А есть такие, кто не выдержал эммиграции и вернулся обратно?

263 сообщения в этой теме

Опубликовано:

да( мне оч не нравится этот холод в квартирах, у меня есть 2 кондиционера.+ Муж работает, да. Ну как, нормальную... Относительно чего? Ну улицы не подметает. Работает руками. И в Украине тоже не директором был, в костюмах не хаживал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во многих странах, оказывается, так живут+ но для меня это было ужасно неприятное открытие. Просто они говорили " да у нас нет зимы"...и я им верила)...а зима есть, и снег есть, и сырость, и 10 градусов в комнатах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут вопрос ко мне, видимо . Почему мы переехали, да?+ Отвечаю.На прежней, пусть и и любимой работе, наступил кризис в зарплатах, то есть стало понятно, что выше никак не будет.У мужа тоже доходы упали. Плюс мужу носили повестки, и мы как бы не хотели этого всего. Не буду продолжать, потому как не хочу вызвать негатив в свою сторону, что мол "так вам и надо, надо было идти Родину защищать".И да, мы переехали в неопределенность. И вот она с нами. ЧТД.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, помощи нет. Все сами. Набиваем шишки.+ Пытаемся. Барахтаемся. Надеемся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я даже знаю, почему :))))))) [+sign]Ну вот, например, вы живете в квартире - большой город, многоэтажки - куда вы денете труп? Никуда.А У МОРЯ ЖИТЬ ЗДОРОВО!!!я по ночам ложуся с краюнадеясь что придут волчкии лишние пооткусаютбочки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зимой- в теплой украинской квартирке, а начиная с мая- в Болгарии :) Вот бы классно было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы сделали то, что считали лучшим для вас в создавшихся условиях. Вы захотели эти условия улучшить для себя. у вас была определенная цель, которая в общем-то достигнута+ далее вопрос лежит в нескольких плоскостях: либо вы обустраиваете свой быт, либо ищете варианты переезда в другую страну. в общем-то варианты есть всегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой) здрасте)+ Отвечаю.Друзей не нашла еще. Но есть знакомые. И болгары, и не болгары. Даже турок один есть. Мы подружились.Бегать начала по утрам. Не часто. Но все же.Пытаюсь осваивать местную кухню, интересуюсь рецептами.Фотографирую цветочки.Я работаю в этом направлении. Я стараюсь. Не думайте, что я только и делаю, что лежу на диване и ною на Ликаре.Но иногда ною, да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюсуюсь! всегда и везде есть укр.диаспора, нужно знакомиться, искать общение, варианты для себя и для мужа и тэдэ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

многие мои знакомые и там, и тут имея детей такого возраста учатся... К тому же пара лет и это школьники. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и поныть и полежать на диване иногда - наше все :) нужно себе это позволять и отдаваться этому всецело, но недолго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чоловік мій повернувся. Тут роботи цікавіші і зарплати вищі [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коври- це красиво. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если есть хороашя работа, то это плюс. Но если совсем без выходных тоже не ахти. Ну каждому свое конечно, лишь бы нравилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я описывала случай, когда человек хочет вернуться но просто нет возможности))0 в этом контексте)0 почему она не училась, ее дело. Не каждый может, имеет способности, хочет учится. Причем тут ваши знакомые))) Я сное дело, что у всех по разному. И за школьниками тоже нужен уход)) можно подумать, что поход в школу решгает проблемы)).Если по поводу этой женщины, ее дети уже университет закончили. А она да, по ее словам жизнь прошла мимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное что бы работа нравилась, костюм совсем не обязателен)) для работы. Кондиционер совсем не спасает ситуацию, опять же по опыту посещения южных стран в зимнее время. Я просто ужасный мерзляк , хотя и жыру не люблю,и очень вас понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть , это хорошо. Может ошиюабсь, но помню кажется вы писали, что жили в квартире подруги.И я очень понимаю автора, я ценю уют, в квартиру покупя что то продумывваю, как будет смотреться в интерьере. И ковры люблю. Не на стенах, конечно, не совессткого типа и не на всю площадь пола))) но ковры, это красиво, согласна с Чукоткой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это временно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вас понимаю, и про повести могу понять, когда это твой муж если не дай бог что, не вернешь. Только по этой причине могу понять переезд. В остальном нет, кризис в зарплатах млогу понять, если переезд на место туда, где есть переспектива. Но именно при вашем раскладе, понимаю ваш выбор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В любом слуяае лучше каждый день, чем вообще ничего ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ему нравится, я вижу. Он рассказывает с таким упоением, что да как) У меня ноги всегда ледяные, всегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

безделье меня бы убило, наверное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это да))) я вот тоже думаю на пЭнсии, ( мечтаю) зимой в Украине летом в южной стране. Не Болгарии, южнее))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о нет! это не про меня. в квартире подруг я не жила никогда :) ковры не люблю - пылесборники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня так же проблема, поэтому очень вас понимаю ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах