Как реагировать на упреки , когда очень больно потому что это +

257 сообщений в этой теме

Опубликовано:

пардон, Вы "страус"....потому Вас мама и "пилит"... ответить не можете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не живите прошлым и не вспоминайте упущенные возможности это все равно что я себя сгрызу что в 17 лет не стала любовницей декана))) живите будущим, стройте планы, изучайте перспективы, не обращайте внимания на маму, научитесь отшивать ее словами: да, я самая глупая и бестолковая, и поверьте у вас все изменится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот в точку ))) то, что обидчица некоторым образом оказалась мамой, не дает ей никак дополнительных прав на унижение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто - как только начинаются упреки, со словами "всем спасибо, до свидания" встаешь и покидаешь помещение. Впредь вступаешь в общение только при условии, что тебе это не доставляет неприятных ощущений - неважно, черед 3 дня, через неделю, через месяц.У всех людей есть в чем их упрекнуть; если я такого себе не позволяю, аналогичного ожидаю от остальных.Где-то с третьей--четвертой попытки рецедивы упреков случаются крайне редко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я живу далеко от мамы. а вот если начинаю воспитывать свою дочь, то она тут же парирует, что мол,спокойно, я же твоя и папина дочь, у меня ваши гены и способности, так что себя вычитывай, я только взяла то, что дали вы © И что скажешь? да ничего! ведь правда ж... ))и вообще, абстрогируйтесь и постарайтесь научиться выключаться когда мама нечто подобное несет в эфир.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если она будет вас выслеживать, ходить за вами, говорить гадости в спину? наверняка взорветесь и скажете - со мной так нельзя! а может даже в милицию обратитесь? или переедете в другой дом подальше от придурошной?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ыыыыы..... в 17 лет любовница декана) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смеетесь ) а вот у меня даже возможности такой не было )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просто буду ходить и не отвечать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просто буду ходить и не отвечать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Взрослеть и решать свои проблемы самостоятельно Тогда и упреки слушать не придется.Нашим родителям было сложнее. 2 месяца в декрете и на работу.Ничего, моя мама нашла мне няню и вышла на работу.Так что признайтесь просто себе, что вы не хотели этой работы и нашли причины "почему нет". Если б хотели, нашли бы возможности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок расскажите как мне за 2 дня надо было все организовать???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так у меня тоже))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до сих пор жалею, а могла б поступить в худ институт, сделать карьеру и общаться с вами свысока))) да, еще б говорила как я сама всего добилась в 17 лет))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, а если бы была другая ситуация, вот что-то бы случилось с мужем (это я гипотетически), с мамой, папой всеми всеми и вы одна с ребенком и за 2 дня надо все организовать, смогли бы? вот все-все куда-то пропали, а вам нечего есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))))))))))) а можете сказать что значит карьера после худ института? кем стают после такого? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пошла б просить унижаться перед знакомыми - это то что пришло в голову первое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заслуженными продаваемыми художниками, получателями госзаказов. он же не только ин худ мне обещал выставки, введение в круг высших сфер, заказы итд. короче звезды с неба))) из-за него пришлось идти на графику в полиграфический, уж очень он мне в 17 казался противным. я все размышляла стоит искусство таких жертв или нет))) сейчас, когда мне 43, думаю: и чего он мне не нравился?))) (ему 41 год был)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему ради карьеры не смогли поунижаться и попросить? перебились бы недельку подыскали няню
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вся Ваша жизнь и проблемы завязаны на Ваших взглядах на жизнь (иначе установках), в каждый теме это муссируется. Ничего не поменяется пока Вы будете мыслить так как сейчас. Или Вы переломите себя и начнёте меняться или так и будет - мама сказала, мама не захотела, а что я? а причём тут я? а это у всех так, а им мама то сделала, вот они и то, а мне нет.. И тыща мильйонов причин которые мешают Вам жить лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так автор уже писала. Никак нельзя няню, знакомые подумают что у неё есть деньги, станут как-то не так смотреть и вообще это стыдно (няня, деньги).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я ей и говорю, что ей мешает не мама а ее странные установки и не только я так считаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100% ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот не думала, что так будет до последнего момента+ потому и говорю, что это как удар в спину и не один ..и даже вот сейчас думаю? что было просить знакомых? тогда я общалась только с тремя девочками с остальными редко и по делу..так вот что просить? посиди с ребенком..так у них тоже дети и жили все со свекровями, как бы это выглядело...при том все знали что у меня мама на пенсии...(знаю что нарываюсь ) но что было просить? посидеть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах