Первые дни в школе и уже пошли жалобы (((

307 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну, справедливости ради, давайте будем честны, страдают )) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они понимали на что идут, когда выбирали специальность: "Педагогика и психология", она так и звучит, ПСИХОЛОГИЯ, не только педагогика, но ПСИХОЛОГИЯ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Против Вы или нет, всё равно такие дети будут в любом классе! Уверена, на работе Вам встречаются самые разные люди, но Вы молча их терпите, правда? Всем нам приходится терпеть людей, которых мы не понимаем, не любим и с которыми не очень хотим общаться - это жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так ребенок даже и не бегает на уроке? А что, он как-то особенно сильно крутится, как никто другой из детей? Все-таки я бы сходила посмотрела на это, + неужели это единственный крутящийся ребенок в классе? Так ведь, на словах, ничего не поймешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще-то специальность называется "Педагог младших классов" Психолог - это отдельная специальность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Их отвлекают, они не могут тсосредоточиться на уроке При это постоянно отвлекается учитель, приходится возвращаться к уже пройденному. Это минимум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще-то зайдите на сайт педагогического университета. Психология и педагогика и отдельно Коррекционная педагогика и психология
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, самое неприятное, когда ребенок не слышал урока из-за балушек, мне или няне приходится дома терять время и объяснять с нуля. А я этого не люблю)) обычно мои дети очень быстро делают уроки, когда никто не мешал в школе слушать и воспринимать информацию. Но действительно, дети разные, семьи тоже, многие считали меня извергом, когда я готовила детей к существованию в социуме и запрещала им бегать по головам чужих с лозунгом "этожеребенок". Но ничего, пусть учатся жить в любых условиях)) Просто времени жаль потом, лучше бы на великах покатались, чем делать то, что можно было пройти в школе.[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, как у вас дела? Вы беседовали с учительницей, спрашивали ее совета сами, мимо папы? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю что там сейчас на сайте, мне уже не актуально Но еще 10 лет назад это называлось именно так. А когда учились нынешние учителя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще-то в педе психология преподается... даже физкультурникам... [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.Ищу скидку в Брилле!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, по крайней мере на первой неделе в первом классе [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а диагноз у него "активность"? Если ребенок здоров, какая спецшкола?? [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100))))))) [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А когда активные дети быстро делают задание а потом просто томятся в ожидании, когда медлительные дети закончат свое задание, разве они тоже не страдают? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну тогда можно сказать, что активные дети страдают, когда быстро делают свое задание и дальше им приходится скучать Потому как остальные медленнее думают и соображают. Тоже страдают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я это к тому говорю, чтобы родители были терпимее к детям, и своим, и к чужим. А то своего ангелом считают, а чужих неадекватами , хотя неизвестно что хуже, быть гиперактивным или долгодумающим тормозящим тихоней.Они все в школу потому и идут, чтобы научиться вести себя в социуме, а учителя, слава богу хороших большинство, им в этом помогают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, и у нас так же, все стали нормальными людьми, никто отбросом не стал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сейчас учусь, специальность "Початкове навчання" психология только в первом семестре была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне в Университете тоже азы разных наук давали, но это не значит что на работе не надо самообразованием заниматься
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему это терпите? У меня над головой никто не орет, я этого не позволяю, качество работы важно [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в одном лицее, где я имела удачу учиться, на уроках разрешалось есть яблоки, к примеру. и ходить по классу, не мешая другим - во время решения задач. не тогда когда учитель говорил) парты были на одного человека. мы брали свои парты и складывали их как тетрис, группируясь по интересам)и ничего страшного с дисциплиной не случалось. а с успеваемостью даже наоборот. высокая была успеваемость. ннам было очень интересно учитьсяпотом я перешла в другой лицей. но на уроках математики по привычке доставала яблоки, когда решала задачи)) хорошо, что учитель меня понимала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

страдают, еще и как. Оттого и крутиться начинают, что все сделали и стало скучно. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так пусть родители детей-флегматиков научат их быстрее соображать и не задерживать тех, кто все давно понял с первого раза. Утрирую, но звучит примерно так же, как "пусть научат не крутиться и сидеть тихо". Они умеют сидеть тихо, когда заняты делом. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение