вакансия (чисто обсудить)

491 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Я бы купила первую и Гномов, я их видела раньше, они мне давно нравятся! Последняя по ссылке впечатлила, долго зависла над ней... да у Вас все картины интересные. Я такое люблю) [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если есть желающие работать за 100 у.е почему не взяться за 200? предлагают же не вам лично эту работу. или по вашему все по штуке минимум зарабатывают? вакансия странная но на фоне глобальной нищеты за пределами киева, вполне реальная 0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на последней демонстрирую что умею рисовать портрет так что человека узнают)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Реальная, я об выше написала. Но формулировка "Мне нужны такие качества:" уместна для ЗП в 1000-3000 у.е. При этом не написано ничего, чем можно заинтересовать потенциальных соискателей. А при ЗП в 100-200 у.е. обычно пишут о преимуществах (белая ЗП, декретные, или хотя бы оплаченные экскурсии для кандидата по стране, да хотя бы написали "мы веганы, но готовы покупать мясо для помошницы".)Предложение по своей сути хамское, при этом человек претендует на духовность, потому и такая реакция.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушкам, которые возмущаются, расскажу о стоимости жизни в Черногории, так как живу здесь более года Итак, если Вы просто решите приехать пожить у моря (в экологически чистом спокойном пока что месте), Ваши траты составят (по самым приблизительным подсчетам):Разовые:1. Долететь (100 евро в лучшем случае)2. Оформление разрешения на работу (можно сделать самим, тогда затраты будут 30 ев мед.справка + 50 ев нострификация школьного аттестата или 150 ев - диплома ВУЗа +что-то около 40 ев. всякие сборы, и это без затрат на дорогу в Подгорицу, так как нострификация - только там, + страховка около 25 евро на время оформления доков - итого 145 или 295 евро), или же услуги специально обученных людей - от 300 евро.Итого - около 400 евро. Разрешение на работу дадут до января. Потом - все по новой. Разделите на кол-во месяцев, получите + к ежемесячным тратамЕжемесячные:1. Аренда жилья в несезон - минимум 150-200 евро, в сезон - выше, но на год за 200 можно найти, в принципе2. Коммунальные - не менее 40 евро электричество + вода + вывоз мусора (зимой - больше, так как отопление электрическое преимущественно), интернет - от 20 евро3. Питание - наверное, можно влезть в 200 евро/чел, нам не удается.4. Налоги - минимум 60 с копейками евро (это с работника, занятого на пол ставки)5. Непредвиденные расходы - от нуля до бесконечности6. Транспорт - билет на автобус - в среднем 0,7 евро (на короткие расстояния)Итого: от 520 евро ежемесячно (прибавьте разовые расходы на входе, поделенные на кол-во месяцев)Если Вы будете искать работу в ЧГ - то 500 евро - просто очень хорошая з/п здесь.Т.е. предложение (чисто рассчетно) не просто выгодное, а прям очень выгодное. Если все ваши проблемы с легализацией берет на себя автор.Другой вопрос - насколько ценен предполагаемому кандидату опыт жизни в другой стране, и вообще год у моря, и сопоставимо ли это с усилиями, затрачиваемыми ежедневно на такой работе. Здесь каждый решает сам.Совет автору (я уже в жж вам написала) - попробуйте поискать среди украинцев, постоянно живущих в Черногории. Они скорее оценят такие условия.И ждем Вас в теплой Черногории. У нас здесь странно, но нескушно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2. Про офиц. оформление в объявлении - ни слова, равно, как и о мед страховке. 3. Питание условное, без мяса и рыбы.5. Непредвиденные расходы наниматель не вызывается покрывать.6. Аналогично с транспортом.Срок (месяц или год) тоже не оговорен.Согласна вашего прейскуранта, работник попадает или в серьезные минуса, или на нелегальное положение со всеми вытекающими.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по пунктам Если не будет офиц.оформления - человек просто не имеет права находиться в стране более 90 дней (для украинцев). Так что это, по идее, само собой разумеется. Иначе потом - немаленький штраф на границе и запрет на въезд.Если автор не делает работнику легализацию - то никому не инеересна будет вакансия, и говорить, в общем-то, не о чем3. Для кого-то такое питание - не условное, а стиль жизни. Плюс полноценное, подозреваю, стоит не меньше, чем "классическое"5. Есть же пункт "по договоренности". Вот об этом в первую очередь и стоит договариваться6. Аналогично с транспортом. Есть + - на работу ездить не нужно. Т.е. минус проезд. Выезды на выходные - ну это личное дело работника. И еще сильно зависит от того, где жить будут. Если в "цивилизации" - то траты только на экскурсионные поездки (при этом самая дорога часть - перелет - уже оплачена)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неправильно считаете. Билеты в несезон - около 200 евро (через Москву) - это 1 зарплата + в сезон - за 100 можно односторонний билет на чартер словить. Автобус (ездят микрики регулярно, есть здесь и такая услуга) - 80 ев. + виза транзитная румынская или болгарская (35, кажется, сейчас в Румынию)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

похоже. что еще и доплатить работнику придется за райскую работу. Как в анекдоте - нанял западенцев дом строить.- а мне швейцарці строят.- так швейцарцев же дорого возитью- так у меня дача в Швейцарии!Не мешало бы местных поискать, но с такими условиями - это только бомжа на улице подобрать и осчастливить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сижу вот и думаю..... работаю,двое детей, которые+ иногда уезжают на пару-тройку дней к бабушке. картин не пишу, книг не пишу. Не успеваю вообще смотреть сериалы, фильмы и читать книги. Вот как это все успевается с 9 детьми? На позитивчике?или большинство из нас ленивые и апатичные?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда почему о легальности работы не пишут открыто? Есть еще гостевая виза. По ней тоже вызывают работников. С вытекающей, практически, кабалой.О-перам оплачивают проездной, да и карманные у них 200 евро, а не долларов при 20-30-ти часовом рабочем дне.А так, получается, поживите с нами, работая с ночи до зари за прокладки и проездной по городу.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пилять! *( [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В украине,в киеве,можно няней пойти к 1 ребенку,за 3 тысячи как минимум,на самые простые условия+ Быть при семье,всегда иметь возможность уйти итд.Вряд ли воспитатели прям живут поголовно на 1300, скорее всего мужья приносят основные деньги, а у жены и работа в тепле полдня, и отпуск летом 56 дней итд. Потому что кто хочет именно заработать,то не будет работать просто воспитателем. [+sign] Когда-нибудь таки наступит то лето, к которому я похудею!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что значит в разы лучше? Абсолютно разные стили, какой смысл их сравнивать. [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем нормальному мужу работа жены за 1300 хоть и в тепле?))) хотя они гуляют с детьми на улице я ниже сказала кто работает - пенсионерки как прибавка к пенсии или мамы с маленькими детьми. вот у меня воспитательница - 63 года, ее уже не берут няней, ну у нее может не 1300 а 1800 и пенсия. вот и получаются те же три, вот такие и работают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

логично, то есть молодые и активные - уже нашли себе более высокооплачиваемую работу + это к вопросу о том, как люди за 1800 работают и рады.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так автор и ищет на 90 дней )) Пишет, что на 3 месяца. + я еще думала - а что, через 3 месяца дети перестанут мусорить, что ли? Оказывается, это связано вот с какими ограничениями...Я изначально исходила из того, что работа без легализации, раз об этом не упомянуто в объявлении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так и 200уе ненамного больше, это 4600 грн. И если пересчитать зарплату кассира на график, предлагаемый автором, то получится даже больше) При этом кассир живет в своей стране и ночует в своем доме и не зависит от прихотей хозяев и может в любой момент уволиться.Да, тут предлагают питание, но если человек не вегетарианец, то все продукты животного происхождения он будет вынужден покупать за свои деньги и не в Украине, а в другой стране, где они дороже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я удивлена.Вы действительно считаете данную вакансию хорошей? Да если бы человек поехал на заработки скажем в Италию, то зарплата при такой загрузке и требованиях была бы как минимум 1000 и не долларов, а евро.Это в 7(!!!) раз больше! Правильно написала Бяка, предложение низкое по оплате, с очень большими требованиями и хамское по сути.Хотя при нашей нищете и на такое предложение желающие найдутся к сожалению...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не факт, у нас в садике все молодые, ни одной пенсионерки.Хотя нянечка наша где-то лет 50. И я разговорилась когда-то с воспитательницей, она сказала, что не так то легко место было найти.Это Борщаговка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас сад пустой - некому работать. пара мододіх тоже есть, но они с годоваліми детьми те дети в том же саду, как только смогут уйти - уйдут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы уверены, что в случае конфликта хозяйка выплатит обещанную зарплату? И человеку не придется ехать за свой счет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так мужу не зачем,жена может любить это дело. Деньги ей вообще тут никаким местом. [+sign] Когда-нибудь таки наступит то лето, к которому я похудею!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отличные, такая сложность композиции и проработка деталей! карандашные вообще на раннего Шемякина похожи) [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока я таких не встретила, чтоб работали чисто из любви. мои воспитательниці очень хорошие го все-таки работают из необходимости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах