меня бесит его сын(((( дубль 2 .Пожалуйста, помогите мне

320 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нет.не так. вы перекручиваете. если бы мой ребенок приезжал -то да, он гость. если мы там живем и Петя живет -надо что то решать при желании хозяина и не с помощью ультиматумов .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для любого человека, не только для мужчины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем запирать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та ладно..чего вы так решили? наш папа лезет без мыла в п..у, но он не в Киеве поэтому только телефонном режиме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если ребенок манипулирует папой то это опять же папинв проблема. Пусть устроит свою жизнь так и так воспитывает сына что бы тот им не манипулировал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а автору не унизительно, что с её мнением никто не считается? [+sign]«Я уклюжая такая,И природная поседа,Я радивая ужасно,Очень ряшество люблю! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так папа "виноват" а не мальчик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да все именно так. спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы папа ещё осознанал, что им манипулируют... [+sign]«Я уклюжая такая,И природная поседа,Я радивая ужасно,Очень ряшество люблю! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не доводит она его до белого каления,мля! сейчас так точно нет. Но ведь и мы днем не закрываемся же в спальне... к малому тоже никто не заходит с векчера и пока он не проснется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

папа там сам не промах)). Такие условия выдвигать за чужой счет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы я привозила то в гости .Она ж там не ЖИВЕТ , каким образом можно права качать? я не понимаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да, но в подобной ситуации ( у одного ребёнка один дом, у другого два) психологи советуют всё-таки (+) Не приводить одного ( любого) ребёнка на территорию другого, а сразу привести на общую из двух разных домов. Если у каждого по два дома - другое дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шуба это круто))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно. ему вообще перестанут малого давать, там все четко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такое впечатление, что у вас детей нет)))) Ребенок в 6 лет хочет то, что ему пиарят. Это не тот возраст, когда понимешь перспективы. Люди, которые хотят семью ищут компромисы, это правда. Только вот МЧ эти компромиссы не ищет, он их переложил на автора. Я там ниже писала, что он со своей стороны обязан относится к ребенку автора Не ХУЖЕ чем к своему. И при этом своему объяснить, что никто и никогда не займет его место в сердце отца, и надо постараться с дочкой автора жить без военных действий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Следущим необходимым условием станет подарить Пете часть квартиры Ашотакое! У девочки права на квартиру есть, а у Пети нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странно, что мать мальчика так надолго отпускает сына в чужую семью Просто читаю - и отпуск вместе, и на ночь остается. И какая мать (БЖ то есть) его постоянно отпускает? Тем более, что мальчику не совсем комфортно. Он интроверт, видимо.Но Петю "не трогать" могут у него дома, я считаю. А он приходит в гости! В семью, бОльшую по составу, чем его (если он один с мамой живет). А если б у него родная сестра была младшая? Ее тоже нафиг?И главное дочь Автора нужно воспитывать, чтоб она Петю не трогала. А Пете кто-то объясняет, что со сводной сестрой нужно общаться, мириться с ней?Выше правильно писали про совместную опеку, принятую заграницей. Но, думаю, там никто не выделяет одного ребенка. Семья - так семья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я отпускаю. И отдыхать отпускаю. Правда, прошло достаточно времени для совместного проживания БМ и его девушки, + я немного успокоилась, после того как БМ к ней ушел. А здесь никто ни от кого не уходил, мама, наверное, очень довольна, что БМ много общается с ребенком(хотя 4 раза в месяц не так и много). + у ребенка такой возраст, что ему в большей мере нужен отец.И мальчик может маме не рассказывать о доставаниях девочки, а возвращается в хорошем настроении от общения с отцом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во-во! они ж одна семья!!! Только Петя и его папа имели всех в виду, а автору надо искать выход из этой .опы, а её дочери сидеть в детской и не отсвечивать(( [+sign]«Я уклюжая такая,И природная поседа,Я радивая ужасно,Очень ряшество люблю! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Имхо - соглашаться с папой: "Давай переедем в 4-к кв, там обоим детям выделим по комнате". Ваш вклад тоже останется, принимать ребенка, готовить на его долю. Согласна, папе пора вносить вклад в ОБЩУЮ СЕМЬЮ (он же за эту модель выступает?) а не прсто в развлечение ТОЛЬКО СВОЕГО сына на рыбалке и в гараже. [+sign]Страшно не то, что мы теперь взрослые. Страшно то, что теперь взрослые - это мы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаете, что обидно, получится, что семья распадётся из-за мальчика Пети(читай-влияния его мамы). т.е. автор проиграет каким-то посторонним людям. упустит своё женское счастье. А если всё-таки попробовать побороться за МЧ? ну не слабее же она и не глупее маленького Пети! ну не обидно ли впоследствие на удивлённые вопросы друзей:"а чё разошлись-то? такая вы пара хорошая были, такой мужик положительный!" отвечать: "да , понимаешь, Пееетяяя...." прям как-то стыдно. Автор! вы-взрослая, опытная, умная женщина! попробуйте как-то по-другому. не как жертва петиных происков, а как мать большой и дружной семьи. не одолжение делать и страдать, а командовать и позитивно с юморком всех расставить на свои места. спать так: в детской-малая, в спальне муж с петей( в дни когда петя в гостях придётся папе потесниться и без телевизора поспать), сама хозяйничаешь в гостинной. лично я так распределяю, когда сын моего мужа приезжает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вашего мужа еще какие-то незакрытые вопросы с БЖ. похоже на то, что он пытается показать Пете, мол, папа хороший, а мама - не очень, променяла Петю на нового ребенка, как ранее променяла Петиного папу на нового мужасовершенно не понятно, зачем мальчику усиленно вить новое гнездо при наличии старого, и зачем фактически отбирать у ребенка подаренные игрушки и одежки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а есть ли у него финансы на оплату ? [+sign]Господь дал человеку 1 рот, 2 уха и 2 глаза, чтобы он говорил в 2 раза меньше, чем видит и слышит. А еще дал 20 пальцев, чтобы виртуальный срач в интернете был в 20 раз больше реального.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что в первой теме , что во второй я за Вас. Мне интересно а если бы гостинная была проходной комнатой- о каком уголке должна идти речь вообще? Выселить дочку из детской? Это бред. И ( пусть там выше пишут что хотят) - Вы не должны и не обязаны любить Петю . Принимать и воспринимать Да , но любить - нет. Любовь к чужим детям , это или есть или нету, а Петя для Вас пока что чужой, который изначально не шел вместе с МЧ. Как я вижу выход - садитесь со своимМЧ и разговариваете. Мол Вася так и так - я понимаю , что Петя твой сын , но он изначально не живет с нами. У нас всего три комнаты и гостинную отдать Пете и сделать из нее свою комнаты я не вижу возможным. Дочка не собачка и сидеть за закрытой дверью пока Петя у нас не может и не будет, потому , что для нее это равно наказанию. Есть такой выход- покупаешь вторый раскладной диван и мальчик Петя идет спать с Дашей в детскую. Если он не хочет - спит в гостинной , но она не будет его комнатой. Место в шкафу ( полку ) готова выделить Пете под его личные вещи, думаю этого достаточно. Петя должен понимать , что Даша МЛАДШЕ него и иногда становится умнее ( хотя судя по некоторым постам - или мои дети идеальные или я что-то не так делаю - но мне страшно представить некоторые вещи, описываемые в предыдущей теме про отношение между родными сестрами-братьями) . Я не понимаю в чем ущемление Пети идет , но четко вижу ущемление Даши . Кстати , выше озвученный вариант, вариант снять 4-х комнатную квартиру и оплачивать ее аренду мужчиной - вижу идеальным выходом из ситуации - у всех по комнате , а там время покажет - было ли дело в Пете. Ну и еще ИМХО - Вы там написали , что ваш МЧ признался , что он не может ( не хочет) принимать Вашу дочь - она ему мешает - лично мне было бы этого достаточно , чтобы собрать вещи и навсегда помахать папе рукой. Мужья приходят и уходят , а дети остаются с нами навсегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение