Первые дни в школе и уже пошли жалобы (((

307 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подождем, посмотрим, как пойдут дела. Уйти всегда успеем, может, адаптируется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на подготовку не ходили? Обычно с условиями урока там знакомят. + Что делать - повторять, объяснять дальше. Сегодня только 4 сентября. Всего ничего прошло, наладится. Говорите учителю, что работу проводите. [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Говорю, говорю, он аж плачет:"Мама, понял!" Посмотрим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не ходили на подготовку. Только в сад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы еще с учительницей пообщайтесь. спросите у нее совета, как лучше... наша сажала активных с тихонями...чтоб они уравновешивали друг друга...у моей несколько раз мальчиков меняла, но в этом году оставила ее сидеть с последним. видимо тандем удачный )))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас не выпускают первоклашек в коридор на переменах ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, поговорю. Она его пересадила за вторую парту, ближе к себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так на уроке тоже крутится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот оно образование с 6 лет. дети просто психологически не готовы не сформирована нервная система, другие дети тоже не могут учиться из-за этого. зачем нужно так рано вести детей в школу? неужели этот год так важен родителям, что они готовы принести в жертву собственного ребенка и всех окружающих?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так школы три дня всего! [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Балуется на уроке и отвлекает детей В классе 31( у нас) человек. А если они все будут так себя вести? А что бы вы сказали, если бы ваш соблюдал правила, а сосед по парте баловался и отвлекал? Прежде всего вы должны донести до ребенка правила поведения. Чтоб потом не обижаться на учительницу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно подумать, что их в ДНЗ горят желанием видеть... [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так разве ребенок бегает на уроке?, он вроде как на переменке бегает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хотела бы я посмотреть на ту учительницу, у который в первые дни первоклашки сидели бы тише воды на переменке. К такой бы я точно не отдавала ребёнка) А по поводу - рано/не рано. Я за 7 лет для мальчиков, не раньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я к вам. Пусть и не популярное это мнение. Но убеждена твёрдо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хз, написано, что бегает на перемене, а на уроке балуется. Я потому и решила, что, может, он и на уроке бегает... Хотя и правда, автор не уточнял, как именно балуется на уроке ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо, из-за этого я рада что попали в другой класс там тоже было - как сойдутся-развести очень трудно.А так встречает старого друга поутрам и хватит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так родители ведут, скольким знакомым я говорю: не надо в 6, рано. Нет, отвечают он умный, красивый, все умеет - вроде я это отрицаю. Да все умеет, но учиться не готов, - центры мозга не созрели, просто не доросли. Потом через пол-года признаются: ой как вы правы, но может перерастет. Не перерастет к сожалению, особенно мальчикам в детстве нужно наиграться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пропускала мимо ушей все про бег на переменах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не убеждена твёрдо, но согласна, что лучше бы все шли в школу, как и раньше, в 7 лет. Психолог говорил, что наш готов, мы отдали в обычную школу. Сейчас надо решать, что делать дальше. Наверно, хотя бы месяц или два должно пройти, чтобы точно понять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, когда мы шли в школу все в 7 лет, некоторые даже ближе к 8-ми, на переменах творился не меньший дурдом Бегали, кричали, дрались, толкались. эту измазанную в мастике одежду мальчишек я впоминаю до сих пор. это ж как надло на том полу валяться.И на уроках крутились, игрались, отвлекались. нальзя говорить, что корень всех бед в возрасте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну мой не перерос, в 6 лет и два дня , да , не готов был - так куда его было девать? [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подождите, конечно. всего 4 дня прошло :). У нас активные дети тоже были. К НГ, все устаканилось более-менее () [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже ходила в школу на уроке была идеальная дисциплина, на перемене бегали у моего сына в классе кто нарушители? - дети которые пошли рано. Это вам любой учитель подтвердит. Если нет псих проблем, где нужна коррекция, то после 7 это все переростается само собой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в смысле?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение