меня бесит его сын(((( дубль 2 .Пожалуйста, помогите мне

320 сообщений в этой теме

Опубликовано:

писала выше как раз - там было требование прописать дочь МЧ в квартире женщины ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

друзья моего ребенка не чувствуют у нас себя как дома - они в гостях, и от этого дружба не страдает. Мыть посуду в 6 и в 10 - это две большие разницы)) [+sign]«Я уклюжая такая,И природная поседа,Я радивая ужасно,Очень ряшество люблю! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С первого поста все так стало перекручено, что, наверное, даже автор не понимает, где правда, а где нет. Разборки все проходят с мужем, а ребенку дарится Лего и желают хорошей учебы. Ребенок приезжает раз в неделю-другую, со слов автора. Про отдельную комнату на все время тоже никто не писал, наверное, имелось ввиду просто ночевка в отдельной комнате, да и адекватному ребенку это бы и на ум не пришло. Просто идет притирка характеров, вот и все. А автор, подогретая этой темой начинает пускать волну. Если они начали жить с этим мужчиной, то были для этого чувства. Сомневаюсь, что вот так с бухты-барахты она пустила бы в дом чужого мужика, да еще при наличии дочери. И по сути мужчина ведь неплохой, нацелен на семью и детей, и ему, наверное, тоже не сладко. Он то автора любит, ведь только в этом случае так смело приводят в дом своего ребенка. Мужчины вообще уверены, что женщины безусловной любовью любят всех детей, а его ребенка тем более.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000. Вопрос с Петей второстепенен. Надо маме разобраться с "папой". И чем тут можно помочь ? Надо поставить вопрос ребром, либо мы на равных либо досвидос. Иди с петей и живи и создай ему отдельную комнату. а му МЧ есть квартира своя ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, и с жилплощадью.правильно волффз написала в прошлой теме, автору надо с дочкой уйти из дома, предварительно наготовив еды конечно.вот тогда все будут довольны и счастливы.кроме автора, но ведь это такая мелочь...(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да вы правы, я скорее об общих проблемах(+) независо от того родные или нет, а вот уже само решение порой зависит от этого фактора и от того как родители взаимодействуют. Очень часто и в семьях с родными детьми младшим все позволяют и старшие страдают от этого. В этой семье страдают оба ребенка и нужно обоим взрослым начать работать вместе и при этом договориться о правилах, а для этого нужно принять решение . Может проще перестать жить вместе с МЧ и не страдать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 люблю читать мехх[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Семья и из-за автора распадается, имхо, и из-за мужчины. [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не передергивайте. И завтраки готовит, и вообще, автор писала, что только на руках не носит. И вообще всем хорош, отказываться от него не хочет. Вот только сын его не в кассу.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть ребенку мужа можно дергать ее? Трогать и не реагировать на просьбы оставить в покое? () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вас треба поговорити з МЧ сам-на-сам. Сіссти з ним удвох і сказати: Дарагой.У тебе є син, ти його любиш. У мене є донька, я її люблю.Нашим дітям поки що не вдається довго і позитивно взаємодіяти на одній території. 1. Давай подумаємо, що ми РАЗОМ зможемо зробити для наших дітей так, щоб це влаштовувало ВСІХ.(якщо вітальня перетворюється на Петіну кімнату, від цього програють як мінімум я і моя донька, а як максимум - ще і плюс ти. Вітальня - це те місце, де ми можемо всі почуватися СІМ"ЄЮ)2. Давай подумаємо, як нам зробити так, щоб ми РАЗОМ приділяли увагу ОБОМ НАШИМ дітям. Я, дарагой, готую і прибираю і перу на ВСІХ. Давай, поки я це роблю на ВСІХ, ти теж будеш займатися ОБОМА дітьми. А то це нечесно, а ти ж мене любиш, правда? Ти ж не хочеш, щоб я страждала від образи, що ти любиш виключно Петю, а моя Дашечка має сидіти і займати себе сама, а ти на неї не звертаєш уваги? Їй не так пощастило з татом, як Петі, її тато її взагалі не бере на вихідні...3. Дарагой, наші діти - ОБОЄ ще ДІТИ. Їм важко владнати оці маленькі дитячі конфлікти самим. Давай виробимо СПІЛЬНІ правила: що їм ОБОМ можна робити, а що - ні. PS Я колись читала один приклад, де в родині було троє синів, і вони всі жили в одній кімнаті і страшно сварилися. тато тоді купив три коробки, які б замикалися на ключ, і кожному дав по такій коробці. Кожен хлопець отримав СВОЄ, право на власні секреті і особисті речі, які б НІХТО не чіпав. І конфлікти зменшилися. Так що Коробка з Петіними іграшками могла б Вам якраз допомогти. PPS У вас явно проблеми з власними кордонами. МЧ їх успішно порушує, Петя - тільки інструмент в його руках. Чому МЧ може сказати, що Петі не подобається, а ви за свою дитину не можете заступитися? Ви теж можете сказати: Даша не любить, коли її виганяють з вітальні. Вона ображається, коли Петю ведуть за руку, а її відштовхують. Мені неприємно, коли моїй дитині на нормальне дитяче питання відповідають грубо. Я б більше не хотіла такого чути. І це, авторе, НОРМАЛЬНО, А ви замість поговорити з чоловіком - пишете на форум, а Дашу вашу скоро на балкон виселять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, должен. Только кого напрягает ситуация, кто жалуется тому и пришло время что-то менять. Автор спросила.. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну якщо тато в такому віці, що вєже є діти - тоді одних ЧУЙСТВ для нових стосунків уже замало, мали б бути і фінанси...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

і що сталося далі?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так ведь эта черта свойственна обоим детям в рассказе автора, причем старшему мальчику - даже в более агрессивной форме (он просто пришел и забрал себе игрушки, подаренные девочке, за что и был поощрен своим отцом - а девочка, соответственно, опущена ибо нефиг с машинками играть. Пускай вот играет в кухни-сковородки, очевидно, чтобы сразу осознавала свою роль в обществе :(Если уж воспитывать по поводу личных границ других людей - то обоих детей сразу. И начать это воспитание логично вот с чего: мама девочки обозначит свои личные границы своей личной квартиры и попросит приводить его туда только в ее присутствии в определенное оговоренное заранее время.Если она женщина злопамятная, так еще и задумается, а не оговорить ли личные границы Даши и не запретить ли мальчику заходить к ней в детскую (и тем более забирать чужие игрушки!), а также не оговорить ли личные границы супружеской пары и не запретить ли мальчику заходить в спальню взрослых.Нельзя так: одного ребенка строить ровными рядами, а второму позволять все. И дочку ТС мне, кроме того, чисто по-человечески жалко: маленькая девочка, 6 лет, она тянется к этому чужому мужику - хочет за руку взять, обнять, спросить про птиц... А он отталкивает ее и хамит. да еще и говорит ее матери: давай Дашу вообще в детской запрем, это ей пойдет на пользу :( Через пару месяцев он решит, что Даше на пользу физические наказания!Я видела и таких "отчимов", которые постепенно устанавливали дедовщину в семье, и женщин, которые, как овцы, смотрели на это все и уступали, уступали по чуть-чуть, как будто так и надо :( ТС, насколько я вижу, такого не допустит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я Вам расскажу: женщина даже дала сперва половину суммы на первый взнос в учебное заведение за эту девочку, + потом оказалось, что у него совсем нет денег, и надо дать всю сумму. Тогда она дала всю сумму. А потом она как-то спонтанно прозрела и оценила ситуацию: ее просто использовали как источник материальных благ для этой дочери. Она озвучила свою точку зрения МЧ, сказала, что прописывать девочку не будет и вообще не настроена вселять дополнительного человека в свою квартиру. И денег нету, закончились.Живут с этим МЧ по сей день, все ок, дочери его уже за 20 лет, видятся периодически на нейтральной территории, изредка - зовут ее на дачу. Женщина эта вспоминает и удивляется - какой дурой была! Вот пока везла - на ней ехали, а когда перестала везти - глядишь, а можно и не везти, просто жить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чувство вины- прожорливая тварь. спросите не травят ли ему мозг по ту сторону баррикад: бж и бывшие родственники? в любом случае, соглашаемся и машем :)+ потому как может еще чувство противоречия в вашем мужчине взыграть. и это он на словах ребенка у вас прописал, а на самом деле ему просто поддержка с вашей стороны нужна[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он и так ночует в отдельной комнате!!! и никто туда с вечера до утра не заходит.Но ему надо чтоб и днем он там закрывался . и игрушки там держал.А где все будут телек смотреть в выходные никого не волнует .Пете надо! причем не так Пете как МЧ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

печаль та же что и у нас -к нему будет лезть младший ребенок и ему будет плохо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никого я никуда водить не буду. мне вон к первому классу уже надавали заданий. Теперь я точно знаю что с Петей носиться больше не хочу. как сказал мне неск раз МЧ -у него есть и мама и папа.так вперед...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорили вчера весь вечер в итоге он наорал на меня :типа ты всегда права что ли? и не разговаривает. он абыделся .Петю видите ли пинают как хотят никто никого никуда не выселит. он доигрался до того что я уже Петю ни в каком виде не хочу. а все могло бы гораздо проще и лучше выйти .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он вообще не общаетсЯ с БЖ . и с ее родственниками ни при каких условиях. он просто хочет малого себе. тупо. даже в ущерб сыну (что за глупость одежду что я купила туда ,к маме, не отдать, а тут держать,ведь ребенок растет?)и мне кажется больше ни о чем он не думает.И тут хочет ему устроить рай на земле.Не замечая никого.И меня тоже((((( Он мне часто говорил что его мечта купить дом под Киевом и забрать малого ,что малой захочет с радостью.Но это дурость. побыв 2 недели с нами малой так ломанулся к маме что забыл сказать папе досвидание ))) Я ему объясняла..соглашался...Но ему так безумно жаль малого..а может себя?там такая ситуация была -жена просто пришла и сказала ВСЕ. ухожу.полюбила.Ему наверное это на голову дало))) мужики ж слабые такие)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не обижайтесь.. Не хотела писать, но решилась. Бедный паренек. Я понимаю, как Вам тяжела вся эта ситуация. Но представьте себе, что Вы - взрослая и мудрая, не можете справится с ситуацией. А в противовес Вам - неопытный и неготовы к сложившейся ситуации маленький мальчик. Если Вы не в силах его терпеть, расстаньтесь с его папой. Но мой Вам совет. Просто отпустите обиды, отпустите весь негатив. Умоляю Вас, просто поймите этого маленького загнанного ситуацией ребенка. Вы не обязаны этого делать. Но попробуйте. Это не за один день исправится. Мальчик должен ПОВЕРИТЬ Вам. Вы при желании сможете стать ему хорошим другом. Но важно Ваше желание. Извините, если влезла в эту ситуацию не с теми словами. Но этот мальчик - РЕБЕНОК, глупый и запутавшийся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только вот в борьбе за веру чужого мальчика можно потерять доверие своей родной дочери :( [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение