меня бесит его сын(((( дубль 2 .Пожалуйста, помогите мне

320 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не надо крайностей. Не надо становиться частью жизни этого ребенка, если женщина не готова к этому. Мы сейчас говорим о РЕБЕНКЕ. Он никак не может быть мудрым и опытным. Он творит глупости, он резкий и невыносимый. Но он всего лишь РЕБЕНОК. Слава Богу, что у моего ребенка есть я. Он был разным.Но он замечательный, благодаря моей любви и поддержке. Любить и понимать чужого ребенка - это великое и мудрое дело. Ведь своему мы прощаем все......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

малой нормальный. и при всех раскладах к нам хочет и старается себя нормально вести все таки.Это МЧ чудит и я не понимаю почему он не понимает что все портит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто поддерживаю Вас. И желаю Вам оставаться мудрой и просто мамой. А МЧ.. это МЧ. Извините, если не поняла Вашей ситуации. Просто я всегда думаю, а если это случилось с моим ребенком. Терпения Вам и мудрости. И если Вы написали на форуме, значит вы пытаетесь найти выход. Это сложно, понимаю. Советы давать легче... ТЕРПЕНИЯ Вам !!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. никогда бы не подумала что все так трудно будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ахуеть, кокой хороший мужчино: пете подарили лего, петя отобрал у даши машинки... мужчино одобрило. попутно с ноги выбивает пете неприкосновенную комнату, а дашу - на цепь и в будку...автор, напуркуа вам такое счастьичко?[+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот я тоже не понимаю. Может сами у него спросите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой муж своей маме мои кроссовки отдал :))). Ну да, я их не носила, но блин!! 20 лет прошло, а я все помню. А уж как он запомнил!! :)))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так это тоже метод - "валить с больной головы на здоровую", т.е. на всякие неудобные для себя вопросы и разговоры начинать орать и задавать вопросы "ты меня что, не уважаешь?" и т.п.Ему нечего Вам ответить на прямой вопрос, т.е. ответить есть что, но он понимает, что Вам не понравится, если он прямо скажет "я Петю люблю, а Дашу не выношу и пусть она мне на глаза не показывается", поэтому и увиливает от разговора. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот понимаете, в том-то и суть. Из-за идиотского поведения собственных родных мам и пап страдают дети: Петя бы привык, приспособился, со временем привязался бы и к Вам, и к Даше, но папа тупо не дает ему такой возможности, чуть видит, что у Вас с Петей налаживается, как сразу берет этого Петю и ставит его поперек, чтоб вам неудобно было. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муки - чувство иррациональное, Вы прекрасно знаете, что дали ей все, что могли, а что не дали - то не могли. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Авторе, по-моєму, вам треба поставити перед МЧ одне-єдине питання: МИ - сім"я чи що? + от якщо ми - сім"я - то у ВСІХ є свої обов"язки. І правильно вам написали, що рідний Петя і посуд би мив, і з сестрою грався, і за продуктами ходив. Я добре ставлюся до твого сина - ти до моєї доньки.А у вас, по-моєму, НЕ сім"я. У вас - коханець. Він вам секс - а ви йому - побут. І Вам, яка хотіла большой і чістой любві, просто важко собі в цьому зізнатися. Буду рада помилитись. Але це буде відомо тільки у разі чесної відповіді на запитання: ми - сім"я?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такое впечатление, что он чувствует вину перед сыном, что оставил его маму.Вы недостаточно долго вместе и явно вашего МЧ грызёт где-то и сейчас ради сына переступает ради всех и всего. Ещё не известно, что поёт его БЖ, что БЖ поёт сыну и, в конце концов, что ваш МЧ на это отвечает БЖ. Но явно одно - МЧ потерял здравый смысл и потому выносит остальным мозг. Мне кажется бесполезно что-то доказывать, рассказывать - у него перед глазами только его сын и всеми путями пытается ему угодить. Хотя при таком поведении выратсет жуткий эгоист, которому всё приносят на блюдечке. Честно, не знаю,что вам советовать. Мне даже порой приходит мысль, что МЧ хочет забрать сына к себе на постоянное проживание (думаю и БЖ может быть не против, у меня несколько знакомых мам, которые так поступили при разводе).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насколько я поняла ситуацию, там мама Пети полюбила другого и сделала ручкой Петиному папе. И, видится мне, что теперь папа изо всех сил + пытается показать сыну, что он классный пацан - создает ему все условия в новом доме, в то время как мама его - какашка, пытается подселить в петину комнату младшего брата. [+sign]«Я уклюжая такая,И природная поседа,Я радивая ужасно,Очень ряшество люблю! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что за ультиматумы на вашей территории? не мужик, а размазня какая-то!! скажите ему, что если он хочет чтобы Петя чувствовал себя как дома, то он и Петя должны постараться сами для этого, как минимум найти общий язык с вашей дочерью!! а то что это за ответы про птиц? и вам надо свою дочь как-то более защищать, а то её клюют все и вы в том числе! и Петю не мешало бы ставить на место!А по поводу отдельной комнаты, так скажите этому мужчине, что все в его руках, пусть покупает/снимает 4-х комнатную квартиру для вас всех и заботится о комнате для сына не за ваш счет!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Увы, автор. Этот МЧ, кажется, выбрал вас по одному существенному признаку: у вас есть просторная квартира Вы меня не слушайте, я женщина немудрая. Я бы ограничилась вопросом: "А может, нам с Дашей вообще валить отсюда на 4 дня в неделю, чтобы вам с Петей было комфортно и никто не нарушал ваших границ? Только предварительно наготовить вам разносолов, да?".И дело не в том, что он своего сына к вам приводит. И даже не в том, что сын хочет каких-то границ. А в том, что они попросту офигели - начали гнуть пальцы и выдвигать ультиматумы в чужом доме. Да, мальчик тоже офигел. В 10 лет уже можно понимать, что, как минимум, игрушки отбирать у младшего ребенка нехорошо. И держать хозяйку дома за прислугу, а ее дочь за собачку - тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]психоз - это нормальная реакция на ненормальные условия [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, автор. Вы только при своем ребенке разборки не чините. Потому что объективно ваша девочка тоже нуждается в некоторой корректировке поведения Чужие границы таки надо чтить, тут я с Вивкой согласна,иначе скоро ей начнут давать отпор. Но границы должны быть разумными.Мои дети младше, но в спальню к родителям они стучат. Впрочем, мы в детскую тоже стучим. И вот еще: если решите не расставаться, а попробовать как-то ужиться, то сразу решите: Петя гость или член семьи. Если гость, то - 1-2 раза в месяц по 2-3 дня, не больше. Если он у вас периодически живет, то автоматически получает обязанности сообразно возрасту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну что поделаешь. Наверное, у добрых 80% населения планеты нет своей комнаты, это нерпиятно, но не смертельно И уж точно не должно решаться за счет женщины, с которой папа не так давно познакомился
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 квартира была приоритетом() [+sign]- Что ты делаешь если не можешь извлечь корень из дискриминанта?- обычно грущу...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюсую. Очень удобно: наготовлено, согрето и застелено, отчего бы и в папу не сыграть. [+sign]Ощущение бесконечного океана времени не покидает тебя до тех пор, пока все, что с тобой происходит - происходит впервые.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, квартиру на Петю переписать, чтоб не обижался? Для лечения ТДО папы и сына...Совсем охирели...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот такое впечатление и у меня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не ну я сказала -Дашка не отдаст,он сразу угомонил малого,но обиду затаил.Сказал если бы куклы я принес то отдал бы Даше+ ага..малой только бы начал Я хоооооочуууу..и какая там Даша..вот ведь.хотела как лучше жешь.Я и не подумала что игрушки принесенные к себе домой я должна отдать кому то другому как не своему ребенку.Петя был далеко,на море с мамой...Увидела Лего, отложила для него.Плохо что ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение