А есть такие, кто не выдержал эммиграции и вернулся обратно?

263 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А ведь да, Вы правы. Я об этом думаю, как о чем-то свершившимся и пытаюсь проанализировать, правильно ли я сделала+ А, кстати, заметила, что мне здесь, возле моря, лучше стало в плане моей хрон бронхита- ни разу за все время не заболела. А в Киеве начиная с сентября по март каждый месяц обострение было, и вечные вирусные инфекции кошмарили. А тут, ттт, ничего еще не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно везде свои трудности. но есть и правда "не мои страны", например, я не согласна преодолевать никакие трудности в казахстане. я там была временно, на том и держалась+ мусльманские страны не для меня.в любых других странах я вполне прекрасно себя чувствуюможет и Болгария - не ваше? отнеситесь к этому как к временному происшествию. к тому же - там море, горы. у вас курорт!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я немного вас понимаю. Но пока боюсь возвращаться. У нас в Украине было денег в 2 раза больше. И было бы сейчас так же. Потому что в Украине у меня была очень хорошая работа и были родители, которые полностью вели хозяйство и были бы с детьми. И квартира своя, большая, в неплохом районе.Тут работает только муж, зп по европейским меркам не ахти. У меня друзей никогда много не было, а сейчас я вообще ни с кем не общаюсь, только по инету. Вот тоже иногда хочется завыть, потому что в Украине каждый день я была среди людей, а тут целый день дома. Языка не знаю и учить не получается.Но держусь, потому что верю, что медицина, что образование лучше, надеюсь, что детям тут будет лучше. Ну, и мне самой ощущение того, что ты человек не третьего сорта для врачей, учителей, сотрудников всяческих инстанций - это ощущение становится так быстро привычным, что кажется, что везде так. Отрезвляют только рассказы родителей и знакомых о том, что и как сейчас на Родине.Мы в Германии, еще не прошло и двух лет. Но мы очень хотели уехать. Муж очень хотел, а я его очень поддержала. Надеюсь, что получится все же удержаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, такое не зависит от эмиграции, зависит от конкретных людей. Если те, кто живет с мыслью "хорошо там, где нас нет", есть те, кто всегда жалеет о чем-то. По какой причине она не пошла учиться, а нарезала бутеры 15 лет?Ну и депрессия после смерти мужа. По своим родителям вижу, что они тяготеют больше к родственникам своего возраста, чем к детям. Это важно для них.[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анна, у меня на днях было устойчивое чувство , что вы выйдете замуж за финна Чего-то вы мне упали на ум)И это было даже не чувство, а знание.[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Болгарию я бы тоже не уехала, даже имея возможности. Смысла нет. Я уже писала, что у меня там подруга и она - в восторге. Она всегда любила сельский образ жизни, природу и покой, непритязательное общение и тишину.Она, пожалуй, единственная, кому переезд пришелся по душе. Остальные, уехавшие, хотят вернуться. Это - Германия. Слишком дорого. Здесь человек чувствовал себя кумой королю, а там.... съемная квартира, работу потеряла, покупка холодильника и то стала проблемой. Не возвращаются, т.к. боятся АТО и армии, у нее сын.Еще - Греция. Здесь ЗП были по 2 тысячи долларов, там - то учеба, то курсы, какие-то подработки и съемное жилье. Не успела оглянуться - 40 лет, говорит, что годы просрала. Не возвращается, потому что муж - грек, что он здесь будет делать?Еще одна вернулась, вернее сбежала, Германия. Но там совсем другая история, связанная с ребенком.В США все мои знакомые прижились очень даже хорошо, не смотря на то, что работа была не всегда.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мдэ? ну пока прынца нет даж на горизонте. пошла искать шоле :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По той причине, что у нее было двое детей 3 и 5 лет очень с ними поучишся? И жить надо на что то. Муж работал и т.д. А возвращаться они хотели, когда еще муж был жив. Просто поняли, что тут им тоже ничего не светит. А теперь она еще и одна осталась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, вот оно, кто-то чувствует то же, что и я. Давайте держаться, что ли..+ У меня тоже все мое общение сводится к виртуальным беседам в соц сетях. Тут найти подруг не получается тоже.А сидеть дома- это ужасно, крышу сносит сразу же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормально. У каждого свой путь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О том и речь, что некуда им возвращаться и никто не ждет их места профессиональном плане, тоже заняты. Ну и еще информационная составляющая, как послушаешь, все так страшно))). Да проблем немало. Но вот тут прочла люди видят горы мусора в капрапских реках и т.д. А когда ты на расстоянии ты тоже начинаешь думать, что куда ж там возвращаться. Послушав "ужасы". Мы вот недавно из карпат вернулись, как раз была очень рада уровню сервиса, с каждым годом все лучше, даже поезда порадовали и отношение проводников, хотя ужас, как не люблю поездом ездить. И водители, которые везли с вокзала и отель, отличный сервис, видно, что люди стараются. Во всем, и кафе и сервис на курорте. конечно не все на 100%. Но то, что не устраивало просто не пользовались. А кто то начинает описывать, вот атк все плохо и т.д. Когда хорошо на новом месте и все устравиает не задаются вопросом, а куда там возвращаться? Тут многие себя тешат мыслбю, что да тут тяжело, а там еще хуже. У меня так знакомая в италии живет. Тяжелая физическая работа и морально тяжело, живет в конуре без окон, в полуподвале и гворит, а куда мне возвращаться? Да люди и бояться что то менять, тоже в чем то могу ее понять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы знаете, какой тут дубак в квартирах, тут же нет батарей+ не привыкну к этому никогда.Я в эту зиму так намерзлась, как никогда не мерзла в Украине в минус 25. Потому что в Украине на улице холодно, но ты прибежал домой...а дома тепленько, кайф...а тут дубак, я сплю с бутылками горячей воды в ногах, и в теплой пижаме. И хожу в тепдых носках и валенках домашних. Я оч мерзну. Поэтому мне на пол надо что-то...что будет утеплять хотя бы визуально квартиру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, я же помню, что Вы вроде в Казахстане были, точно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто к чему привык. У вас ведь и в Киеве насколько понмю нет совей квартиры если привык на съемной. А я вот не могу себя комфортно чуствовать в съемной. Мне нужен свой угол, что бы обсутроить как хочу и знать, что он мой будет всегда. А не до тех пор пока скажут съехать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если постоянно сидеть дома, без общения и работы это и в своей квартире и стране можно умом тронуться ИМХО А в чужой стране тем более. Надо вам тогда что то на месте искать для работы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы только от неотапливаемой квартиры сбежала))) не могу терпеть сырость и холод. как то зимой были на отдыхе сняли квартиру в Италии, елки, нет отопления. На второй день поменяли на нормальную, отапливаемую. До сих пор помню это чуство, когда из сырой и холодной зашли в теплую))))с нормальными батареями, не кондиционер и т.д. А муж ваш хорошую работу имеет в Болгарии ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да море есть море. Жить рядом с морем это чудесно еще лучше жить на две страны по возможности))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анна ,у вас там есть работа. ваша работа, по специальности любимая, я так понимаю, и хорошо оплачиваемая и уважаемая профессия. Это 99% составляющих комфорта. При таком раскладе можно и отлично себя чуствовать на съемной квартире, думаю не самой плохой ))) с комфортными условиями. а если человнк едет просто в безизвестность, просто что бы переехать, не пойму этого никогда. Не считая, конечно, случаев с переселенцами, те кто вынуждено покинул дом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вернулась через 2 года. Не жалею. Только с мужем тяжело, он все время в сторону эмиграции смотрит. Но у него то опыта нет)))Тм не менее учиться детей постараюсь отправить из Украины, а дальше пусть сами решают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это очень хороший комментарий, правда. Уезжающий на работу (мы же о квалифицированном труде, правда?) Попадает в коллектив, где есть какое- никакое общение. Плюс очень часто уже есть помощь работы с жильём, страховкой, какой то дорожной картой по многим вопросам.Те, кто приезжает самостоятельно , часто вынуждены биться лбом в закрытую дверь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

батарей нет? обогреватель купить? когда дома холодно- конечно ахтунг. в португалии так живут. с обогревателями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вопрос ко мне - то своя квартира в киеве есть. необжитая правда, ибо я там мало бываю, но она есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна. разные вводные. у меня вводные весьма комфортные, посему - я не жалуюсь. все есть, собак при мне - все прекрасно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я работаю, я дома не сижу, я даже в выходные работаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошего дня:) прочитано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах