Первые дни в школе и уже пошли жалобы (((

307 сообщений в этой теме

Опубликовано:

в смысле - не перерос , маленький , что делать-то? дома с ними сидеть? [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а что бы вы делали если бы обязательное образование было с 7? да сидеть или вести в сад или няню, бабушку, какие варианты? У вас же его не вырвали из рук и не повели силой в школу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странный вопрос... что делали бы ... наверное родителям делать нечего, как при возможности идти в 7 лет детей из сада в 6 забирать и в школу вести. [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В саду сказали, что его не оставят, потому мы и решили в школу. Да и психолог сказала, что вполне можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я-то понимаю. а понимает ли 6-летний ребенок в первые дни школьной жизни? я об етом хочу сказать. что не все сразу усваивается и понимается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так почему сады не хотят оставлять шестилеток? Если бы не выпихивали из сада, можно было и остаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слишком маленький мальчик, который просто к школе не готов.Соглашусь с Вашим мужем. То поведение, до которого он ещё просто недозрел, можно получить только методом кнута и пряника (хоть ребёнок в этом и не виноват, а виноваты родители).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я готова из школы забрать, только есть ли смысл? Подожду немного, послушаю мнение учителя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если честно, у меня тоже. Дневник красный был много лет, я была очень активным ребёнком, просто стихийное бедствие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не верится и у меня и у моих знакомых дети сидели до 7 и больше дети в1- 2-3 классе))) ну говорили уходите, а мы в ответ - не хотим. а психология, вообще лженаука)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Психолог моей дочери говорил в 5 её лет, что она готова в школу )) Пошла гораздо позже [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как выпихивали? двери на замок и ребенок на улице? они всем говорят забирайте, но кто покрепче - оставляет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы не забирала. Если не будет каких-то совсем критических ситуаций. Он на подготовку к школе ходил? Он знает когда сидеть, когда вставать и так далее?Как Вы вообще готовили его к школе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас логопедический сад был, мало детей в группе и много желающих. Я спрашивала сто раз, сказали, что в этом саду точно не оставят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вторую тему с вашим участием читаю ... так интересно ... [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет смысла , я тоже хотела , учительница сказала будет хуже. [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не бегает на уроке, крутится, отвлекается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это правда, но уже поздно, автор отдал ребенка [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С моим? Наверно, Вы это не мне?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ерунду вам сказали, тем более из лого-сада ребенка не имели права выгонять. так что взяли вас на понт (не обижайтесь, я образно). лучше всего - ведите обратно, обязаны принять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не вам) [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обратно в сад имеет право. у нас в прошлом году девочк пошла в школу и через день вернулась, правда там сами родители опомнились)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы такой вариант не рассматриваете, как я поняла, но в окружении был опыт Девочка умненькая и развитая, отдали в шесть. Было сложно психологически ребенку, начала болеть, психосоматика поперла. Забрали со второй четверти, ребенок отдохнул дома. Через год пошла - совсем другое дело, родители вздохнули облегченно, ребенок тоже. Это не руководство к действию, просто опыт перессказала, что так бывает, и чтобы вы не боялись, вдруг все-таки придется))) Все детки разные, а может и обойдется. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас никто не остался, я выше писала. Знаете, я не думала даже упираться и настаивать, ребёнок был счастлив оставить сад, все друзья в школу собирались, ну и он тоже хотел. Возможно, если бы мы твёрдо решили оставить в саду, что-то бы придумали, но мы даже не упирались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение