Как реагировать на упреки , когда очень больно потому что это +

257 сообщений в этой теме

Опубликовано:

обьясню, если бы это было так, он бы просто думал, что у нас много денег и мужу доплаты и премии не нужны, "они няню взяли - деньги есть" и остался бы его голый оклад, которого бы ни на что не хватало, я говорю из того что знаю этого человека....вы сейчас скажете - как бы он узнал? узнал бы..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я скажу откуда вы знаете как бы он поступил, если самой ситуации не было? Мрак, уменьшить зп потому что люди взяли няню [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что муж работал с этим человеком, а когда проводишь с кем то много времени понимаешь человека..не зарплату уменьшить , а не давать надбавки и премии -это разное..я вспоминаю ту ситуацию:суббота - дают добро , в понедельник - надо выходить...я даже не знаю , где бы я искала ту няню? мало времени, ребенок с бронхитом в садик не отправишь и то садик - пол дня, а потом..сидеть ни с кем не хочет я за порог- визг до рвоты..няне надо заплатить сразу из чего? а первый месяц на новой работе премии 100% никто не даст..может если б было на все это месяц , хоть неделя...я бы как то решила ...но выводы сделаны - хоть такой ценой - своему ребенку я подножку не подставлю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, у меня всегда работало когда не огрызаешься в ответ, а сообщаешь обидчику о том, что чувствуешь. если обидчик не насильник-садист (от которого нужно бежать без оглядки, а не разговоры разговаривать), а напротив - мама, бабушка, сестра, то вряд ли он захочет делать больно намеренно. он скорее убежден, что действует исключительно чтоб помочь нерадивому обижаемому.впрочем, не буду спорить, есть различные варианты. возможно, мама автора из тех обидчиков, которым бесполезно объяснять, с которыми можно только порвать отношения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как из чего заплатить? У вас же муж работал. А по поводу визга, мои младшие братья тоже визжали, неделю повизжали и привыкли. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если садист? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы бы ему (шефу) не говорили что взяли няню, если это так. шеф к вам домой не придет с проверкой с кем ребенок врали бы что деть с бабушкой))) вот у меня 3 детей, и я читая ваши аргументы недоумеваю))) правда увы и ах, мне никто не предлагал карьеру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написано в последним абзаце - рвать отношения и бежать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже не предлагал, да и вообще никто ничего не предлагает до сих пор) бестолковая)))а тут такое везение и....([+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, спасибо) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это потому что легко дается, поэтому и не ценится. опять же, есть возможность сидеть дома с ребенком, поэтому и сидится, а когда нет возможности, находится 1001 выход с кем его оставить и как все организовать. когда случается реальная жопа, прям какие-то чакры открываются)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю, меня на работе, наоборот отпустили домой работать, именно из-за того что дырку сделала "у меня маленькая зарплата работать на няню" . наоборот, шефы, как правило доплачивают тем у кого съем, няня премиями. ну если ценен работник. мне подкидывали премии до кризиса, а в кризис сказали : сиди работай удаленно, нет сил слушать твое нытье)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, я с вами абсолютно согласна. Как написала Звездочка и муж мой подтвердил+ лучше всего умеют находить выходы мамы одиночки из какого-то далекого села дальней области. Им карьеру никто не предлагает сделать вместо них, с детьми не сидит тоже никто.Они же и работают потом усерднее всех на работе. Он всегда в первую очередь именно таких на работу и брал: ей надо жить и получать свои деньги, ему нужен стабильный работящий сотрудник.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо заплатить, а месяц на что жить, на его зарплату мы жили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так на мое место и пошла мама одиночка - отвезла детей в село и работала спокойно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не путайте теплое с мягким. Судя из этого поста то ваша проблема только в том что некуда детей отвезти было и там оставить. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вам бы через месяц дали? В чем проблема? А как снимают квартиру и живут на 1 зп потому что мама в декрете? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот откуда Вам известно, что бы подумал тот человек? Не все считают чужие деньги, нормальные люди таким не занимаются. И никогда не решайте за других, что бы они подумали - Вы не угадаете, как правило. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мама, я так понимаю, большой начальник?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что я путаю? допустим взяли няню, во первых для нее должно быть в доме готово- еда и прочее, потом я работаю и сидит няня , в конце месяца ей надо платить допустим 1000 (цифры с потолка, так как это было очень давно ) а мне дали деньги не вовремя и кроме этого когда есть няня масса дополнительных расходов я не буду ничего больше писать...потому что вам лишь бы спорить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда то была, в молодости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да ну да, пусть будет так) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

живут на одну зарплату - экономят, ничего не покупают при этом взяли няню и есть бабушка на пенсии...где логика?при этом пришлось бы отказаться от много чего еще хватало бы на еду и квартиру - все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно занять накрайняк, если знаете что это перспективно и окупится вы не одна с такой мамой, у меня точно такая же мама))) апогеем стало, что когда родился второй сын, мама пошла на оранжевую революцию, в 2004 и очень активно там тусовалась))) хотя конечно, мне хотелось помощи (была в родах большая кровопотеря и я просто шаталась). но вот нет, у меня мама молодая и активная, и я поняв это ее ни о чем не просила, выкручивалась сама. хотя меня помогали воспитывать ей бабушки-дедушки. я не стала портить отношения с мамой, на нее обижаться, приспособилась к тому что естьправда у меня контраст - свекровь, та обожает няньчить чужих детей))) зато своих называет "мальчик и девочка" (мама хоть помнит как их зовут))) живя в крыму, рядом с морем, и нифига не делая, хоть бы предложила с ними посидеть - нет, будет решать кроссворды))) так что на ее фоне, моя мама еще ничего)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах