А есть такие, кто не выдержал эммиграции и вернулся обратно?

263 сообщения в этой теме

Опубликовано:

хочу круглый или овальный в комнату кинуть на пол, теплых оттенков опять же)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...и тепло))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть и достаточно))) Но многие вернувшиеся в Украину через полгода-год-три бегом вернулись обратно и уже то, от чего сбежали в Украину не так уж и плохо оказалось ))) Ну и 95% успеха - это занятость/востребованость на новом месте.Если нет критических материальных сложностей, то из этой категории мало кто возвращался.а вот если сложно с работой и т.д., то вернулись многие.А, ну и еще такой момент. Из 10 семей, кто живет на съемной квартире и есть свое жилье в Украине - вернулись примерно 7 семей.Чужое жилище напрягает, тогда как в Украине есть свое любимое и уютное.Мы, когда уезжали в ни-ку-да, на ноль, пустырь...., то первое что сделали - продали почти новый шикарный дом, чтоб не было куда возвращаться. Точнее были родители и у меня до сих пор есть еще наследственный дом, но.... вот такое нетрадиционное решение приняли.И многие, кто вернулся, а потом вернулся обратно, так потом и говорили, что если б не жилище на родине, то обосновывались бы на новом месте, а так есть куда возращаться, вот и возвращались, только время потеряли, а многие и легализацию.Вряд ли я Вам помогла, конечно...но вот как есть.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут плюс еще в том, что в Киеве много времени уходило на дорогу на работу и обратно+ возвращались все поздно домой, а тут мне на работу 10минут пешком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и из моих кумовьев и родственников - Австрали, Канада, Швейцария, США, Португалия и Дания. 5 семей уже граждане, в Дании у ребенка опухоль мозга, 12 блоков химии прошел, операция, все по страховке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Украине выше? Это откуда же он вернулся?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, что Ваши темы-печали от того, что+ это решение было скоропалительным. Поэтому и так сложно теперь. С другой стороны, верно пишет Another не воспринимайте все это как - навсегда. Сейчас мир стал гораздо мобильнее. Там пожили, здесь. Вот если с детьми - это все чуточку сложнее. Хотя да, многое от работы зависит. А Вы уже с корнями пересадку планируете) Весна, теплеет. Все веселее будет. Я вот хотела бы по жить в Болгарии и вообще в разных странах, но ... объективно оцениваем свои перспективы и возможности, не рискнём. Конечно, не стоит путать туризм с эмиграцией. Пишите нам. Наверно, я про это уже Вам писала. Будем болтать. Плюс в Болгарии есть наши форумчанки. Язык не учите? [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это точно. Есть такие страны, так же, как и люди " не мое". Кстати, Болгария точно не моя страна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Израиле очень тяжело сейчас и очень дорого. Даже коренные израильтяне стонут, многие эмигранты из бывшего СССР вернулись, некоторые задумывается о возвращении, я знаю таких лично. Но возвращаются они только потому, что устали тянуть на себе все эти машканты бесконечные (кредиты) и с работой в Израиле очень сложно сейчас. Но у кого есть бизнес или стабильный нормальный доход, конечно, предпочитают жить там или уезжают в другие страны, например, в Штаты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя приятельница вернулась + а муж с детьми остался там... Так семья распалась... Он, там женился уже, а она здесь вышла замуж...Если честно, я бы тоже не смогла именно на ПМЖ... Были попытки..А детям хорошо со счастливыми родителями в любой стране.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, я бы в Норвегии не смогла бы. Климат не мой, суровая такая страна, холодная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, есть, но мало ) Вы не должны оглядываться на других, Вы должны жить там, где чувствует себя комфортно. Все люди разные, кто-то быстро привыкает и адаптируется, кому-то больше времени необходимо, может, Вы со временем привыкнете и полюбите эту страну. Слишком рано делать выводы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Держитесь! Всегда вернуться успеете!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=w3FXt47EHHk[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

год- это мало, это правда, вы привыкните [+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня так было во Франции, язык раздражал, все его красивым считают, а мне никак он не шел, занималась с хорошими репетиторами, но какое-то отторжению было, вообще не моя страна, не мой язык, хотя, подруг нашла очень быстро, если бы не они, совсем бы тяжело было. Поищите в инете украинок там, у низ там встречи, знакомства, может, немного легче будет. В Болгарии еще и зима противная, надо переждать, скоро лето!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой дядя и его жена не прижились, закончится контракт будут возвращаться когда приезжают летом, говорят скучают очень , дядя живет 15 лет, его жена 10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитано()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Як я вас розумію" Я в Киеве. Последнее время все ощущения - сплошная безнадега... Гривна обесценилась, война на Донбассе, тяжелейшее положение, а вокруг все равно сплошное воровство, олигархи пилят кредиты МВФ, население ворует янтарь и уничтожает первоцветы, чиновники и полиция берут взятки, мажоры продолжают выходить сухими из воды, обдолбанные подростки гоняют по дорогам. Киев засран рекламой и торговлей, асфальт сошел вместе со снегом, я не знаю, как можно по этому скучать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

З Польщі. АйТі. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это типичные стадии эмиграции от эйфории к депрессии http://mushroomsinside.livejournal.com/31820.htmlвообще много подобных статей, они примерно похожи по смыслу[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я же написала, что не путаю туризм с эмиграцией, написала, написала, написала!! ))) *люди, читайте посты, умоляю* )) Просто есть такое, что прямо с самолета сходишь и воздух как бы родной. А есть такое, что ну вообще никак, соответственно, переезд в эту страну не рассматривается вообще, даже теоретически. Ну, я бы так делала, если бы могла выбирать. Я не о бюрократии или работе, о том, что с самого начала. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шерстяные носки, вязаные + Всю жизнь ноги-руки ледяные, спасаюсь)А обогреватели дорого очень? Может наши коврики, которые на стенку. Когда-то на форуме они были очень популярны. Коврик-обогреватель. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите, ошиблась)) с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и она не смогла))) Хотя и выезжали часто и все остальное вроде как ок но ее угнетало, что не могла работать по специальности , релизовываться, рости. Это в первую очередь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах