кому деньги после продажи?

230 сообщений в этой теме

Опубликовано:

и как с точки зрения закона ребенок может продать свои вещи? и может ли вообще? несовершеннолетний не может продать что-либо без согласия родителей[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, самокат её, тогда пусть и стоит в её комнате и пусть она каждый день и него спотыкается зачем он стоит на балконе?[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в статье указано для каких именно целей куплено [+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он может нанять адвоката, просто в нашей стране дети не знают законы. Статья 177. Управление имуществом ребенка1. Родители управляют имуществом, принадлежащим малолетнему ребенку, без специального на то полномочия. Родители обязаны заботиться о сохранении и использовании имущества ребенка в его интересах.2 Если малолетний ребенок может самостоятельно определить свои потребности и интересы, родители осуществляют управление его имуществом, учитывая такие потребности и интересы.Статья 178. Использование дохода от имущества ребенка1. Доход, полученный от использования имущества малолетнего ребенка, родители имеют право использовать на воспитание и содержание других детей и на неотложные нужды семьи.2. Несовершеннолетний ребенок распоряжается доходом от своего имущества в соответствии с Гражданским кодексом Украины.[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С 14 лет он уже может распоряжаться с согласия родителей, но и они не могут без его согласия продать в ущерб ему. НАдо договариваться и уважать права ребенка чтобы он уважал вас. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Катя, это все настолько гиблая тема.. я тебе в противовес сейчас приведу кучу других законов + Статья 173.2. При решении спора между родителями и малолетними, несовершеннолетними детьми, которые совместно проживают, относительно принадлежности им имущества считается, что оно является собственностью родителей, если иное не установлено судом.Статья 178.Доход, полученный от использования имущества малолетнего ребенка, родители имеют право использовать на воспитание и содержание других детей и на неотложные нужды семьи.Это все вообще фигня полная. Где написано в каком размере я должна его обеспечивать? Вещи для развития и обучения? - Ок, книги в школу, тетрадь и ручка. Больше я по закону не обязана. Игрушки? - Ок, плюшевого мишки достаточно. Синтезатор к примеру в обязательный список не входит.Законом это все не регулируется, все на усмотрение родителей в рамках здравого смысла, для обеспечения жизнедеятельности ребенка.Чтоб доступней - на кусок хлеба в моем доме он имеет право по закону, на красную икру нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Йому - це коли в подарунок на свято. А так - мама купила, щоб він користався. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

САмокат - это спортивный инвентарь для развития. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПОэтому и надо договариваться, а не самой решить и забить на ребенка и его мнение, он обидится и связь с ним будет потеряна, тут уже смотря каких отношений вы хотите. Надо его убеждать, а не действовать односторонне, имхо.[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не важно в данном случае - если это ему, то оно ЕГО. И он добровольно должен отказаться или поделиться. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы деньги отдала сыну. Это его вещь, пусть он ей и не пользовался, но это подарок ему, значит, это его собственность и теперь он имеет право решать, что с этой вещью делать. Мой сын тоже мечтает о дорогой видео карте, тоже собирает деньги, я его понимаю. Я никогда не забираю деньги у детей, даже если финансовое ситуация очень плохая, если сами предложат, я возьму и скажу спасибо, но ругаться и спорить не буду, если хочет продать, пусть продает и деньги тратит, куда ему необходимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, правильно. Объяснить, что вынуждена экономить, и пока кружки на пару мес. приостановлены. При желании может оплатить их сам. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы продала и предложила подумать, что можно купить и так чтобы ему нужная вещь и остались деньги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вычесть стоимость путевок и т д, отдать, оидеться+ пусть подумает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плюсуюсь. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он стоит на видном месте))) в комнате его можно в шкаф засунуть. а на балконе она его каждый день видит, жду когда уже захочет избавиться)))) вроде новый набор лего захотела - хочу предложить частично самокат)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно. это спортивное развитие ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот видите, могут использовать по своему усмотрению и тут тоже есть вопрос автор делает загран и оплачивает кружки, она как мама имеет полное право использовать эти деньги на этот загран, на отдых этого же ребенка и на кружки чем согласиться купить дорогущую штуку для игрушектут его права не нарушены, но я согласна с вами, что обсуждать это нужно и донести до него тоже, это даже более важно чем настоять на своем[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете. я за то чтобы разговаривать и договариваться. а не ставить перед фактом - вот тебе 500 грн и молчи довольный. а остальное мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так тут нет в ущерб ему+ вещь ему не нужна, деньги автор мажет как раз направить на его же развитие и отдых - все соблюдено[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это ребенок должен решать, если для него это ущерб, то это его видение. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там где-то было про 14 лет, что уже способен решать сам. Это про малышей - мама решает за них. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит мы с вами об одном)) я тоже против ставить перед фактом, я за разговор и пояснение и чем подробнее разобрать эту ситуацию тем лучше[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НУ и не это главное в теме, проблема не в законе, а в отношении матери и ребенка, мама сама виновата, она себя ущемляла и привила неуважение к себе. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и я к вам...Тоже так считаю, а не просто забрать. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах