кому деньги после продажи?

230 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Катя, мама решает до 18-ти но не в ущерб ему+ он выбрал игрушку вместо более полезных вещей где тут здравый выбор? он может захотеть питаться одними конфетами маме тоже на это смотреть и молчать?[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, да и еще раз да)) [+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это уже другая тема))) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Катя, он не может решать ущерб или нет, мама ему не даст съесть 2кг конфет и он посчитает это ущербом но то, что он считает не значит что это так и есть[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно)) согласимся на том, что нужно обсуждать и говорить тем более мы на этом и так сошлись)[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выберет первое, потому что это деньги сейчас, ане какие-то там эфемерные шняжки потом+ автор даже не рассматривает вариант отказаться от лагеря, на который еле насреблись деньгиили привлечь сына(если он в лагерь хочет) с заначки оплатить хоть неделю лагеря.думаю, что в данном конкретном случае в этой семье, если дать ребенку выбрать, он выберет первый вариант. и останется и с денгами и с плюшками. а расходы уменьшит, но на себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да:)) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, но он уже не по возрасту, т.е. пользы от него реальной уже нет вы же не забираете ту игрушку, которая развивает ребенка в данный момент временипогремушки тоже для развития, но не в 7 лет[+sign]Я Найт, не могу зайти под своим ником.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в спорных случаях вывешиваю табличку "на№й - это туда". все вещи, купленные мной, продаются и деньги мне мои иной раз даже уговаривают - не покупай ты мне такие дорогие ботинки, мне стыдно в расходы вгонять родителей, вы и так на меня много тратите (обычно это старший, мелкому все от него переходит)а если в доме душновато в плане денег - так и близко таких разговоров быть не можету кого бушуют гормоны - берет собаку и идет гулять, в лесу рассказывая деревьям свои претензии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

денги его, но я бы сказала. понимаешь, сейчас у нас у семьи нет средств. ты не против, что твою вещь продадим и пустим на нужды. Думаю поймет. А просто продать и поставить перед фактом, наверное его это возмутило))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неважно. Неправильно это, навешивать на ребенка такие расходы - хоть разово, хоть постоянно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ему же еще не предлагали, я так понимаю. Может и согласится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ему, конечно. Но есть и общие потребности, есть приоритетные траты, если если где-то семейный бюджет проседает, то все члены семьи подстраиваются под изменившиеся условия, откладывают в сторону свои второстепенные интересы и хотелки, а как иначе? Нельзя исходить из "это моя вещь и точка".Если "мое и точка", тогда и плати за все свое сам. Нельзя сидеть на двух стульях. Или мы вместе и делим на всех, или каждый отдельно и платит за все сам и отдельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Вещь таки действительно его, просто забрать деньги - в понимании подростка это произвол, анархия и гопстоп + Деньги надо забрать так, чтобы как киса в анекдоте - добровольно и с песней. Например, сказать: денег на летний лагерь и кружки сейчас нету, очень жаль. Если хочется в лагерь - можно продать девайс и оплатить с этих денег лагерь и кружки, остаток отложить на видеокарту. Конечно, это лучше бы до начала конфликта было бы придумать, теперь уж он назло может никуда не поехать...А вот выше пишут, чтобы сам оплачивал свое питание и одежду - это, на мой взгляд, незаконно. Ребенка питанием, одеждой, жильем, доступом к образованию и лечению обязаны обеспечить родители.Правда, когда мой 14-летка достает меня напоминаниями о своих правах, я ему напоминаю, в свою очередь, что в Конвенции нигде не написано, чем именно я обязана его кормить ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

питание, одежда, обучение - обязанность родителей, но кроме этого есть кружки, кино, поездки, развлекалки, лагеря и прочее-прочее-прочее... что не входит в список "обязаны". :) И если ребенок ставит вопрос только "это мое и деньги мои", можно и свои обязательства ограничить обязательными минимумом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот про это я и пишу: лагерь, кружки можно предложить оплатить с продажи обсуждаемой вещи, аргументируя временными мат. трудностями ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, расскажите как решили вопрос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока никак) покупатель пришел, посмотрел и ушел думать)сегодня практически не обсуждаем))) единожды робким голосом сказал, половина денег ему в копилку, половину мне ( а я типа на лагерь потрачу))).ну, накала ситуации нет... поэтому пока так ..я тоже немного остылаперетряхиваем шкафы и полки после зимы), находим вещи из которых вырос, игрушки и книжки, которые не нужны.. старый пылесос, пароварку))) Он фоткает во всех ракурсах и шлет мне по скайпу, я кидаю объявления. Ремонтирует и подклеивает, если надо. Не нужное и непригодное выбрасываем... вон мусор уже пошел четвертый раз выбрасывать... всякие коробки, кульки, рваная одеждану трудится, чо сказать))) а мне в расхламленой квартире дышится легче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы передумала продавать. И достала бы с антресолей ежевые рукавицы. Если вдруг ребенок забыл откуда деньги беруться, то я ему напомню [+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разбаловали. думайте как воспитывать в другую сторону. мой муж работал с 16 лет + учеба. Зарабатывал больше чем мама и отчим. Воспитывайте мужчину, а нет геймера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 только ж дитятечку жааалкооо. пусть упырем выростет и сосет кровушку и мамы, бабушки и дедушки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

важно. А потом все удивляются почему дети не знают, что деньги не с неба падают, булки на деревьях не растут, и не ценят чужой труд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ездила на лето к бабушке собирала фрукты и полдня стояла в бешеной очереди к машине, которая эти фрукты принимала. У меня и в мыслях не было, что это мои деньги - 100% бабушке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вон выше говорят, что возложить такую важную миссию как самому из этих денег за себя заплатить 14-летнему парню рано))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я за неприкосновенность частной собственности в семье, и за иерархию))) Поэтому мысль о том, чтобы забрать себе деньги после продажи не возникла бы. Но так как вы сказали, что забираете всю сумму, то вы как глава семьи тоже правы. Возникает вопрос, что делать дальше. Вариантов для меня немного: 1) забрать деньги сейчас, а потом дрбрасывать в его копилку сумму 2) снижать траты на ребёнка, чтобы перекрыть эту дыру в бюджете. Думаю вы сможете правильно вырулить, да и с мальчиками оно попроще будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах