вакансия (чисто обсудить)

491 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Имеет, чего ж не имеет( Я думаю, что автор и 100 у.е. мог предложить, и нашлись бы желающие...Но это ужасно((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна с вами. Думаю, что и без легализации, конечно ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это, кроме того, незаконно. Правильно было бы пожаловаться в эмиграционную службу на нее. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу. Они артисты. Сами верят в то, что вещают. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А серия графич. абтракций тоже ваша? Здорово! [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

водичку 45 градусов)) правда, не туда приточили, но отслеживаете четко куда ветер дует))[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, вспомнила что уже видела, есть очень достойные работы,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні, то нажаль з виставки книжкової, але це мій стиль, я тільки збираюсь графіку і абстракцію розширити. Просто те, що мені хочеться з абстактного зробити буде дуже дорогим по матеріалах, тому хочу спершу вже існуючі замовлення доробити і за виручені кошти спробувати. Бо брати з сімейного бюджету, а потім нічогго не продати мені совість не дозволяє.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Взагалі, я просто почала з того, що знайомі замовляли портрети своїх шефів або друзів, коли не знали щоб такого подарувати. Я взагалі більше половини безкоштовно робила. Потім якось подумала, що почала забувати акварель, тобто вирішила, що треба техніку поправити. Полазила подивилась що світові митці творять. Ну і більше, як вправи почала там всякі хатки квіточки малювати. А ціль, це все ж малювати писати чи графічити акварелями, але мати досить пристойну техніку. Я от малу свою намалювала, мені дуже подобається, що акварель дає таку дещо книжкову атмосферу, тобто вона якась тепла і спокійна, але одночасно дуже емоційна. Є певна недосказаність, око не стомлюється дивитись, бо це по суті набір кольорових плям. Тобто нема такої реалістичності, як у фото, або вимальованого масла. Намалювала прадідуся, сама його сфотографувала на 80-річчя. Воно ніби як звичайний нічим не примітний статичний портрет, але це потрет людини, яка через радянську владу втратила батьків, їх розстріляли. Тоді йому було 7 років і за ним приглядав старший брат, вони часами ловили воронят і смажили. а тепер у нього 10 внуків і вже 8 правнуків, йому 80 років, всі з"їхались його привітати, він поставив на ноги всіх 4 дітей. по мімічних зморшках видно, що він весела людина і це як перемога добра над злом, ну і от я не могла не намалювати. А є більш банальні штуки, наприклад одна подруга робить ремонт в новій квартирі, у неї там всі меблі будуть типу Ікеа, і вона хоче колаж з картин на стіні, у неї є вже одні пташки і вона замовила ще пташок і акварельних і графічних, а поки я виставляла пташок в групу інша подруга замовила подібну пташку і собі. Так що кому цікаво може підписатись, я нічого зайвого в групу не кидаю, більше веду її для того, щоб бачити прогрес чи регрес і розуміти що цікавить людей.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где вы прочли, что это вакансия для няни?? и что работать нужно будет от рассвета до заката?То, что человек живет в доме, совершенно не значит, что его будут эксплуатировать круглосуточно. Здесь все зависит от конкретных людей. Возможно, домработница в итоге будет как член семьи, кто знает. З.Ы. Я не знаю лично автора вакансии, как, наверное, и все, пишущие здесь . Более того, я о ней впервые прочитала вчера ночью. Так что все мои рассуждения - не поддержка ее позиции. Просто я реально вижу плюсы (как и минусы) этой вакансии для определенного типа соискателей. И не понимаю, почему все срочно нарисовали страшную картину порабощения. Может быть, все будет очень мило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если легализации не будет, то 3 месяца - это минимум, и он же максимум Домработница к новому году поедет домой.Хотя, я думаю, что если попадется хороший человек, то, по итогу, выгоднее ее легализовать, чем каждые 3 мес. привозить/увозить новую.Собственно, в октябре делать легализацию глупо. Потому что она в данном случае может быть только сезонная (до 1 января), а потом все по-новой. А октябрь-декабрь можно и так прожить как турист (только туртаксу, кстати, нужно оплачивать 80 евроцентов/день), если и автора вакансии жилье съемное (если свое, то оформит как родственника, без уплаты тур сбора)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

условия проживания не озвучивались + кто сказал, что это именно койко-место? В ЧГ очень распространен вариант строительства жилья на несколько входов, каждый блок - со своей кухней / с/уЯ не пойму, почему все сразу представляют исключительно ужасы: что домработница будет жить в каморке под лестницей, и питаться объедками??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ниже ответила + в ЧГ для украинцев нельзя по-другому. Иначе - депортация+штраф. Ей тогда выгоднее в Росии поискать. Россияне могут жить сколько угодно долго, раз в месяц пересекая границу. Но и в таком случае есть "цена вопроса" - около 20 евро организация такого пересечения, плюс - туртакса, что-то около 80 евроцентов/день (можно не платить, если у работодателя свое жилье)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а это уже проблемы работника. От таких вещей нужно страховаться, беря от работодателя депозит, примерно равный стоимости билета + ну или еще как-то страховаться. Придумать можно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если работник будет всего 90 дней (или более 90, но с легализацией) - ничего миграционная служба не сделает + так как предъявить будет, вероятнее всего, нечего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что о личном помещение логично было бы написать при такой-то ЗП. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не няня, а и швец и жнец и на дуде. Мило, говорите. Сестре бы порекомендовали такую работу? Или маме своей? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чистоту любят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а про водичку я говорила что не читала? и что значит притащила?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выпейте успокоительного, нельзя так нервничать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что Ульяна в блоге не раз описывала, какие условия жизни предпочитает ее семья [+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не все читают блоги. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не согласна вообще про объективную оценку тут...все надуманно придумано исходя из внутреннего мира каждого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему же вы тогда сравниваете з/п с з/п няни? Грубо говоря - ищут мелкого неквалифицированного разнорабочего по дому. Моя мама и сестра к такой вакансии ни при чем - у них квалификация изначально выше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах