А есть такие, кто не выдержал эммиграции и вернулся обратно?

263 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Тогда не спешите, времени прошло мало. Лето скоро повеселеете))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо [+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, это просто не "ваша" страна. Из того, что знаю: одна девука вернулась из Нью-Йорка с дочкой. + Один парень очень быстро из Канады (с работой не заладилось, а тут был расцвет отрасли, если можно так сказать), на курсе был мальчик из Израиля.Но большинство не возвращается. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может и не найтись работа, увы.эТо реальность и многие мои знакомые вернулись именно потому, что не нашли работу по специальности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якщо говорити про тенденції в моєму оточенні, то відносно масово вертаються ті, кого за кордон вислали батьки (на навчання з перспективою). За останій рік - троє, всі з Польщі.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Вас слишком мало времени прошло, Вы еще не обросли этим всем на новом месте. Дайте себе время, старайтесь знакомиться с их культурой. Сама часто вижу, что многие бывшие соотечественники живут категориями "так - не так", но ведь на новом месте все просто может быть по другому, и это не обязательно означает хуже, просто по другому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да большинство не возвращается, но не потому, что всем все нравится много причин что бы не вернутся. Наша соседка очень давно уехали в канаду. Она там лет 15 прожила и хотела вернуться. А куда? Квартиру еще купить можно, в спецаильности она отстала, ее не возьмут. В Канаде она бутерброды в кафн нарезала. Приехала, посмотрела и сказала, что видно и тут другого ничего не найдет. Вернулись. Дети ее нашли себя, устроены, семьи. А она пишет, что очень жалеет, что уехала, по ее словам просто жизнь и годы потреяла на достижение непонятно чего. Сейчас одна, муж умер. Дети живут своей жизнью, приезжают только на праздники. В Киеве их три сестры, очень дружны , всегда с семьями, с племянниками , постоянное общение.Как то перебивается, ждет пенсии. На пенсии, конечно, там ей будет лучше в материальном плане. Но морально, она очень страдает, Но это частный случай, у каждого своя судьба
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть друзья, которые уехали в Австралию, прожили там несколько лет имея неплохую работу. Но Австралия много чем не нравилась, скучали, вернулись обратно. Пожив здесь пару лет, опять вернулись в Австралию.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=w3FXt47EHHk[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

встречалась тут с Украинской диаспорой и с россиянами. стаж жизни разный, от одного года, до 30. никто возвращаться не собирается, все в один голос спрашивают - а куда возвращаться и что там делать???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Те, кого именно приглашали на работу не вернулись. Те, кто поехал просто так, вернулись, поработав после менеджеров тут упаковщиками-заправщиками там. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати - немало таких, которые скучают, но вернувшись очень быстро собирают чемоданы и назад туда, где много чего не нравилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

З Франції повернувся колега. Працював там років 10, приїхав до Києва, купив все необхідне для життя. Подруга в Канаді відчула, що прижилась через 4 роки.Але приїздила сюди минулою весною і пише, що лише тут вона дома. Але вже не повернеться - діти прижились там, робота.[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надеюсь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я хочу побыстрее обрасти)...мне страшно не хватает ощущения " дома"+ стараюсь про это не думать, не зацикливаться, но в нашу съемную кв столько всего нужно, чтобы она хоть как-то заменила прежнюю.И да, тут все по-другому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ведь тоже ненормально- постоянно туда-сюда ездить в поисках непонятно чего((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы знаете, что вот это "стараюсь об этом не думать" в психологии называется избеганием и только усугубляет проблему? + разрешите себе думать об этом ну и покупайте все, чтобы почувствовать себя дома. кто мешает то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анна, а Вы как себя там чувствуете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну банально, но пока денег на это нет лишних
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прекрасно! квартира съемная, но мне это никак не мешает чувствовать себя здесь прекрасно. купила себе цветочек, пару кастрюлек и тарелок - и все отлично!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто...ведь трудности-то будут в любой стране+ не будешь же ты постоянно убегать от них в другую страну, правильно? Все равно ведь придется с чем-то бороться, что-то решать...везде свои трудности. Или как? Или это я себя успокаиваю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

денег лишних никогда не бывает. ищите скидки, у них там Метро себя неплохо чувствует. Лидл там есть? Стокман?+ подпишитесь на рассылку и покупайте все по скидкам да по распродажам. выгодное дело!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, вы воспринимаете свой переезд в Болгарию как эмиграцию зря + Вы думаете об этом как об эмиграции, как о чем-то вечном, обязательном, довлеющем над вами. На самом деле - это хороший повод год-другой-третий пожить в тёплом климате близко к морю, сменить обстановку, а дальше - мало ли, как оно будет, может, вы и вовсе в Финляндию поедете или ощутите желание вернуться в Украину, в Полтавскую область, курочек разводить )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне надо кресло...и пару ковров...и большой шкаф..цветочки я уже тоже прикупила)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за совет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кресло, ковры *ОМГ!!!" зачем вам ковры??? и шкаф - Икея
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах