Как реагировать на упреки , когда очень больно потому что это +

257 сообщений в этой теме

Опубликовано:

это мозги каспарова не вставишь. а какой-то бабы начальника управления - тут особых способностей не требуется)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Злой вариант. - Ну да, мам.- Ире ж родители говорят, какая она молодец, а мне - какая я неудачница. Ирины решения принимают на ура, вы мои критикуете и рассказываете мне что делать, как тогда, когда ты велела мне Иру на работу устроить. Вот - посмотри на результат своего воспитания и своих советов.- Плюс, мам, гены. У Иры родили то и это (нужное вставить), а вы что?- По итогам, вам повезло еще что я не спилась.Нейтральный вариант. Устранить маму от своей жизни. Жить отдельно, планами не делиться, запретить критику в свой адрес.- Мам, хорошего что можешь сказать? Если нет, то разговор окончен. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага. Этот вариант очень хорошо работает. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ггг, автор, вы спрашивали) вот примеры качественного отгавкивания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она говорит это даже не мне , а как бы в воздух...+ вот человек такой,.... туда куда меня тогда устраивали предупредили , что зарплата - маленькая примерно год, об этом меня предупреждали, чтобы брать няню, нужно было отдать почти всю мою зарплату, забирать из садика -не знаю, садик в одном конце города , дом в другом , работа в центре...мы тогда жили отдельно и переехали, чтобы можно было нам,а в первую очередь мне, хоть вечером , когда ребенка уложили выйти пройтись..тему пробиваю, те кто хотят помочь сами сейчас не знают на каком светеняня мне уже и не нужна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она говорит это даже не мне , а как бы в воздух...+ вот человек такой,.... туда куда меня тогда устраивали предупредили , что зарплата - маленькая примерно год, об этом меня предупреждали, чтобы брать няню, нужно было отдать почти всю мою зарплату, забирать из садика -не знаю, садик в одном конце города , дом в другом , работа в центре...мы тогда жили отдельно и переехали, чтобы можно было нам,а в первую очередь мне, хоть вечером , когда ребенка уложили выйти пройтись..тему пробиваю, те кто хотят помочь сами сейчас не знают на каком светеняня мне уже и не нужна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эти вопросы - к психологу решать, а фраза (и прочие вариации принятия факта собственной никчемности) работает волшебным образом. Отстают. Я говорил.- Да, я лентяйка.- Да, я безответственная.- Да, я (нужное вставить).Главное со всем соглашаться. Тогда разговор затухает. Это как перекрыть огню кислород. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может и досадно, но подножку в важный момент ей жто сделать не помешало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только это таки - поленья в огонь, так, пар спустить. Самое эффективное из предложенного, то что Олгамед написала, со всем соглашаться. Еще вариант просто игнорировать, поставить стеклянную стену, не отвечать, не замечать, делать только то что сам считаешь нужным. Ни в коем случае не советоваться. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаю, мне сынок когда я его упрекаю говорит))) с позиции мамаши и советую)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при злом варианте, я как то с ней поругалась, она меня упрекнула гораздо худшим...когда папа болел, я ходила на курсы, а должна была по ее мнению сидеть в больнице постоянно, хотя я там ночевала и договаривалась за все..в наше время ничего не платить нигде и при этом лежать в одноместной палате со всеми лекарствами..-это фантастика...зато она может сказать нам - "это вы отца угробили.."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучший вариант - сьехать оттуда [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да понятно, что ей нравится говорить абычто, но не это не повод слушать все это [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да... таки больнее всего могут сделать только самые близкие люди, ибо знают, куда бить+ Попробуйте не принимать ее слова близко к сердцу (хотя тут практически невозможно)[+sign]В раздумьях горечь,В мыслях смута...И понял я на склоне лет,- Зачем мне задница в уюте,когда душе уюта нет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня нейтральный вариант уже много лет. Помогаю чаще всего в плане здоровья- анализы, больницы и т.д. если деньгами - она тратит на одёжки и всё, сама не лечиться, надо за ручку.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваша мама по-видимому хотела бы, чтобы вы реализовали что-то, что не смогла она. Может, просто сказать - мама, я уже большая девочка и у меня свой жизненный путь, отличный от того, что видишь ты [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чего вас волнует что говорит мама? Вы что не знаете, что она назло- поведётесь или нет ну как маленькие. [+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько помню, вы эту знакомую устроили на свое место, где квартиру давали. Она ее и получила в итоге. Или это какая-то другая? что же вы хлебные места раздаете, ради них можно и пострадать немного.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ДА! У мамы дефицит внимания, ей нужны свободные уши, отправляйте на лавочку к бабушкам зачем это слушать?????[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, выше написала, что маме абы что говорить, ей нужно чтобы её слушали, поддакивали зачем это автору? [+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело ведь совсем не в том, что вы не начальник управления, поверьте, есть мамы, которые не упрекают детей, если они не стали начальниками и более того покупают машины с квартирами,а есть такие как у вас, которые всегда будут заклевывать, и всегда находить за что,вы ее не измените, и это действительно больно, даже не упреки, а такая не близость от того, кто должен быть самым родным, и мог бы поддерживать,плюс этой ситуации лично для вас в том, что со своим ребенком вы скорее всего никогда такой не будете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

этаже самая, пострадать как? мне нужно было как то решать вопрос куда ребенка, кто заберет или кто будет сидеть? если в садик не ходит..няня - это деньги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О-о-о! Жестяк. Мама играет во взрослой лиге... :((( Слушайте, вам надо спасаться любым способом.И лучше все-таки с психологом. Если вам конечно, не просто пар спустить.Что тоже полезно. Но это - обострение, а хронику надо все равно лечить.Я вам очень сочувствую. Правда. Но, боюсь, форум вас не вытянет. Так, выдохнете, временное облегчение получите.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зарегистрируйте маму на ликаре, пусть уже сюда пишет, чем Вам мозги полоскать. [+sign]геннадий ты еще и мысли ты ж блин не только существуй сантехник объясняет сыну в других словах но смысл такой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах