меня бесит его сын(((( дубль 2 .Пожалуйста, помогите мне

320 сообщений в этой теме

Опубликовано:

На папу претендует чужая девочка..Условия не равны- девочка с папой живет, а сын-нет..И в обычных семьях ревность у детей случается.А в такой ситуации и подавно.Сын папу любит.Скучает.А для девочки своим он быть не хочет.Он хочет, чтоб она сидела и не отсвечивала..Если бы папа был более зрелым, он бы эту ситуацию разруливал.Он, а не автор.К автору у них претензий нет.Но папа чувствует себя виноватым, поэтому видит только сына.И защищает только его интересы.если бы взглянул непредвзято.то смог бы и сыну объяснить,что и как,и девочке...Но...Дети сами не разберутся..В крайнем случае,затаят ненависть друг к другу..[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

маловато будет.... ну да свои позиции не сдавайте. мой тоже как то зарядил, мол, ты ее не хочешь у нас видеть, то так и скажи. Ну я и сказала, что не хочу, не привози. Мой подвис, явно не ожидал от меня, зайки-лапуси-пушистика (на ТОТ момент) такого. Не привозил какое-то время, потом снова начал, но на определенных условиях. А потом и вовсе перестал ( а он же ей не занимался, все я развлекала/кормила/ублажала, а он "у меня дела" и свинтил!).А потооом... ну да это уже совсем другая история..)))ставьте ультиматум, мол, в нашем(!!!) доме будет так... и по пунктам. Выждите пока он челюсть с пола соберет и... наблюдайте.... а дальше смаи поймете надо оно вам или нет.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и где тут дедовщина? мальчик скучает по папе, мальчик хочет в дом к папе, готов даже сам там быть, ему там хорошо... это плохо?все остальное - это домыслы автора. если бы мальчик не хотел, чтобы у папы была вторая семья - он бы тянул папу ИЗ дома, к себе домой с мамой, в парк, в кино, куда угодно...а он напрашивается в дом к папе - именно потому, что ему нравится там, та семья и он хочет стать ее частью...другой вопрос в том, что автору это нафиг не надо))))но упрекать ребенка в том, что он хочет папину новую семью развалить- это бред
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бугага..хоть развеселили на ночь глядя))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бугага..хоть развеселили на ночь глядя))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и сделаю. скажу -да, сын живет с мамой а у нас в гостях. если завтра вещи не соберет ) та пофиг.устала я от них всех
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он у папы, а не в гостях(+) вот было бы интересно посмотреть на эту тему, если поменять местами МЧ и автора и детей. Если бы так относились к дочке автора в доме МЧ, как бы тут хаяли МЧ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, у меня двое детей. Своих. Один - 3,5 года,живчик и доставучий+ как Ваша девочка. А второй - старший - 14 лет, аутичный и неговорящий.Так вот, младший сейчас на отдыхе четко знает, что комп он может юзать утром, а вечером - комп - Ванин. Что журналы про Спанч Боба - только Ванины и трогать их нельзя, Ваня психует.Что нельзя рисовать в Ваниных тетрадях.Что Нельзя прыгать по Ване,если сам Ваня игру не поддерживает. 3,5 года.Этому можно научить - не доставать другого ребенка. Правильно написала ЛИС. Выход у вас и МЧ только один: понять, что у вас ДВОЕ детей. Что КАЖДЫЙ из них имеет право на личное пространство и личные вещи. И в конфликтных ситуациях выяснять кто прав без учета твой-моя.прочла про гостиную: но отдать свою гостиную, чтобы Петя там закрывался - не готова. Ноу комментс. Тогда только один вариант - гнать Петю с папой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не ну а как я поставлю на первое место Петю а свою куда?) Петя то и имеет маму как бэ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и тем не менее он в гостях у папы. "наша" тоже приезжала к папе, а не к нам/к нему в гости. ну что я могу сказать.... при такой постановке вопроса я медленно, но уверенно двери нашего дома для нее закрыла. никто и не понял как это произошло. у папы немножко изменился угол жизни, он уже не просто чей-то папа....может и жестоко, но мне, лично мне так камфортней.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы не думали, что мальчику в 10 лет (+) просто нужен папа без манипуляций. У меня старшему 11, ему сейчас папа нужен больше, чем я. А младшему больше я, нотревность у младшего непонтно откуда очень большая. Я не вижу ни манипуляции ни дедовщины, 10 лет - это еще такой ребенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опять твое-мое...поймите пока это ваша личная гостиная, а не ваша общая с мч гостиная - и будут проблемы и проблема именно в этом, а не в мальчике.просто сейчас он привел своего сына на ВАШУ территорию, и вы это я но дали понять, что мч у вас тоже - в гостях.а требуете с него, как с мужа. в тч и любить вашу дочь)так не бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушайте..я про это весь вечер думала. если бы я привозила дочку к нему только на выходные как бы я могла требовать ей отдельную комнату???? какие то личные вещи?мне это на голову не налазит+ что привезла то ее, у меня бы язык не повернулся честное словоУ него вообще того видно от любви к сыну,он сказал что не хотел даже что малой вещи которые я ему купила к маме забирал!!! ему ж там в них ходить месяц а у нас 4 дня (в августе так вышло) ну что за бред!!! чего им тут валяться если ребенок их носить должен??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок. наша гостиная . ага . в гостях.в спальне как разляжется фильмы смотреть, иди куда хошь..ну вот в гостиную.А там Петя .в чем дело то?)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если ваш мч вас раздражает сам по себе, о чем речь) не в мальчике тут делоа вариантов " куда идти " аж три - к дочке в комнату, чем-то с ней заняться, на кухню - что-то готовить, рядом с мч в обнимау лечь фильмы смотреть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я с такими мальчиками и девочками очччень много общалась.))+ вот из таких ситуаций.не поверите, сколько ненависти и агресси у них бывает к навязанным "братикам" и "сестричкам"..И не учитывать это-просто эгоизм и слепота взрослых.[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а приходить к нам в гости Петя значит не может? моя дочка в детской в жизни не сидела .никогда .сейчас ее туда выпроводить-равносильно наказанию.Почему она должна быть наказана из-за того что он хочет максимально быть с сыном?почему нельзя найти ком промисс ? или это только мы должны ужаться ?мне бы на его месте видя как все складывается самой было бы неловко, можно же погулять с мальчиком в городе и отвезти вечером домой, хоть через раз, а не выдвигать требования с ходу...У вас свои дети все таки.И почему в комнате закрывшись будет сидеть счастливый Петя а под дверями страдать Даша? между прочим телек у нас один и он в гостиной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как же личное пространство?)ах,да..кухня)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы о сыне МЧ или дочке автора?(-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что вам мешает попрощаться с МЧ?(-) Что вам мешает попрощаться с МЧ?(-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это все результат неправильного поведенич взрослых .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если проблема не решиться будем прощаться конечно. пока мальчик приезжал время от времени было все отлично, но я не готова загнать дочку в детскую и создавать условия Пете. вернее со временем оно бы все притерлось но вот -так,внаглую...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Одна облема у него еще и папа есть(+) Который любит его. А нужно папа не любит ребенка, после развода не занимается ребенком, все время и любовь дает только ребенку ГЖ . Другим детям, кроме общих места нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ванная еще есть) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну приехали!!! Еще и на дочку перекладывать принятие решений, в ее 6 лет!!! Перспектив у дочки нет, тех что вы рисуете. Отца родного у нее нет и не будет. Будет сводный брат, отчим, и ужимания по всем фронтам. Мужчина должен постараться и объяснить сыну, что в этом доме есть правила, и другие люди, с которыми надо считаться. И постараться сдружить детей ( или хоть наладить нейтралитет) совместно (!!!) с автором. А не заниматься собой и своим ребенокм на территории автора. Совесть ему надо иметь. А не только свои хотелки осуществлять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение