кому деньги после продажи?

230 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И я квам)Плюс 1 за разговор и компромис.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НЕ его. следуя вашей логике ребенок может на свое усмотрение распоряжаться - шкаф , кровать, стол и тд , находящиеся в его комнате?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы уговариваете сами себя)) мусор и десять раз можно вынести , если нужно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молодцы,рада за вас,так держать!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"А на что мы будем кушать и вам пилюльки покупать?" (с) [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну купила. А теперь у мамы - долги. Денег нет. Маме почку продать, чтобы дитя без видяхи не оставить? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас какая-то слабая и плавающая позиция. Вам бы определиться, у кого приоритет выше в решении фин. вопросов. А ответ - у того, кто зарабатывает.Да, ребенку можно сочувствовать. Можно пообещать купить позже. Вы же и так покупали когда могли. А сейчас - не можете. Он, в конце концов, может подрабатывать начать. Ребенка жаль, ребенку можно и нужно сочувствовать, но не менять решение и не метаться. Он страдает. Пожалейте его. Активное слушание - в помощь.. Ну вот так в жизни бывает.Вам важно САМОЙ понимать, что ничего ужасного у вас не произошло. Иногда приходится ужиматься в тратах. Иметь все-все-все не получается.Хочет - пусть ужмется в кружках тогда. Не хотите давать ему такой выбор - тоже имеете полное право. (Я бы лично не соблазняла выбором между спортом и видеокартой. Спорт - здоровье. А карта через год подешевеет, + новая еще круче выйдет.)А у вас к-то метания и чувство вины перед сыном. Из-за этого эти скандалы. Строгую справедливую позицию дети, и даже подростки, скорее примут, чем такие терзания. Ему же легче будет, если вы станете увереннее.А решение ваше правильное и справедливое! Карта подождет до лучших времен.Вам уверенности в себе, в правильности своих действий нужно где-то поднабрать. Еще бабушки с дедушками вас дополнительно деморализуют, жалея "бедного" внучка...[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эти разговоры - это все та же деструктивная позиция, что не дала тогда ничего сделать.... По сути, эти обсуждения - просто самоуспокоение и нежелание брать судьбу в руки.. Мол тогда можно было, а сейчас - время ушло. Это - самообман.Начать "не бояться" можно из любой точки.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у родителй точно была возможность не "налажать"? А то я знаю барышню, которая упрекала родителей, что они - не олигархи...+ Страх - плохой советчик. А вы боитесь. Боитесь испортить отношения с сыном.. Не сочтите за наглость, но может вам с психологом обсудить тему.. Мне кажется, там - на час разговора хватит.. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не "потому что так правильно", а потому что сейчас - финансовая яма. Конечно, поддержу мужа. Ну что за детсад? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что тут объяснять? Дочь собралась подарить свою игрушку. Сказала. - Дари, но новую я не куплю. Передумала. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По прочтении ответов возникло впечатление, что часть родителей боится своих детей.. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно? Вот при всех трудностях... это его вещь. И как ею распорядиться - его дело. Я бы у него в долг эти деньги взяла. Я в принципе так и делаю, когда нужно. Он копит на что-то ему нужное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в семье так, чья вещь продается, того и деньги. Продать вещь сына и решить финансовые проблемы семьи, могла бы позволить себе только с согласия сына. Так решила я, муж считает по-другому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если "вещь его" и доводы не понимает - то питается он с того момента за "свои", и живет тоже за "свои". А то получается "Давай сначала съедим твоё, а потом - каждый своё"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже не пойму, какой может быть лагерь, если есть финансовые дыры (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас бы такой вопрос даже не возник. Из-за особенностей моего ребенка. Он никогда ничего не просит. Если предложу, может согласиться или отказаться, второе бывает гораздо чаще. Он уверен , что у него все есть и это - самое лучшее. Почему так - не знаю.Деньги, к-е ему дарят, не использует, мы их тратим как свои.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а тут вопрос к автору, почему если есть финансовые проблемы, рассматривается вариант с лагерем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, Боже.. да сколько раз подобное было, отказывались от чего-то потому что в семье провал по деньгам. Конечно отказывались и я, и муж. Да, решаем продавать что-то потому что семье (!) нужны деньги. Какие-то валяки, мои или мужа. Мне странная ситуация, что я бы в носок деньги заныкала, а муж маялся, что нас кормить нечем. Вот это да :))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, нет четкости и ясности. И автор, имхо. Этой ситуацией вы создаете шаблон поступков и реакции на будущее, прецедент. будьте внимательны, дальше, в аналогичных ситуациях ребенок будет поступать исходя из вашей позиции в сегодняшней ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хлеб, мясо, масло, это обязанность родителей, а вот лагерь, да, пусть оплачивает сам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если в семье финансовые трудности, то это касается всех в т.ч. и детейвозраст у дитяти уже достаточный, чтобы понимать, что иногда нужно и ужаться в расходах на забаганкиесли эта вещь сейчас просто не нужна, то деньгами от ее продажи распорядится тот, кто отвечает за финансирование семьии да, объяснить, что в данный момент эта продажа является источником пополнения семейного бюджета, а видеокарта может быть куплена позже, когда будет такая возможностьесли я продаю вещи своей дочки, ей в голову даже не придет спросить, куда деньги пойдут... мне кажется, так у большинства... тогда в чем разница, что продается - одежда, из которой ребенок вырос, или какие-то другие вещи/предметы, которые были куплены ранее за деньги семейного бюджета?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не вижу вообще оснований считать, что если на ребенка в 14 лет навесить оплату квартплаты и покупку продуктов (хоть разово, хоть нет), то описанного не будет (+) Это работает по-другому. Вы как, в 14 лет коммунальные оплачивали? Продуктов много купили? Тем не менее, откуда деньги берутся вроде знаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах