Какое идиотство! Про коммунистическую символику в метро

489 сообщений в этой теме

Опубликовано:

есть вещи, на которые смотреть неприятно они вызывают отвращение. Вот у меня памятники Ленину и прочая советская символика вызывает отвращение. Неприятно, противно. По папиной линии весь род был выслан на Крайний Север в товарных вагонах, в которых скот возили. Взять можно было 1 чемодан. Только потому, что они были немцами. Русскими немцами, которые родились и выросли под Ленинградом. Жили в бараках, 45 см на человека. Ночью встанешь в туалет - все найти свое место не можешь. Многие умерли. Это ужас, ужас ужасный. Все советское у меня вызывает отвращение, неприятие, воспоминания о мучениях моих любимых близких и родных. Станут ли люди добрее - не знаю, не вижу связи. Просто убрали эти символы системы, которая погубила миллионы, которая вынудила людей жить долгие годы за железным занавесом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1000 Всколхнуль дермецо((( [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та не, это не тролль. У нас очень много людей, которые хотят что-то изменить к лучшему, ничего не меняя [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це троль за покликанням. :) Такий собі енергетичний вампір. )) Сидить, пихтить, поливати не хоче.... Шо за люди? ))[+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если я завожу тему, то считаю, что ее надо поддерживать,+ Иначе это новостной сайт будет, а не форум .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попустило?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Немцы еще в 1945 году поснимали всю фашистскую символику. Какая бы красивая она ни была. [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что -то у вас все в черном цвете. Может вам надо отдохнуть?Я без сарказмаВедь не на форуме наверняка вы тоже в депрессняке[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На то и беседка, чтобы обсуждать, сейчас мне захотелось поговорить на эту тему, вы мне запрещаете?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каким образом я могу что-то запретить? Просто вы такая депрессивная постоянно....Поэтому я и спросила, все ли в порядке?Еще раз повторю, я без сарказма[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То саме Ваша тема - це новини! )) Боже, шо робиться! "Гіпс знімають, клієнт уєзжаєть. Льолік, шо дєлать, всьо пропало!!!" Як же ми тепер без цієї історії жити будемо? Ой, не буде життя в України без червоних зірок і серпів на яйцях! Ой, лишенько! [+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, сорри, вы не мне это писали Но стирать не буду[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То яке ж це обговорення, якщо ви одна лементуєте? Більшість тут впевнена в тому, що все робиться правильно. Більше того, ще в 91 потрібно було це зробити.[+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Терміново потрібна відпустка, лікар і заспокійливе. В людини паніка - все пропало. [+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вас ще не попустило. )) А я й не напружувалася. )))[+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ich bin naturlich)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) во время я зашла, прям настроение поднялось)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какая тут может быть дискуссия. Красную ветку обнести колючей проволокой и нехай нищеброды с вонючими грязными рюкзаками и кравчучками каатютцо там в резервации...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

СССР сделал тех, кто Вам так неприятен своими урожаями, нищими, а Вы жалеете за их символами. Люди работали за трудодни, потом за 100 рэ, а страна продавала нефть, алмазы. На вырученные деньги строила танки и ядренные бомбы, что бы начинать войны в разных странах по всему миру - поддерживали угнетенный рабочий класс. Этим оружием и его наследием сейчас убивают наш народ, но вы пожалели звездочку Ильича и красное знамя... у меня нет слов. Если бы не отбиралось заработанное у людей тогда, потом в 1992, не было бы давки в метро, там некому было бы ездить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) і не одне. Мені особисто дуже "подобається" витвір мистецтва на ст. Палац Україна+ я згодна поступитися заради автора задоволенням його споглядати)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно делают, что снимают эту символику. если не хватает масштабов мозга понять - зачем это делают, то можно и поговорить. Но мозг от этого не вырастет.. вот незадача.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я стоя еду - зимой в начале вагона (там не дует), летом - в хвосте, там обдувает ветерком из окон))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, какое-то время назад - ну вот примерно в начале 90-х - я думала примерно так же, как вы сейчас + наблюдая за тем, что происходит в странах Прибалтики (уничтожение коммунистической символики, переименование улиц, куда более активный, чем в Украине, процесс возврата к собственным языкам и пр.), я не понимала, куда они так торопятся, зачем так резко разрушать все упоминания о Литовской ССР? Ведь все это можно было бы сделать мягче, не уподобляясь тем же советским идеологам, беспощадно уничтожавшим монархию и православие. Вот как, например (думала я) у нас в Украине: все спокойно, мягко, начиная с детских садов дети возвращаются к родному языку, без эксцессов и без перегибов, и через пару десятков лет вырастет новое поколение...И только сейчас, в последние пару лет до меня дошло: Прибалтика была уже в теме насчет того, как можно прийти на чужую территорию и там защищать русских, потому они любой ценой готовы были как можно быстрее отдалиться от "русского мира". И вот сейчас мы с Прибалтикой стоим на разных ступенях: Украина - маленькая, не военизированная страна рядом с большим агрессивным соседом, идеальная жертва. А они - уже 10 лет как члены большого сильного НАТО, с военными базами и сильными союзниками, с новой техникой и хорошо обученными войсками, а самое главное - с идеологически устойчивым населением.Так что пускай переименовывают и пускай удаляют, а для желающих посмотреть на предметы искусства - вроде как обещают сделать музей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) О! Там пройшло моє дитинство! Цей особисто витвір створювали буквально у мене на очах. І вдень і вночі стукотіли, тарахкотіли, розбивали щось керамічне і натхненно викладали отих червоноармійців. Ностальжііі...Але ж і я погоджуся аби цей витвір не просто так був зруйнований, а переїхав десь на почесну стіну квартири топікстартера. Я б скоріше вболівала за дачу, але ж ... не можна возити витвори мистецтв на візочках-кравчучках. Лише обережненько, по клаптику нести, пригорнувши до серця, ці шматочки комуняк.[+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах