кому деньги после продажи?

230 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кому деньги после продажи? Разгорелся у нас с сыночком нешуточный спор, прям до повышенных тонов.У меня теперь сердце колотится и уснуть не могу.Итак, продается по ненадобности одна его вещь. Купила я ему ее пару лет назад, в смысле по старому курсу еще и стоила она не сильно много как для моей тогдашней зарплаты.Купила просто так, не на день рождения, не на новый год, не к дате. Просто он захотел, я была не против, деньги были.Раньше, когда мы продавали что-то из его девайсов, то было так - к вырученным деньгам я добавляла некоторую сумму для апгрейда. Ну то есть продали старый ноут - я добавила до новогопродали маленький велик - я добавила до большого и т.д. Сейчас же - ничего взамен покупаться не будет. Продаем по ненадобности такой штуки в принципе.Я сразу решила, что заберу деньги себе. ну максимум сыну в копилку закину 500 грн. В данный момент, у меня минус по финансам (как сглазила своей предыдущей темой:-)))))), и эти несколько тысяч спасли бы ситуацию. Сын устроил скандал, что эта вещь его, и он хочет все деньги себе.. все или не меньше чем две трети.... он копит на какую-то дорогущую видеокарту и т.д хотя для нее надо полквартиры ненужных вещей продать.В общем, я весь вечер читала нотации, большой мальчик уже, должен понимать, что я и продукты, и квартиру, и одежду, и школу, и кружки, и за летних два лагеря внесла аванс и т.д. и у меня по деньгам внезапная яма, к чему я не готова оказалась.вроде успокоился, но не понял((( Бабушке-дедушке стал звонить..Те давай меня уговаривать отдать малому деньги... но они что угодно для внука готовы, балуют и на любые манипуляции ведутся.Я теперь не знаю, как дальше себя вести.. Ситуация внезапная... не хочется ни в затруднительной финансовой ситуации быть, а мамой-жлобихой еще больше быть не хочется(((Короче, для меня самое главное не уронить авторитет, не испортить отношения.а еще хочется, чтобы сын проникся..Хотя .... врядли это радостная ноша для большого, но все же еще ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сколько ему лет? [+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забираю свои слова обратно. Пашет одна мать а сыну компьютерные игры и видеокарта за десятку((((( [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне муж шубу не покупал((( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в таком запале, даже если понял, может виду не подать и упираться до конца( Я в таких случаях даю право все свести дебет с кредитом и остаток, если найдет, забрать себе. Если Вам не будет напряжно отдать через пару месцев - предложите такой вариант, но отдать надо будет, раз уж пообещали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

14 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не важно) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нумммммм дала б йому 500, в якості великого презенту якщо тата нема в сім"ї(я так розумію шо десь нема) то син повинен розуміти, що він чоловік. навіть якщо йому 10 років.мама не коняка, а син не пуп землі.повинен вникати щодо того хто йому в буду білий хліб кидає
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поэтому я не могу предположить)) если бы речь шла о бывшем муже , о разделе имущества, то забрал бы даже трусы, если бы точно знал, что он их купил))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вы ж не будете делать как ваш бывший) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы сказала что деньги в полном объеме его, но попросила бы мне их дать в долг с возвратом частями в течении какого-то времени [+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Балованная у вас Галя. Ещё и бабушке звонит, жалуется? Молодец, чё. + Ничего не продавать. Показать бюджет. Все "хочу-купи" впредь согласовывать. Сначала -нужное, потом - полезное, потом - хотелки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот и я про 500 думала ну макс. тисячупросто начались разговоры, что я тебя не прошу ни кружки, ни лагерь, ни кормить всем вкусным. начались дурацике подростковые эмоции и я просто прекратила разговор..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы себе забрала, но если у вас так принято(оставлять деньги сыну) и важно сохранить мир попытайтесь договориться. Он же деньги на видеокарту только собирает, а вам сейчас нужны. Разбогатеете-доложите эту суму позже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитала что 14. А на что именно ему эти деньги? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

звонок бабушке - это единичный случай обычно он так не поступает.в принципе по этому его звонку я и заподозрила, что может я перегнула...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я написала в теме какая-то видеокарта к компустоит под десятку.я в этом мало разбираюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. вже такий вік, шо повинен бути в темі
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого! Красиво жить не запретишь. Как я поняла играть в компьютерные игры((( [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага. хліб і вода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, чтоб ребенок проникся начинать тренироваться нужно как можно раньше. На всяких мелких ситуациях.у вашего сына обычная реакция - много лет все было норм, мама без лишних слов добавляла, а тут вдруг нужно проникаться!я своему внушаю, что мы, наша семья - команда, должны друг о друге заботиться. а уж нервировать маму-добытчицу - вообще запрещено)) я ему рассказываю о работе, между делом, он хорошо понимает, откуда и каким макаром деньги берутся, что если покупается дорогая вещь, значит мне придется больше работать. что возвращает нас в пункту "мы должны друг о друге заботится"))недавно уговорила частично профинансировать из своих сбережений покупку дорогого конструктора - аргументировала тем, что деньги обесцениваются, смысла копить - никакого. попробуйте подойти с этой точки зрения. здоровая и психически уравновешенная мама - гораздо более выгодная инвестиция, чем трехлитровая банка)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно, перегнули. Перестали баловать с обычной интенсивностью :)+ Знаете про Машеньку анекдот? - Избаловали мы тебя, Машенька. Пора тебя наказывать!- Вы избаловали, а меня наказывать?!!!! Нравится мне изречение Пантелеева о том, что отдавая лучший кусок детям, нужно воспитывать их так, чтобы они и вам отдавали кусок с радостью. Как-то так. Человек в принципе знает, откуда деньги в семье берутся?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да... по большей мере но у него еще и какие-то дела кроме игр.я не в теме... мой родственник его курирует)))) что-то он делает там, учится чему-то... я в принципе поддерживаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну... мы жили как жили я себя баловалаи егоя не задумываласьспециально его "не баловать" в воспитательных целях мне в голову не приходилоя вообще думаю, шо яма моя не вечна, через какое-то время наладится, конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть продаёт сам. Не вмешивалась бы. Но и видеокарта - это теперь его личное дело. Впрочем как и все остальное)[+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах