кому деньги после продажи?

230 сообщений в этой теме

Опубликовано:

в смысле? в 14 не умеет за квартиру заплатить или продуктов купить? вы меня пугаете)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

допишу+ К примеру, муж подарил Вам какую-то дорогостоящую вещь, она через время стала Вам не нужна, и Вы ее решаете продать. Отложите деньги и дособираете на что-то очень важное для Вас и дорогое для быстрой покупки. И тут когда уже все практически сделано, муж сообщает. что он оставит Вам от покупки бонус в гривен 500, а остальное заберет себе потому что так правильно))) Ваша реакция?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как же частная собственность!) автор же прямо как СССР, вклады на книжках заморозивший, потому что государству было нужнее))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 14 лет?? в 14 он еще сам собственность мамина))) шучу...)) но в каждой шутке,как грицца, тока доля шутки))) гривен 100 дать на жевачки и все, процент с продажи детка получила, остальные деньги инвестора.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так ведь это не было оговорено в условиях первоначального договора Получилось, пока враг спит, мы меняем местность. Враг проснулся - он дезориентирован)))) Уж куда легче пойти проверенным и честным путем. Выманить деньги под привлекательные условия, а потом объявить дефолт (деньги верну, но на кружок, джинсы, шоколадку и отпуск денег нет - как будем решать?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня все четко. Вещь была подарена не на ДР и подобные праздники, а куплена просто так. Куплена МНОЙ за МОИ деньги - просто так. Значит вещь моя и деньги мои.Если бы это был подарок на ДР, то это святое. Тогда это ЕГО и я бы просила временно попользоваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неудачный пример+ муж и жена равноправные партнеры, в отличии от детей и родителей[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но он тоже живой человек и это была ЕГО вещь изначально и мама не говорила, что это вещь станет ЕЕ. Имхо, продать и попросить эти деньги в долг или чтобы ОН ИХ САМ отдал - да, это честно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честным?? я представила себя в описанных вами условиях для меня честнее и менее обидно было бы сразу отдать мою часть, чем выманить и потом кинуть, т.е. тупо обдуритьгде же тут честность?[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я согласна, я вот так и не определила для себя как правильно с одной стороны вещь его, а с другой нужно как-то учить ег жить в реальных условияхя думаю автор упустила раньше, он избалован и не знает как маме достаются его игрушки и теперь когда маме нужны деньги и ей реально тяжело, дитятко в бешенстве и не понимает а какого фига собственноя не знаю как я бы поступила[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

семья это общность. нюансы могут отличаться. "мое и деньги мне несмотря ни на что" никак в это не вписывается. Про общий бюджет и прочее, что в первом абзаце - я вроде нигде не говорила обратного и об этом не спорила, да, конечно, приобщать надо, но это не поможет, если ребенок себя ощущает отдельно. Вроде "это мне должны оплатить, это мое и остальное меня не трогает".И да, мне ближе практики, сорри, при всем уважении :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и потом жена может не работать и жить за деньги мужа, жизнь многогранна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Син вважае себе дорослим настільки щоб розпоряжатися своїми грошима - не питання Нехай продае цю річ і залишае собі гроші на свої забаганки; але у вас фінансові труднощіТому нема грошів на смаколики; можливо навіть на поповнення інтернету чи сплати за ТВ; місяць можна і без розваг посидіти та без шоколадок з печивом; чи до чого він там звика захоче чи буде вимагати - от тоді і поговорити про грошіа то якісь подвійні стандарти - тут він дитина яка образилась; а тут він дорослий зі своїми грошимаможе він соізволить позичити мамі на хліб чи кіло м"ясапро бабусю взагалі окрема розмова - якщо вона приймае участь в фінансуванні то нехай дасть грошей; а не давить на жалість
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и что? если она не работает и живет за деньги мужа она как-то теряет в правах? или муж имеет какой-то приоритет? [+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему ребенок теряет в правах? продается ЕГО вещь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В смысле, я считаю не очень здравым навешивать на ребенка в 14 лет расходы на продукты и квартиру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

речь идет о единоразовой акции. Вы не заметили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

его вещь в данном случае понятие относительное, поясню есть такое выражение "не по Сеньке шапка", т.е. если ребенок решит подарить своему другу свой планшет, то родители явно будут против и не дадут ему этого сделать, это же не значит что его права нарушены и ему не дали распорядиться своей вещьюя считаю что у детей права должны быть соразмерны ответственности, не может ребенок одноосибно распоряжаться дорогими вещами пусть и его собственнымичто касается конкретно этой игрушки, то ребенок не может сам принять такого решения, в принципе 500грн вполне достойный вклад на его хотелку. Если он хочет какой-то дорогой девайс, то нужно эти деньги заработать, а не получить путем продажи такой же дорогой игрушки купленной за мамины деньги[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

штаны можно купить в секонде, очень хорошая возможность показать что экономия касается и его загран точно был бы оплачен из этих денег[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Деньги пусть забирает себе, но пару месяцев сам оплачивает свои хотелки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Він за неї не платив. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не просто на "хотєлкі"; а на звичайні земні речі; як то хліб; масло; м"ясо; оплата інтернету
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отдать сыну его вещь - а) Пусть сам продает, б) Забрать деньги с лагерей и отменить предоплату и жить на эти деньги. Сын с игрушкой, но без лагеря. Удивляет что нельзя просто поговорить и чтобы сын добровольно помог от любви к матери, и что ребенок не понимает как матери трудно и не ценит, обидно за маму. НЕ видно ни любви ни уважения от сына, имхо.[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НУ вещь его - значит и деньги его, но раз он не понимает и жадничает и не хочет делиться, то ущемить его в дальнейших покупках и тратах. Я бы отдала деньги, но с таким лицом....))))ПО идее должен понимать что трудности и поддерживать, мне мой всегда и даст и одолжит и поддержит, но он младше.[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 теж хороший варіант для дорослішання і розуміння для чого гроші
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах