меня бесит его сын(((( дубль 2 .Пожалуйста, помогите мне

320 сообщений в этой теме

Опубликовано:

так пусть там и уединяется кому надо. А в гостиной все мультики смотрят.в обнимку)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не готовы воспитывать свою дочь(+) это я вам скажу как мама 2 детей 6 и 11 лет. Во многом это понятно)) У нас похожие проблемы, но мы воспитывает младшего и в комнату старшего он не заходит без разрешения, и айпад не берет, и к компьютеру не подходит без старшего. И если вижу, что наглеет и сидит на голове у старшего, делаю все, чтобы взять его на себя и дать старшему побыть одному или побыть с мужем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дык в том-то и прикол,что ПАПА защищает интересы только своего ребенка.+ Агрессия на девочку со всех сторон.Это как-то настораживат..[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что заниматься ребенком можно только у меня на голове заперев мою дочь в детской чтоб не лезла?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заберите оттуда телек. А Даша, простите, собака, что ей невозможно объяснить, что нельзя ломиться в закрытые двери? Мне вот только собаке долго не удавалось объяснить про закрытые двери. Пока она не достала царапаться в дверь в мою комнату, когда я укладывала малого. Дверь перед ней резко распахнулась, собака не успев даже глазами блымнуть, получила ногой в нос. Я ее вобще не бью, совсем то есть. Но вот тогда все же очень надо было, чтобы она поняла. И,о чудо, теперь она закрытую дверь шкрябает один раз, и если не открывают, уходит на другой диван.Учите свою девочку уважать право человека закрываться в комнате. если надо что-то ей там взять - стучаться. Обычные правила. Не всегда и не везде перед Дашей будут открыты двери. И кто-то чужой ей объяснит правила ногой в нос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ее воспитываю с утра и до вечера. но все таки это не комната Пети, я считаю. да когда он готовится ко сну -он закрывается и никто больше туда не заходит. Но у меня может тоже ситуация?+ она тоже сейчас получает внимания гораздо меньше.И загнать ее в детскую в которой она от рождения она только спала я не готова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как и мама (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, если толка от мч нет - одни неудобства, то почему он живет у автора?) дочка страдает, перспектив и плюсов никаких, автор страдает, что на ее территории появился какой-то мч, из-за которого ей нет места в спальне, а дочка вынужденна ужиматься.... сюр какой-то))зы-: откуда вы так уверены, что мч сыну ничего не обьясняет? или он в присутсвии автора должен его отчитывать?)а по поводу дочки, нет, надо из дочки инфантилку растить, которая думает что мир и мама вокруг нее вертятся и не понимает, что ради того, чтобы что-то иметь надо чем- то и жертвовать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, и для моего мужа старший ребенок - не свой. Но Ванины вещи и желание-нежелание+ играть с младшим - это личное Ванино. И эти его права уважаются. И, когда Ваня занимается с учительницей дома, мы с малым уходим гулять. потому что он шумный. Он очень хочет участвовать в уроках, но я забираю и увожу, потому что мы будем мешать. Это объясняется ребенку с полутора лет.Вы всё числите где же вас ужимают, вместо поиска компромисса...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. я и полтораметровый телек должна вынести на коридор ? и носить его туда -сюда ибо я же не знаю вдруг Петя захочет остаться до среды а + может его мама через день назад домой потребует как это вчера было.Он тут не живет ,ну ёлки! жил бы -как то бы подстраивались если бы я изначально собиралась жить с мужчиной с ребенком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть МЧ купит еще один телек и поставит в другой комнате. Решите ВМЕСТЕ как ВСЕМ будет удобно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

объясняет он сыну .все. и в этот раз было все замечательно между детьми. а потом скандал что Петя тут как не у себя дома (но ведь у него есть дом ,есть отдельная своя комната у мамы)+ там вообще скоро будет тоже весело .У мамы двушка и братик от нового мужа которому скоро 4 и его хотят переселить к Пете. Так вот МЧ и на этот счет тоже нервничает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для чего ? что бы создать идеальные условия на 4 дня в месяц? вы же живете вместе ,а его сын приезжает к нам в гости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не компетенция ребенка решать жить маме с новым папой или нет Жертвенность женщин в нашей стране на высоте. Вот именно потому, что с малолетства их учат ужаться ради других людей.А автор живет с этим мужчиной только потому( мое мнение), что было все нормально до поры. Но мужчина на голову ей залез и сына туда же пристроил с началом летних каникул. До этого наверное было терпимо. Пионерлагерь у себя в доме на все лето автор вряд ли планировала. И с ней об этом наверняка не посоветовались. Если бы это было с согласия автора, вот эти все гости, наверное не возникло бы конфликта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он занимается своим ребенком у себя дома! а детей иногда нужно запирать в детской) это полезно, всем- и детям и взрослым особенно)вы не готовы пока к тому, что у вас общий дом с мч - только в этом причина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он занимается своим ребенком у себя дома! а детей иногда нужно запирать в детской) это полезно, всем- и детям и взрослым особенно)вы не готовы пока к тому, что у вас общий дом с мч - только в этом причина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы же писали, что он часто остается у вас? Да, для 4 дней в месяц, если это решит конфликт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В обычных семьях тоже напряг с личным пространством. Тут или вы готовы вместе жить как семья, или нет. Мекс верно написала, вы хотите, чтобы мужчина вел себя как в семье, дочь вашу любил как свою, но в то же время подчеркиваете, что территория ваша, и он с ребенком тут "никто" и звать их "никак".Короче, или семья или вдвоем с дочерью и с личным пространством. :)[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вам жалко создать пете идеальные условия на 4 дня в месяц)? это не так много, и не так уж и сложно) вы просто не хотите сделать это для своего мч. услышьте - проблема в ваших с ним отношениях и в вашем к нему отношении, а не в детях и не в пете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да вполне можно любить и при этом с трудом уживаться. Тем более, что народу-то не 2 человека, а целых 4 сформированных уже и 2 семьи...[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девы, ну почему опять ребенок крайний, а? Два взрослых никак не могут определиться, виноват Петя... () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в компетенции ребенка решать, хочет ли он жить с новым мч мамы а если хочет - то будь добра, ужимайся.. это нормально. а вообще, если люди любят друг друга и хотят создать семью, они находят компромиссы, а если автор жила с мч, потому что ей так было удобно, а на неудобного сына она не подписывалась, то пришло время разьезжаться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бедный ребенок, везде он лишний..... мама на выходные пытается сплавить папе, папа и рад бы, да нж против, там ему не рады....закончится тем, что папа снимет квартиру, заберет сына, и найдет себе туда нормальную тетку, которая будет их любить и заботиться)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а если нет? она не особо хочет нового папу.ей и со мной было хорошо.что тогда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в августе мало вышло.он на море был
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение