кому деньги после продажи?

230 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у меня брат был такой((( но он папу с мамой сранивал и "продавался" за джинсы, которые ему отец купил . авторитет родителей не должен меряться сумой бабла, потраченной на ребзя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зря Вы радуетесь подобным сравнениям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из всех штанов вырос и ходит теперь в одних штанах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не читайте нотаций - просто дайте ему возможность быть мужчиной покажите свою слабость - в природе мужчин опекать и защищать слабых. Судя по всему, он прислушивается к вам, ценит вас. Он все поймет, не давите - разъясните лаконично, пообещайте потом бонус. И отступите - мужчины любят покровительствовать. У вас ведь мужчина растёт. И мужчиной его делаете именно вы.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы с вами так редко совпадаем во мнениях, что я прям удивляюсь в этой теме))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наглость какая. Отказать, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только в геополитических вопросах. Ничего удивительного в этом нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в мои 14 был 91-й часть родителей рванула зарабатывать, а часть по 10 месяцев не получала зарплату. у моих были все условия для старта, кроме смелости и веры в успех.я помню я очень восхищалась подружкиной мамой, которая в польшу что-то возила и привозила оттуда ждинсы и косметику)))) самое интересное, что повернутой на вещах я не стала, я сейчас могу в одних и тех же брюках 10 лет))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на секцию он же хочет ходить? скажите ему - сына, с грошами жёпа. заплати за апрель и май за секцию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И мой такой. Потом добавилось ноги на парту потому что его отец в Киеве директор какой то фирмы. Все. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, на 7 см за зиму вырос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть сейчас вы сыну доказываете, что вы "подружкина мама, которая в польшу"? зачем...авторитет родителя не должен строиться на бабле. писала уже это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

речь идет не о вещах, купленных мною или теми родителями а о поступках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плохая привычка заглядывать в чужие семьи, сравнивать, восхищаться, не зная обратной стороны + у моей подружки похожая мама была в Италии. Да, финансово они жили легче, но девочка выросла без мамы, с кучей психологических проблем из детства, с мамой контакта нет.Я уже молчу о том, что маме пришлось пройти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, конечно я этого нигде не писала.вообще, я радуюсь его предприимчивости.... новое поколение.... он не пропадет)))) у меня ее мало...у моих родителей вообще нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага. и у нас так было, не в киеве, но директор завода. + форсил так, что мама не горюй.куча одежды у него появлялась у первого в округе - и ливайсы, и адидасы, монтаны, дутики сапоги, пуховики итд.и учиться устроили в единственный на тов ремя вуз в Украине, который десантников готовил. и шо. в вузе наступила жёпа. тк оказывается в попу никто не заглядывает и форситьв джинсах низя.а потом закончилось бабло у всех и срауз и у диреткора завода (папы). в общем, брат до сих пор считает, что родители ему не додали.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще раз... меня восхищали не вещи, а предприимчивость вещизмом я не страдаю и не страдала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень хочет .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я это поняла, но и у предприимчивости может быть обратная сторона. + Вы уже сравнили своих родителей и подружки по критерию, по которому родителей нельзя оценивать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня это не "запретная тема" и я не оценивала родителей моих и ее, как родителей а то, как те и другие вливались в новые обстоятельства.тогда это было восхищение как чем-то невероятным. Сейчас же сами мои родители обсуждают со мной в русле "кто тогда не побоялся и рискнул, тот потом....." как Светкина мама)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы не в праве рассуждать, как себя должны были повести родители в тех ужасных обстоятельствах + кто-то, как Светкина мама, кто-то заграницей исчез, а кто-то на кладбище уже более 20 лет. И, возможно, многого Вы не знаете по поводу пути и жертв Светкиной мамы и семьи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вещь принадлежит ребенку, то и денежный эквивалент тоже ему. Надо не заявлять свои права на эти деньги, а нормально поговорить с ребенком о бюджете и сложной ситуации сейчас. + Основной принцип: если хочешь уважения - покажи его. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я считаю, что рассуждать я всегда имею право) но это тема другого разговора
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще - чья вещь, тот ею и распоряжается: хочет - продает, хочет - другу дарит. Принимать решение о том, чтобы забрать деньги от продажи себе в этой ситуации для меня - за гранью. Другое дело, Вы вполне можете распоряжаться своим бюджетом с учетом этих денег. Например, с учетом тяжелых времен сократить бюджет на развлекухи/кино или новые шмотки, или секции, а если ребенку они нужны, он вполне может оплатить из своих активов (или отказаться, а деньги сохранить). Как-то так.[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда я в 14 лет продала фрукты из бабушкиного сада, то она большую часть денег от продажи себе забрала. Так и аргументировала, что продавала я яблоки-абрикосы, которые растут в ее саду. Значит и деньги ей.Оставила мне "за труды" примерно пятую часть.Хотя если б я не продала, то эти фрукты б сгнили и их бы закопали.[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах