А есть такие, кто не выдержал эммиграции и вернулся обратно?

263 сообщения в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже так думала вначале но муж убедил, что так именно для ребенка лучше.Потому что в случае возвращения, у него будет все то же самое, что и тут + немецкий.Но у нас как раз 4 класс в Киеве начался, после него в любом случае новая школа (у нас был школа-сад). В Германии настояла отдать его повторно в 3 класс (ну тут специфика школьного образования в Германии сыграла роль). Соответственно, стресс немного меньше, т.к. основной упор на немецкий, по математике и англ. киевского запаса хватает. [+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что еще раз подтверждает, что каждому свое Для меня в Штатах очень много внутреннего страха, зависимости всего от работы и "искусственной" доброжелательности. Нет, я понимаю, что это такое проявление вежливости, но я так не могу. Германия - что то среднее: нет нашей угрюмости и хамства, но за улыбкой обычно кроется реальная доброжелателность. Люди не боятся потерять работу, от этого нет вечной грызни и отвоевывания "своего" куска, не видят в каждом конкурента. Мне по нраву местная педантичность и жизнь по правилам, этого мне очень не хватало в Киеве. Тут норма прийти вовремя, а не на 5-10 минут позже, планировать свои дела заранее, не объезжать пробку по обочине и т.п. Люди умеют и работать, и отдыхать. Но как с утра на работу идти - так хоть увольняйся и едь обратно :([+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Америка разная, я хочу жить в Калифорнии и не работать. Вернее, работать только по велению сердца, а не по расписанию. Это самое самое большое мое желание. Ну и хочу жить возле океана, в тепле.[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чому це? Сів і поїхав. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос в том, как она в министерство попала. Если своими мозгами - то и за границей такие люди быстро разбираются.А если ее по-знакомству - на теплое местечко пристраивали, тогда да, гонору много, а умений - наоборот.Да, возможно она - исключения. Но тенденция такая есть.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такое есть везде. В Украине - тоже. Вид на жительство в Европе дает больший выбор как жить. Это очевидно - лучше, чем выбора не иметь. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

працювати у таких країнах, як німеччина, з болгарським паспортом не можна я можу помилятись, але щось мені підказує, що нє[+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а некоторые остаются, эта девочка как раз и оформляется как эмигрантка. Что это меняет? Все ж в голове. Можно считать, что ты - пробуешь новую жизнь и живешь для получения вида на жительство (паспорта). Просто другая формулировка. А все меняет.Я знаю и тех, кто на пустое место ездил. Мамина подруга - нелегалом в Испанию в 58 лет. Да убирала. Потом официально устроилась уборщицей в школу. Ей уже больше 70-ти. Дети перебрались к ней же. Назад не хотят.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нельзя. Но вариант получить разрешение работать есть. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да. Налоги платить надо. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возвращаются те, у кого не получается в профессиональном, личном либо социальном аспекте на новом месте+ тогда кажется, что а вот на родине и стены помогают, часто приходит разочарование по возвращению и открываются глаза. Лично я не знаю никого, кто вернулся бы добровольно.у вас очень мало времени еще прошло, это стандартная хандра новичков. никто не говорит, что сорваться с насиженного места, родной страны, оторваться от мамкиной сиськи - это легко, это нелегко, но все будет чики-пики) не раскисайте)[+sign]не все то солнышко,что встает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто ж съедает все эти пельмени))) их что местные тоже покупают. И понятно, что это как то нелегально делается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В моем окружении никто не вернулся, уезжали ,правда, больше 10 лет назад. Одни в США как раз за 2 недели до терракта, остались, никто не жалеет ни секунды. Те,что в Канаду, то продали в Киеве все- квартиру,дачу, возвращаться некуда было, это и задержало, т.к. многие через год-два ехали обратно. Теперь их сюда даже в отпуск не дождешься, постоянно мне внушают,чтоб я ребенка любыми путями из страны выталкивала, как в анекдоте, хоть тушкой ,хоть трепанированым
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю еще один случай, добровольно :)) после 10 лет в штатах проклинает женщина Америку на чем свет стоит :)) возвращаться было сложно, особенно в отношении друзей, кто-то за это время упал, что стало неинтересно, кто-то вознесся - тоже мимо + разрушена семья, так как муж не выдержал испытания разлукой, но работа сложилась, сейчас 65 лет - успешно работает в туризме :)) до штатов - муз работник в детском саду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ерунда, возвращаются добровольно, еще и как Знакомый вернулся в Украину, как только Майдан начался, до этого он прожил в Штатах более 10 лет. И еще один приятель собирается назад в Белорусь из Штатов.Пара старичков живет на 2 дома - Дания-Украина. Им и там и там хорошо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видать представители нашей диаспоры, которым некода самим лепить кстати на каком-то форуме по эмиграции читала, что люди в штатах открыли кондитерскую и на ура продают орешки со сгущенкой :))т.е. если не можешь найти работу и способен на свой бизнес - нужна какая-то интересная идея, вот идея с орешками - сработала, продаются они не только среди эмигрантов, американцы их тоже с удовольствием топчат :)) хотя знаю не понаслышке, что малому бизнесу становится тяжко даже в штатах, сети перебивают рынок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Mairam - расскажите пожалуйста больше о Бельгии. Что Вам там нравилось, о волонтерстве, на каком языке общались, дети ходили в школу?[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос не про уехать. кое-что заинтересовало в вашем посте. спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ ++
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько я знаю, можна () .[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От того что кто-то живет не здесь, люди на Родине гибнуть не перестанут. А Киев не намного опаснее Брюсселя, как оказалось Можно подумать, что в "благополучных" странах тарифы на коммунальные услуги близки к нулю[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, просто потому что "там" лучше чем "в этом гавне" по определению. Тоже не понимаю таких эммиграций [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здесь очень много людей работают в Германии+ но я не стремлюсь туда, причем тут Германия вообще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо выдержать 5 лет с ВНЖ, а потом получаешь ПМЖ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах