Как реагировать на упреки , когда очень больно потому что это +

257 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нищасная мама Нет, моя мать выросла в более-менее нормальной, полной семье. Ничего такого, что ее по морозу гоняли бы и вообще гоняли бы, не было. Правда, ее мать была холодной. И моей матери, видимо, приходилось с детства много врать. Да вот, видно, этот процес ей очень понравился. Кстати, выростили ее так, что ей и родители, и дети обязаны. А она - никому. У нее есть сестра, на которую моя мать обижалась, что та с ней никогда не была близка, ничем не делилась, ничему не учила. Правда. Только за исключением того, что моя мать старше своей сестры на 9 лет. Однажды было интересно наблюдать, как моя мать пыталась саму себя убедить "нет, это она старше на 9 лет.... нет, так не поверят. тогда мы близнецы. ну или мы погодки и старше она. ну или старше я, но мы погодки." У нее какая-то измененная реальность в голове.И к сожалению сказать, что моя мать меня по-своему, но любит, я не могу. Ненавидит - да. При возможности гадила-рушила все мне - да. А вот любит - так это нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что вероятно оппонента каким-то боком интересовали Ваши чувства. А здесь смысл выплеснуть ушат дерьма на голову и пойти дальше. [+sign]геннадий ты еще и мысли ты ж блин не только существуй сантехник объясняет сыну в других словах но смысл такой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не хочет мать, чтобы что-то менялось. Нужен, нужен как глоток воды повод зацепить ха живое. А если и поменяешься, дернут чем-то другим. [+sign]геннадий ты еще и мысли ты ж блин не только существуй сантехник объясняет сыну в других словах но смысл такой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Вот именно. Реально не хотят, чтобы что-то менялось для вас в лучшую сторону. Например, одна моя родственница (той было лет 25) решила рожать. Нашла врача через знакомых. Оказалось, что та врач любит книги. А у моей бабушки была как раз очень хорошая библиотека. И вот эта родственница под шумок книги стала таскать и раздаривать. Бабушка заметила. Но надо же этот поступок объяснить, не потеряв лица! И тут... та-да! начинается моя роль (мне было лет 12): эта самая родственница начинает склизенько пытаться меня убедить подарить пару книжек моим знакомым девицам. А там был такой класс, что никому книжки-то и не нужны. И вот на следующий день стою я перед дверью, чтобы идти в школу. В этот момент вылетает с кухни эта родственница, выхватывает из моих рук портфель и начинает истерично-рьяно его трясти и обыскивать. Естественно, ничего не находит. Тогда распахивает мое пальто и начинает уже с ошарашенным видом продолжать обыск. Ничего! Тогда она ошалело-истерично начинает громко выговаривать (чтобы бабушка слышала): "Все равно! Это ты! Это ТЫ книги взяла! Это ТЫ их все раздарила по одноклассникам! Такую библиотеку разбазарить" :-О:-)Вот реально та токсичная семейка так хорошо существовала потому, что там на многие случаи жизни под рукой была я. И они никогда в жизни бы не согласились признать во мне что-то положительное. Им я нужна именно в этой роли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сочувствую Вам, очень..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И у меня так, но даже еще похуже вашего было, гораздо хуже, те же шаги сделала, отлично работает) Раз в неделю по телефону, если поднимаю трубку и слышу театрально убитый или злой тон - говорю, что перезвони как будет нормальное настроение и кладу трубку.Все ок, а иначе будет чертишо[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне не помогает, потому что меня не слушают и слушать не собираются какая я и что я там вообще говорю. Им главное свое освободить наружу, а что там я отвечаю неважно Ваша хоть письмо пишет, а моя через 15 минут может в любви признаваться и извинятьсяА ты обязана тут же простить иначе скандал по новой)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего себе, практически один в один, ну, кроме "ночь не спать". Я думала такого не бывает.Держитесь! Вы молодец большая![+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Вам, большое... Спасибо Вам, большое...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не помогает говорить прямо. В ответ говорят, что ты лжешь, придумываешь, запоминаешь только плохое, "как ты можешь говорить такое матери", апофеоз, это - "такого не было." Каждая фраза - только вступление, дальше идет накрутка. ВРоде. "Как ты можешь говорить такое матери?" Ты черствая, эгоистичная, ты меня убиваешь, ты - копия отца, который ей жизнь сломал... Бла-бла-бла.Только отделяться и жить независимо.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, только у меня было полегче. Но шаги те же. И это спработало. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я как-то относительно быстро к этому пришла и главным образом из-за того, что из-за тирании пришлось уехать из дома уехать пока мама на работе, быстро с водителем своего друга собрала вещи и увезла на квартиру. За это очень много эпитетов о себе получила в смс, иначе мне бы не дали уйти, было бы не знаю что, вплоть до избиенияА когда не живешь уже там, то можно и трубку не брать ежечасно и разговор строить как нужно, ты в безопасности[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня в ответ было "ты что? я такого не говорила, ты придумала, мама тебя очень любит и никогда....." Про копию отца слово в слово)А еще ноги у меня кривые и косолапая походка - а так я и не знала об этом, никто не сказал)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Da. Вот-вот. Фраза, произнесенная с чистым, как в психбольнице, взором: "Этого не было" :-) И все тут. Черное - это белое, а круглое - это квадратное. ;-)Истории здесь, как под копирку... :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А тут как по минному полю А тут как по минному полю - может и так, а может и эдак. Только скорее не извиняется (а за что? ведь ничего не было! ;-), но может сменить тон и на более миролюбивый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вот теперь я какой-то не тот тон просто выключаю. А раньше не было такой возможности) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Поздравляю, что Вы нашли в себе силы найти выход из такого положения. И пусть у Вас все отныне будет только замечательно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое! И вам всего хорошего) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нда.. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

«Невозможно обидеть, можно обидеться» Мне эту фразу часто говорили раньше и только недавно мне хватило мудрости ее прочувствовать.Вас обидел бы маленький мальчик, сказавший, что вы злая колдунья? Или шизофреник, сказавший, что у вы пришелец из космоса?Думаю нет, потому, что все сказанное - бред.Возможно ли, что слова мамы задевают вас от того, что вы сами в них немного верите?[+sign]Человек и его поступок — вещи разные. В то время как хороший поступок заслуживает одобрения, а дурной — осуждения, человек, независимо от того, хороший или дурной поступок он совершил, всегда достоин либо уважения, либо сострадания. Махатма Ганди[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, все ошибки я делала самостоятельно :) Знаете, когда у меня еще не было ребенка, мне свекровь рассказывала про свою подругу, которая помогла дочери воспитывать ребенка до школы, а "теперь мама стала не нужна и ее выставляют".А ситуация там такая, что дочь осталась с ребенком одна, она пахала, зарабатывала на всех, а потом ей захотелось личной жизни, уйти жить к мужчине, чтобы у ребенка был пусть и отчим, создать новую семью (до этого она снимала в Киеве, у мамы в одном из райцентров есть квартира), а тут мама обиделась, что ее за бортом оставили.В общем сейчас я еще больше уверена, что мое решение не принимать помощь и справляться самой более чем верное.Хотя иногда и ошибаешься, ну и что. :) Дело житейское.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Естественно, ребенок верит на 150% всему, что говорят родители! И если ему внушали с детства каждый день по 10 раз, что он - ничто, и звать его - никак, то пальцем это не выковырять, несмотря на то, что человек уже вырос.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читаю вас понемногу в этой теме, волосы дыбом. Вы очень сильная. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так на кой вам тогда бабушка? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то что вы пишете, как по мне (это мое личное, не обижайтесь) + на такое я бы даже не отреагировала меня из дома выгоняли буквально и за что????????? за то что я замуж собралась, хотя я училась, с золотой медалью школа, на бюджет в институт....а тут как посмела? хотя если б они тогда мне такого не устраивали может и несчастья не было и мы бы до сих пор жили с первым ....и я бы у них ничего не просила ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах