Как реагировать на упреки , когда очень больно потому что это +

257 сообщений в этой теме

Опубликовано:

прям чувствую себя дурой что при наличии бабушки брала няню, чтоб не потерять работу)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и, как же Вы изменили свои взгляды? Опять срывались с работы (понятно что это работа с низкой зп и продвигать такого сотрудника не будут) и опять "дома бабушка". Вы уверены что он сможет ходить домой сам? А если уйдёт куда глаза глядят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будет, будем решать вопросы по мере поступления
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо, что мне конкретно сделать? няня мне не нужна что кроме няни? что мне поменять..?я уже маму ничего не прошу . стараюсь с ней не разговаривать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужаснитесь плавками за 20 гривен которые Вы купили, нет ничего плохого что бы быть бедным, плохо считать это нормальным. Это как мелких штрих. А главное это взять на себя ответственность за свою жизнь. - Никто Вам не должен ничего.- К Вам не имеет никакого отношения кто помог/не помог Маше, Кате, Люсе. Они успешны потому что смогли, не более того.- В жизни имеет значение мнение только очень близких друзей, которые уже позитивно справились с той проблемой по которой дают Вам совет.- Каждый раз когда Вы внутренне готовы переложить ответственность за свои решения на других, больно щипайте себя за ногу, до синяка. - Каждый кузнец своего счастья, у каждого есть проблемы, ничего не мешает Вам справляться со своими.А дальше посмотрите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, примерно так и просить. "Посиди, я заплачу", и искать няню. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушайте, ну вы как взрослый человек расставили приоритеты и приняли решение. Значит оно было правильным в той ситуации для вас. 1) Другие (мама, муж, начальник мужа) не виноваты в вашем решении. Оно ваше.2) Если вы от этого решения что-то потеряли, то есть же что-то, что и приобрели. Общение с ребенком и тп.Всех квартир не заработаешь. Вы выбрали этот вариант. Зачем себя грызть?3) На критику мамы не обращайте внимания, а лучше ее пресекайте. Мол, мама, это моя жизнь и мои решения, спасибо, я разберусь сама.Как-то так мне видится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поверьте, даже их они критикуют! У подруги отец ребенка - "владелец заводов, газет, параходов". В прямом смысле слова. Мама критиковала и критикует (тоже какая-то бывшая начальница, но до сына ей далеко). Это не лечится.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему не нужна няня? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- Ты слишком обидчивая. Тебе надо менять характер.. (И погнали дальше). () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если хотя бы немного попробовать следовать таким советам еще может и понравиться) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем няня школьнику?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из школы забирать? Или он в школе до 19-00? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет конечно, а стеречь дома его не надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы никогда ничего не принимали под давлением? ладно -это такое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что понятно? у olgamad и у меня по 3 штуки детей, что это меняет? у вас была возможность выбора, вы выбрали.у кого такой возможности нет - извернутся и найдут выход, у них иных вариантов не остается.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, у меня примерно такая же мама + только еще раз в 10 похлеще. Всю свою жизнь я была "не такая". Вот соседская Танечка - чудо какая симпатичная девочка. Светочка - такая послушная. Олечка - всегда родителям помогает. Ирочка - такая вежливая. А я - и грубиянка, и засранка, и ленивая и т.д. Сейчас то же самое: все нормальные люди (цитирую "людські діти") замужем давно, да еще и с квартирами, на машинах разъезжают, детей воспитывают, а ты... (много вариантов). Так это вам еще в ваши 18-ть не рассказывают, как надо одеваться, причесываться, как с людьми себя вести и "зайдешь в комнату - поздороваешься с теть Таней" (да-да, представляете, мне 30-ть, а я без маминой подсказки поздороваться не додумаюсь:-) ), не тычут недстатками в лицо (ты бы похудела или так тебя эти родинки на лице портят!.. и т.д.) из совсем свежего (сегодняшнего): еду, измученная жарой, к себе домой, с двумя сумками в руках, звонит маман. Я, говорит, пришла с работы и очень на тебя разозлилась. Интересуюсь причиной. Иду, говорит она, с работы, со своими коллегами, глядь на окно - а ты тюль на окне не задернула!!! (я приезжала к родителям с ночевкой на пару дней). Что подумают обо мне люди, продолжает маман. Что мы как бомжи живем??? Короче, и смех и грех. О том, что есть в жизни вещи, важнее задернутой тюли, да и не важно, задернута она или нет, когда живешь на 9-м (!!) этаже, моей маме говорить бесполезно. Главное - я опять что-то сделала не так. Как я для себя решаю этот вопрос:- как только начала зарабатывать, съехала от родителей, с тех пор я - живу своей жизнью и попрошу не указывать мне, как ею распоряжаться.- на мамины выпады отвечаю просто: да, засранка. Да, эгоистка. Да, живу только для себя. Да, мне фиолетово, что скажут люди.- в гости больше, чем на пару дней, не приезжаю - этого времени хватает, чтобы ко мне относились именно как к гостю, потом маман возвращается к обычной манере поведения "я начальник, ты дурак",- если мне что-то не нравится, внятно и ясно говорю НЕТ. Нет, не хочу. Нет, меня это не устаивает. Нет, я этого делать не буду. На крайняк, в конце снова повторяю: да, я эгоистка:-) :-) - вне дома чаще напоминаю себе о том, что положительные стороны и моменты у моих родителей все же есть)Но обида - и очень большая - на своих родителей у меня, конечно же, есть. И вряд ли когда-нибудь исчезнет полостью(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) Ольга, а покажите ваши работы? вы ссылку давали, я посмотреть не успела, ссылка не работает:(((ПСа декан сейчас добился в жизни? а то может наобещал бы с 3 короба, а потом съехал бы, получив желаемое. Вот где грызли бы себя....меня так когда-то 7 (!!!!) раз валил препод на зачете и непрофильном экзамене на 2 курсе, даже моя возмущенная мама (а это танк) на кафедре не помогла. Тогда я накатала заявление о сексуальных доогательствах (92-й год, это в новинку было) и мне мигом дали другого, которому сдала с 1 раза.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот мне интересно, Вот мне интересно, когда советуют согласиться "да, я такая-то, да, я сякая". Неужели помогает? Неужели нет продолжения на тему "и что ты собираешься делать? Ты меняться собираешься? Ведь надо же что-то делать!" Или у вас мамы менее изощренные, т.к. с моей маманей такие трюки бы не прошли. Из нее может лить, как из фонтана. Пока крови не нажрется, не заткнется. Да и то, если заткнулась, значит уже пишет письмо кому-то или обдумывает телефонный звонок на тему моей ужасности. Да с кучей непонятно откуда взявшихся деталей, о которых ты знать не знаешь. Она любит добавить отсебятины, у нее мозг по-другому устроен. Не знаю, нормальная ли она вообще. Но канализации у нее в голове очень много. К сожалению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне - помогает + Да, она продолжает возмущаться вслух, что "как можно быть такой эгоисткой, да еще и гордиться этим", но этот вариант обходится мне дешевле, чем если я буду пробовать достучаться до нее чем-то из серии "мне больно, когда ты так обо мне говоришь". Потому что тогда я услышу, что "кроме родителей, правды тебе никто не скажет" или "как я могу быть хорошей матерью, если у меня ТАКИЕ дети" с развитием темы.Но, понимаете, есть в ней и светлые стороны. Наряду с тем, что в детстве она проклинала меня направо и налево, срывала на мне злость, орала "штоб ты сдохла", и "если б я знала, какой ты уродишься, лучше бы в детстве утопила", била ремнем до крови, душила и т.д., сейчас она звонит и спрашивает, когда я приеду и какой супчик мне сварить, может ночь не спать, чтоб приготовить мои любимые блюда, когда я возвращаюсь из командировки, жалеет меня, как никогда не жалела в детстве и т.д. после того, как я уехала из дома, у нас установилось что-то вроде хрупкого перемирия, которое позволяет относительно нормально общаться, но без углубления в тему детства. Мама никогда не признает, что именно она превратила мое детство в ад, последствия которого я выгребаю до сих пор, и что мне пришлось пипец как работать над собой, чтобы из зажатого-забитого-агрессивного зверька стать человеком. Любые разговоры на эту тему неизбежно провоцируют новый безобразный скандал, красной нитью в котором проходит тема "если бы у меня была другая дочь - я тоже была бы другой матерью". Для справки - если воображение рисует вам ребенка-монстра - я была образцовой тихоней-отличницей с кучей побед во всевозможных конкурсах и золотой медалью, не знавшая в школьные годы ни вечеринок, ни гуляний с друзьями допоздна, ни алкоголя, ни сигарет, ни мальчиковых поцелуев - все это запрещалось мамой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю может родители переживают за вас и как то так Хотят выразить отношение,а им сказать,что вы мне больно делаете, моя мама за меня всегда горой,но тоже подобное может себе позволить,а вот те,а у тех.. Я стараюсь тему менять и все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне помог только отказ от отношений... Акварелька, от души за Вас рада, что у Вас как бы налаживаются отношения. И мне совершенно мое воображение не рисует Вас в виде ребенка-монстра, которого надо было усмирять такими способами. Спасибо за то, что поделились своим опытом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(+) Вот матери, которая за меня горой (извините, что влезаю) у меня нет было... В теме про обиду на родителей автор пишет, что ей не купили велосипед и ей приходилось бегать за подружкой, которой велик купили и та делилась. Я мысленно позавидовала, т.к. моя мать постаралась бы сделать так, что и подружки у меня не было бы. Она лезла во все мои отношения ну просто дико всегда и везде. И все из-за угла. Если у меня где-то было хорошо и я по наивности рассказала об этом матери, она могла начать задавать какие-то странные наводящие вопросы "ну а она что? а вот как она сказала вот так или так? ну, я знаю ее родителей, я с ними поговорю". Вплоть до "а каким тоном было сказано?" И вот после этого обычно все с подругой рушилось, хотя перед этим все было классно и мы договорились встретиться. В то же время была непонятна реакция матери, которая при моем удивлении, что странно как-то получилось с подругой, с полным пониманием ситуации как-то странно улыбалась и коментировала, что "а вот не надо было мне рассказывать". Ну не будешь же ты думать на свою мать такое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и Вам спасибо на добром слове + Я просто понимаю, что другой мамы у меня не было и не будет. И разорвать отношения я не смогу, так как знаю, что она меня по-своему любит, и это ее просто уничтожит. Ради справедливости я себе напоминаю, что моя мама - в какой-то мере обиженный жизнью и тоже обделенный любовью человек. Ее отец пил и избивал их с матерью, выгонял на мороз, заставлял перетаскивать с места на место тяжеленные мешки. У нее в семье тоже не было любви и нежности. Конечно, это ее не оправдывает. Просто, вместо того, чтобы бороться с таким "наследством" и пытаться избавиться от него, она пошла по самому легкому пути - привнесла в свою семью то, от чего сама когда-то страдала. Может, и с вашей мамой так? По сути ведь они - несчастные люди..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне мама как-то сказала "Что за воспитание! Кто тебя воспитывал?")))+ Мы с ней посмеялись с этой фразы))) Но у нас хорошие отношения. В Вашем случае, наверное, все прямо так бы и сказала, как в начальном посте. Только говорить, по-другому не выйдет компромисса.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах