меня бесит его сын(((( дубль 2 .Пожалуйста, помогите мне

320 сообщений в этой теме

Опубликовано:

та как не особо у нас мужчины в правах то ограничены, если еще и в ситуации автора прогибаться и с бубном плясать,то что мы еще хотим?+ В четырех-комнатной квартире мужчина будет на равных правах с женщиной.а терпеть не надо.Зачем?[+sign]- Что ты делаешь если не можешь извлечь корень из дискриминанта?- обычно грущу...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в семье с родными детьми они воспитываются с рождения + и младшие с пеленок приучаются к можно-нельзя и личному пространству старшего. А тут два готовых ребенка, которые, возможно, и нафиг не нужны друг другу. Пока вторглись на личную территорию девочки и ей нужно ужаться. А нужно ли ей это и хочет ли? Вроде бы и хорошо, когда появился брат. Но восторг от сего факта быстро проходит и оооочень сложно поступиться своей территорией, тем более половину времени.[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фу, как неприятно он ответил :( "Дурацкие вопросы" - это для ребенка 6 лет спросить, куда летят птицы? Нормальный вопрос, что - тяжело ответить, что на юг, зимовать в Африке? + Этот мужчина реально настроен против Вашей дочери :( Очень плохо, что девочке приходится терпеть такое отношение к себе - этак она и привыкнет, что ей можно хамить, что это норма ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с какой радости на равных?) это будет его ДОМ...и по вашей логики... место дочки автора будет как раз на 1,5 метрах... на законных основаниях...без бубнов )))[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не стала бы выделять одну комнату из трех (да еще и гсотиную!) как комнату для приходящего 1 раз в 1-2 недели ребенка + Не понимаю, что за необходимость в этом? Если бы была гостевая комната - да, можно было бы, но это же комната общего пользования! И что, 6-летней девочке в придачу ко всей этой волне негатива со стороны чужого мужика надо еще и объяснять, почему ей теперь нельзя будет заходить в свою собственную гостиную? Это ненормально, с моей точки зрения. И девочку мне жаль - моей младшей скоро 5, не представляю даже, чтобы ей так грубо отвечали на вопрос про птиц :(Этот мужчина плавно прогибает и Вас, автор темы, и Вашу дочь, и всю Вашу жизнь под свою супер-идею: компенсировать своему сыну якобы (или на самом деле?) недоданное за предыдущие годы. Если удовлетворите очередное требование - сразу будет выдвинуто следующее, и так до того момента, пока Вы все-таки не опомнитесь.Тогда окажется, что Вы никогда его не понимали и не даете общаться с сыном, и вообще все бабы известно кто.Видела такое у своей родственницы - потому в теме. Она уже готова была в двушку прописать 14-летнюю дочь своего гражданского мужа, выделить ей комнату отдельную и т.п. Прозрение наступило на этапе, когда МЧ сообщил, что мол у него не хватает денег на учебу дочери - так давай же договоримся напополам ее оплачивать, потому как родная мать отказывается помогать материально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот согласна!)) Я была в похожей ситуации, но там вместо сына Пети была сестра Валя+ которой все было нужно - комната, еда, одеть-обуть - впопуподуть. Апофигеем )) была моя шуба, которую муж пытался подарить сестре т.к. ему показалось, что я её не ношу. После этого "святому семейству" было указано на дверь. С той поры прошло много лет, муж никуда не делся, Валя не особо и обиделась, т.к. кому надо, тот и танцует)) Родственники перестали лезть на голову, а те, которые успели там воодрузиться потихоньку слезли сами)) [+sign]«Я уклюжая такая,И природная поседа,Я радивая ужасно,Очень ряшество люблю! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, бармалейка хорошо написала ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, пришло время мужчине тоже что-то сделать. Я двумя руками за выделение комнаты мальчику, это действительно важно. Но вы уже сделали все, что могли в рамках ваших возможностей. Теперь очередь вашего МЧ. Очевидным вариантом будет снять 4к квартиру и попробовать его модель проживания. Но, подозреваю, это МЧ не потянет, но до него по крайней мере дойдет, что вот этот равномерный ход асфальтового катка, направленный на обустройство уюта сыну, надо бы приостановить. Т.е прекращать истерики и начинать договариваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня вопрос к жалеющим мальчика: почему все советуют АВТОРУ прогнуться под Петю и выделить ему комнату? Почему никто не предложил папе решить вопрос с МАМОЙ, у которой ребенок живет, о необходимости личного пространства у Пети? Почеум личное пространство нужно создать у чужой тети за счет ужимания девочки, а не дома, не переселяя к Пете брата? Пускай МЧ решает этот вопрос с женой![+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого, как жестко! И за что ногой в нос-то сейчас раздают? За вопрос "куда птицы летят"? + нигде не нашла упоминания о том, что девочка наносит ущерб имуществу старшего мальчика или забирает у него что-то.Как раз наоборот - приехал мальчик, отобрал себе половину машинок из тех, что подарены девочке. аргумент: "она девочка, зачем ей машинки"! А почему нельзя? Моя младшая любит играть танками, машинками - и не играет куклами и кухнями. А то так можно докатиться и до "она девочка, зачем ей уметь читать", извините.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они могут решить вопрос так, что ребенок остается жить с папой, и что дальше? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чем виноват мальчик, что вы переносите на него свой негатив? Тем, что вы хорошо не подумали и связались с детным мужчиной?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Далеко не все способны полюбить и принять чужого взрослого ребенка, да еще и приходящего и с такими запросами. Я точно не способна Позиция МЧ меня удивляет, ладно он бы чего-то требовал на своей территории, а тут вообще недоумеваю. И какая позиция мамы парня? Тоже непонятно. Девочку вашу очень жаль, представляю в какой шоке пребывает она.. Одно дело когда осознанно вы понимали, что мужчина с ребенком придет жить на вашу территорию, второе - когда приходит мужчина, потом вдруг ребенок, да еще и комнату ему подавай.. ага, ща, может ему еще часть квартиры отписать, пусть Даша поделится, че уж там[+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нет, скорее всего после требований со стороны папы оставить комнату Пете, папа будет отправлен далеко и надолго. А автор все глотает, вот ее и строят. [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное потому что не мальчик причина проблемы, мальчик только инструмент, повод
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не запрос ребенка это исключительно желание папы иначе папа бы быстро своего ребенка построил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тогда папа пусть купит свою квартиру и там зонирует ее как хочет.. А вообще вы знаете, как дети умело манипулируют родителями, особенно, когда у папы чувство вины, вне зависимости от причин развода.. там стратеги такие что дай-дай.. было-проходили, так что я думаю мальчик там подливает масла в огонь тоже[+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор связалась с детным мужчиной, встречавшимся с сыном 1 раз в месяц + как она поясняла в другой теме, Пете там условия проживани не нравились. Папа снимал комнату у бабушки и врядли там Пете давали командовать, папа не стремился что-то менять ради встреч. А тут все прокатывает, вот он и зачастил.[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на таких условиях мч жить с автором не будет, это унизительно .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ужаться должны ВСЕ А не только автор. МЧ изначально пришел в семью женщины С РЕБЕНКОМ. Поэтому к ее ребенку он должен относится не хуже чем к своему. Это и будет ужимание( компромисс) с его стороны. А автор уже приняла в доме МЧ и его сына. Это и есть компромисс с ее стороны. Все понимают что чужого ребенка невозможно полюбить по заказу и за два дня. Это долгий процесс, растянутый на года. Автору с МЧ надо поговорить как взрослым людям и решить как жить дальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

запирать детей в детской?? Зачем? Ужас какой, т-т-т, не приходилось никогда так делать 0.0 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Как только автор согласится с требованиями МЧ и Петя получит все чего пожелал для него его папа+ может появиться ещё одно "необходимое условие", а может, и не одно. Например, выделить комнату для мамы МЧ, бо ей негде встречаться со своим сыночкой. Как ТС не выделит ей детскую? ЭТОЖЕМАМА её МЧ! Автор с дочерью могут и на кухне пожить, а если дочь будет скрестись под дверью в свою комнату, нарушая безмятежный сон чужой бабушки, то может и ногой в нос получить, как тут выше советовали((((( Я за компромиссы, но за разумные, когда за счет интересов одного человека не страдают остальные.[+sign]«Я уклюжая такая,И природная поседа,Я радивая ужасно,Очень ряшество люблю! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это нормально, что любит своего, а с чужим старается найти общий язык что здесь ненормального то????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если человек не понимает личных границ других людей - рано или поздно он получит в нос. Образно это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение