бы проговорила еще раз о правилах поведения на уроках, ведь самое плохое - это то, что он отвлекает других деток, как следствие мамы будут просить не садить своих детей с ним, и он будет кочевать по партам. Бег на переменках и гиперактивность важны для меня только с точки зрения здоровья (чтобы не вспотел и не продуло).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но не имеет права мешать другим детям реализовывать их права н обучение. С активным надо больше работать, и именно родителям, а не сваливать все на учителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, ребенок не при чем.)) И родители не при чем)) И с первых дней первого класса во всех проблемах ребенка виноват учитель.Их действительно 30 человек, каждый сов своим характером и интересами. Кому-то интересно, кому-то нет. учитель не может забить на класс и искать подход исключительно к одному-двум активным. А еще у учителя есть программа, требования к работе и т.д. Как можно отдать ребенка в большой коллектив и требовать к нему индивидуального подхода?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

переводить на индивидуальное обучение, вести в спец школу права есть, но реализовывать их нужно не за счет остальных граждан . у меня в классе были и двоечники и отличники, но никто не кому не мешал. Двоечники сидели молча и если не слушали, ну не дано им, то уж точно не бегали по классу, не шумели, не обращали на себя внимание. сидели тихонько и все. То что нужно просидеть 45 минут никому не мешая, семилетний ребенок, вполне понять в состоянии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

35 минут в первом классе еще и на уроках физкульт-минутки и переключение видов деятельности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тем более, 35 минут, можно и посидеть спокойно но скорей всего у автора ребенок просто не дорос. к 7 годам учителя слушать уже интересно, а ему еще нет, вот и балуется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я Вас прекрасно понимаю! Мой еще иногда говорит "это сильнее меня". Удачи, еще только начало, все наладится (надеюсь) [+sign]Разбилась рюмка - к счастью, разбилось счастье - к рюмке.Свою жену не ругаю, её никогда я не брошу, это ведь со мной она стала плохая, а брал-то я ее хорошей. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мамочка, не переживайте вы так! 1 класс - это очередной период адаптации для маленького человечка! Говорите, объясняйте дитю - все выстроится и будет хорошо. Понятно, что учителям нашей системы очень хочется, чтобы пришли 6-летки в первый класс, сложили рученьки на уроках и так бы и просидели до 12 класса. А на переменках желательно ходить строем, а лучше стоять смирно вдоль стеночки под кабинетом. Вот это житуха бы была! Но они же дети, а 1 класс - это двойной стресс для ребенка! Желаю вам успехов!Пы.Сы. А папу узнаю - у нас также - все забрать, наказать и т.д. Так что я воспитываю и его тоже. Трудновато... но ниче, женщины - существа терпеливые и выносливые!:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если он такой ОДИН на 30 - учительница таки НЕ справляется, согласитесь... одно дело, когда 10 и не обьяснишь каждому, у нас есть парта, стоит в стороне от всех, прямо слева от доски. Так вот, кто не слушается-балуется и тыды, отправляется туда в ссылку, сидит один далеко от всех. Один день - и все, проблема решена. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение