меня бесит его сын(((( дубль 2 .Пожалуйста, помогите мне

320 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У БЖ новая семья и 4х летний ребенок от нового мужа! Петя у неё даже не на втором плане( Поэтому для папы он "бедный-несчастный" и ему нужно создать тепличные условия+ Только сам он их создавать не стремиться, а пытается загребать жар чужими руками, не считаясь при этом с мнением женщины на личном пространстве)) которой он пытается свить гнездо для свого сына. Я уже не говорю об интересах девочки((( Если мужчина открыто заявляет, что он не может / не хочет принимать дочь автора и она ему мешает - это серьезная причина для того, чтоб с ним попрощаться. Вопрос с Петей тут второстепенен, ИМХО. [+sign]«Я уклюжая такая,И природная поседа,Я радивая ужасно,Очень ряшество люблю! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну... если ребенку нужна отдельная комната... то надо искать финансы. А то получается "у меня финансов нет, но ты, любимая, будь добра, выдели моему мальчику комнату, у тебя ж их аж три". Тут иногда спрашивают "а если бы мальчик был родным сыном". Да если бы он был родным сыном, никто бы ему не выделял гостиную в трешке с правом закрываться там, мыл бы он как миленький за всеми посуду после обеда и был бы посылаем в магазин за провизией, а за крики в адрес сетры отгребал бы и от мамы и от папы. Его бы еще посылали с сестрой погулять ежедневно. [+sign]Страшно не то, что мы теперь взрослые. Страшно то, что теперь взрослые - это мы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я тоже не пойму. тут явно что то такое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы утрируете. Я так подозреваю, что комнату никто и не просил. Но дети не родные и разновозрастные. У меня малая тоже ездит к папе, и ей , да, о боже, выделяют гостиную, в которой днем все тусят, а вечером, после просмотра фильмов, когда все расходятся по своим комнатам, она тоже закрывает дверь. И там разница почти что такая же. Да, и тоже случаются небольшие разборки, но там НЖ очень адекватно к этому относится. Но и малая моя старается вести себя нормально, с юмором смотрит на отношения с названым братиком.У автора пока еще прошло очень мало времени на устаканивание ситуации. Новые отношения нарабатываются годами, а здесь хотят монтаж + занимаются шантажом. Но мы то слышим это с одной стороны, а как дело на самом деле мы не знаем. Бяку, Вивку и Мекс поддерживаю на все 100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще я не понимаю ( наверное дура да) - в чем печаль ПЕти , что его поселят с младшим братом в доме мамы? Так живут миллионы людей( детей) и никто пока еще не умер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот для папы Пети это печаль, как оказалось. Поэтому всем упасть-отжаться, прикинуться ветошью и выделить Пете отдельную комнату. [+sign]«Я уклюжая такая,И природная поседа,Я радивая ужасно,Очень ряшество люблю! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а некоторые и в одной комнате живут вместе с родителями и живут, ничего..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, можно вам задать вопрос для понимания вашей ситуации? какой вы видите модель вашей новой семьи?просто я ее вижу так: вы+муж+дочь+сын+будущие детиродители равны в правах и дети равны в правах. и да, один ребенок проживает временно в одной семье с мамой и временно - в вашейя так понимаю, вы видите ситуацию по-другому. ИЛИ -ситуация другая - но вы не можете описать словами свои ощущения. например, если то, что пишет Таня (бармалейка), отвечает действительности (чувство вины папы, манипуляции сына и агрессия к сводной сестре) то вам сложившаяся ситуация не нравится чисто интуитивно! вы ЧУВСТВУЕТЕ что что-то не так, а оформить аргументами и фактами свои ощущения не можете. в таком случае вам надо проконсультироваться со специалистом, и он поможет вам разложить по полочкам вашу ситуацию. и мягко посоветовать папе сводить Петю к знакомому вам специалисту. и пусть специалист поможет Пете справиться с чувствами, а вы будете знать агрессивен Петя к вашей дочери или нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так учитесь у БЖ! Пусть и у вас будет все четко. Кто везёт, на том и едут. [+sign]«Я уклюжая такая,И природная поседа,Я радивая ужасно,Очень ряшество люблю! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как для мамы дети, даже при наличии второй семьи, могут быть даже не на втором плане??? Я не понимаю. что маму кто-то подменил, откуда Вы делаете такие выводы? Правда, у меня знакомые тоже крутят у виска - как ты отпускаешь малую с БМ отдыхать? А он отличный папа, да у нас не получилось, зачем же мне на ребенка переносить свои отношения с БМ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не снимет, т.к. он - попрошайка, а вот пристроиться к другой тетке, конечно, будет стараться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, вы походу обслуживающий персонал для пети и его папы, извините ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

браво! очень точная иллюстрация ситуации со стороны! ну, что скажете, автор? а вот моя дочь была приходящей гостьей в моей новой семье, правда в её 15 лет. и я до сих пор чувствую вину за то, что может что-то не додала, хотя мы с ней очень близки, лучшие подруги...так что понимаю муки вашего МЧ и его сына...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, это не я так считаю. Похоже, так считает Петин папа, поскольку подселение младшего брата в Петину комнату в маминой семье+ вызвало у него необоснованные требования выделить его сыну отдельную комнату в квартире НЖ. И остался нераскрытым вопрос об отношении к ситуации мамы мальчика. Ребенок ей ничего не рассказывает? Она интересуется как, где, с кем и в какой обстановке проводит время её сын? Если б мой ребенок стал поводом разборок в чужой семье, я б попыталась с БМ обсудить создавшуюся ситуацию. Позиция невмешательства в данном случае мне не понятна.[+sign]«Я уклюжая такая,И природная поседа,Я радивая ужасно,Очень ряшество люблю! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, вот счас гордо уйдет на съемную квартиру и заберет сына к себе.НЕ ВЕРЮ!Пока автор гнется - он прогибает.() [+sign]- Что ты делаешь если не можешь извлечь корень из дискриминанта?- обычно грущу...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, уже в пути)) бежит роняя тапки на съемную 2х комнатную (одна для сыны, не забываем)) от этих унижений. [+sign]«Я уклюжая такая,И природная поседа,Я радивая ужасно,Очень ряшество люблю! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже, ппкс под прям каждым словом!И за последний абзац особенно.() [+sign]- Что ты делаешь если не можешь извлечь корень из дискриминанта?- обычно грущу...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я об этом же, еще и с жилплощадью.Никто ведь не пишет что отчим Пети должен дать Пете отдельную комнату, а он между прочим Маме Пети второго ребенка сделал и живет там уже не меньше 5 лет.() [+sign]- Что ты делаешь если не можешь извлечь корень из дискриминанта?- обычно грущу...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что ненормального что женщина любит только свою????и находит общий язык с петей как может и хочет ОНА, а петя и его папа?Пусть тогда и папа Пети танцует Дашу как маме хочется+ так нет же - Дашу наказать, забить, ужать, запретить.Пете - дать и побольше.Да счас...Мало того что халявщик, так еще и наглый до ужаса.Может очень не внимательно прочитала, но помойму там папа еще и не работает?(если нет - автор прошу прощения)[+sign]- Что ты делаешь если не можешь извлечь корень из дискриминанта?- обычно грущу...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, тема мамы и отчима, лишивших Петю жилплощади не раскрыта)) [+sign]«Я уклюжая такая,И природная поседа,Я радивая ужасно,Очень ряшество люблю! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, да. Отчим почему-то комнату не должен, а мачеха должна. Впрочем, почему бы и нет - у нее же есть лишняя комната! Для ребенка должно быть не жалко. [+sign]Страшно не то, что мы теперь взрослые. Страшно то, что теперь взрослые - это мы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вооот.Тут и суть.На самом деле если автор проявит жесткость и не прогнется, то будет он ее танцевать как ей надо, а не Пете.() [+sign]- Что ты делаешь если не можешь извлечь корень из дискриминанта?- обычно грущу...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У вас, автор, cмотрю железное терпение.... По теме скажу, что прямо сейчас вы должны продиктовать свои условия, а если нет, то эта котовасия будет у вас постоянной....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была бы Даша постарше,позвонила бы родному папе, чтоб он приехал и порядки навёл наверное, квартиру БМ автора ей и ребёнку оставил после развода не для того, чтоб его дочку потом новый мамин хахаль ущемлял?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бью себя по рукам.Какие мама дорогая личные границы в чужой мальчику квартире с чужими вещами, если к вам завтра придет девочка и будет решать что себе взять из ваших вещей, то что? ЭТО НЕ ДОМ МАЛЬЧИКА ПЕТИ!!!Нет у него там прав,кроме права быть вежливым и благодарным гостем, за то что его там кормят поят и развлекают.Нет у него права выбирать из девочкины игрушек любые какие понравились.нет права не разрешать хозяйкам квартиры заходить в любую из своих комнатах или заставлять из какой-то не выходить.Его Папа и мама Даши не создавали общей семьи с двумя детьми, а мама Даши пустила своего мужчину к себе, без мальчика, БЕЗ МАЛЬЧИКА.Не было там ему места изначально.Вот так автор себе и предстваляла.А что себе папа Пети там за чужой счет намечтал - не автора проблемы.Автор я смотрю или терпеливая, или так боится прям того мужчину потерять и не понимает, чем резче и дальше счас отправит - тем быстрее все станет на свои места.[+sign]- Что ты делаешь если не можешь извлечь корень из дискриминанта?- обычно грущу...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение