А есть такие, кто не выдержал эммиграции и вернулся обратно?

263 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ооо, моє нічне страхіття! постою, послухаю [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы в польше с августа (+) оставила дома отличнейшую уютную квартиру, в которой каждый уголок продумывала и дизайнила сама, муж сам делал мебель очень качественную и красивую. Тут снимаем дом, была только кухня и два раздолюбанных дивана. Докупили все необходимое в Икее (хоть это совсем не то качество, что было у нас в Киеве), расставили все удобно, и вот у нас уже есть новое гнездо. Мне не важно - собственное или нет - важно, что мы его под себя обустроили и сделали удобным и уютным. В целом. наверное, что Польша, что Болгария - не так далеки от Украины по уровню, поэтому и переезд не дает ощущение, что вот это оно, я тут хочу жить, ради этого стоило переезжать. Мне отличия кажутся минимальными. Хотя, я вот подумала на днях, что я не вижу больших отличий, потому что эти отличия кажутся естественными, воспринимаются как само собой разумеющееся. Например, вежливое отношение во всяких госслужбах, уважительное отношение к детям и взрослым, интеллигентность. Поскольку для меня это норма, я в остальном особых отличий не вижу с украиной. Но, думаю, если приеду в гости в Киев, я быстро прочувствую разницу и она окажется все же глубже. А вообще мне кажется, что не так сложно менять город или страну проживания - я быстро привыкаю ко всему новому. У меня тут уже много друзей, как среди украинцев, так и поляком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, так вы не переезжаете (+) а мы вот подумываем двигаться дальше. В Украину не вернемся. По сравнению с Украиной тут все же лучше по некоторым показателям, а вот дальше - вполне готовы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы правы - еще есть и индивидуальные особенности привыкания мой муж, к примеру, через неделю на новом месте уже почти как рыба в водеу него уже какие-то знакомые, он уже знает как все работает и тд, и тптолько в Китае ему было некомфортно ))) а европа - то вообще для него не проблемая же, к примеру, ту же Варшаву хоть как-то восприняла только с 4-го раза )))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чем проблема? если не прижились, можно же вернуться -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разве болгария настолько лучше, чем украина? по-моему это как шило на мыло поменять. только в украине все свое, родное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой знакомый вернулся в киев после 10 лет жизни в сша, там была очень хорошая работа причина - не смог там устроить нормально личную жизнь, тут сразу же женился, тут тоже очень хорошая работа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что такого ужасного на Родине? разумеется кроме того, что продолжается война и гибель людей [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня тетка уезжала в Германию в 1999 году, вся такая на лозунгах, типа "не хочу на пенсии бутылки собирать" Тут она была бухгалтер, лет было ей тогда примерно как мне сейчас.Да, она не собирает бутылки, но зато с момента приезда и до сих пор нелегально моет в кафе посуду чтоб подработать добавку к "социалу". А мой папа (ее брат) на которого она свысока посматривала, в 70+ имеет неплохую пенсию и продолжает преподавать в ВУЗе.С экрана скайпа гордо говорит: "Мы тут в Европе. У нас в феврале крокусы цветут"[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! може і моє повернеться:))) [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня мама, к примеру, с высшим образованием, бывший директор универмага, которую рейдернули, имеет сейчас пенсию 1300 грни думаю таких как она куда больше чем таких как ваш папа[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас дому 36 лет. счетчик домовой. батареи жарят, 9.48 за метр получилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 да, если речь про отъезд - эмиграция, если про въезд на пмж в конкретную страну - иммиграция [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня друзья 4 года прожили в Израиле, там 2-го сына родили и сбежали обратно в Украину)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, я переехала в США почти три года назад. И первые года полтора меня штормило не по детски. Потом я начала просто привыкать и забывать постепенно то, что ТАК сильно любила в Украине. А потом мне понравилось. Мне здесь спокойно, безопасно, чистый воздух, теперь уже и дом, мой новый настоящий дом. Но при этом всем, я никогда не чувствовала, что США не мое. Да, я не очень люблю самих американцев. Интеллект большинства вызывает вопросы. Медицина достаточно отвратительная. Много чего, что мне не нравится. Но главные причины, за которые я полюбила Штаты они в начале моего топика. Если бы не смогла прижиться, то уехала 100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

СРеди моих друзей-приятелей-знакомых нет. Знаю только один пример. В Харькове на работу к нам пришла девочка-мажорка. Ее с мужем родители вытолкали в Австралию. Там они развелись, она поступила учиться. Все там ей было не так. И она вернулась. Но папа - директор, а потом уже - хозяин к-то плиточного завода, купил ей квартиру в центре, машину, образование заканчивала дистанционно, английский свободный, работу нашла менеджера в IT. В общем, все хорошо.Остальные все, кто уехал, а это - десятки, не возвращаются, не имели такой поддержки родителей, ну и как-то даже не страдают в эмиграции.Я с трудом могу себе представить от чего можно страдать..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эмиграция - это выезд из страны, иммиграция въезд в другю страну. http://evroportal.ru/immigratsiya/emigratsiya-i-immigratsiya-v-chem-raznitsa/Для начала — определения иммиграции и эмиграции. Оба термина связаны с перемещением людей в другую страну для постоянного в ней проживания. При этом иммиграция — это въезд в страну, то есть миграция по отношению к стране-цели Источник: http://evroportal.ru/immigratsiya/emigratsiya-i-immigratsiya-v-chem-raznitsa/#ixzz43T4NTbTUhttp://evroportal.ru/immigratsiya/emigratsiya-i-immigratsiya-v-chem-raznitsa/#hcq=8I1W0GpРечь не идет о какой то конкретной стране. иммигрант, это тот кто приехал и находится в новой стране. мигрант, тот кто выехал из страны, где жил ранее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за многим можно страдать. за друзьями, родителями, работой квартирой. Наша хорошая знакомая писала нам из Америки, мне снится моя квартира. Люди разные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я гуглом пользоваться умею, спасибо) там есть отличные от Вашей реплики, прошу прощения у Автора За офф. Отвлеклись)[+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оспидя - какая разница - на пустое или не на пустое место? а если не на пустое - это уже не иммиграция? это нечто другое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы жить в Израиле 1. Надо иметь много денег 2. Его надо любить. Это очень специфическая страна. [+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сопли какие-то, извините. Мало ли что приснится может, из-за квартиры сидеть в Украине? Я считаю, что возвращаются те, кто там не смог нормально устроится, не смог найти хорошую работу, не смог купить квартиру или выучить нормально язык. Кто находит работу хорошую, тот никогда в жизни не вернется обратно.[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не вам отвечала))) а про конкретное место. Разница не в нем))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрела ветку, не мне? Ну ок))() [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах