Какое идиотство! Про коммунистическую символику в метро

489 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у нас вообще-то конкурс сейчас проходит на то, чем заменить эту символику, а сейчас просто закрыли [+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как вариант , чем комсрмольца заменить) Не нравится мальчик-можно девочку нарисовать) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас люди просто знают, чего ожидать:) [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где можно инфу об этом конурсе посмотреть и какие объекты туда попали? [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, в одном месте демонтируют, а в другое - переставляют. К нам, например(( Зае"""
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А наоборот нельзя было сделать ?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вас уверяю, начали бы что -то устанавливать, тут же " наманежевсетеже" начали бы кричать, что " пенсионерам кушать нечего, а они памятники устанавливают" Есть категория людей, которым " то рубашка коррткая, то йух длинный")[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот Метрополітен виконує рішення про заміну комуністичної символікиСтоличний метрополітен проводить роботи відповідно до Закону України, а також рішення міської ради «Про заміну комуністичної символіки на будівлях та спорудах, які належать до комунальної власності територіальної громади міста Києва». Зокрема, на бронзових литих карнизах у центральному залі станції «Шулявська» демонтовано напис «Комунізм» та зірки між словами «Мир, праця, свобода, рівність, братство». Крім того, знято барельєф серпа і молота на станції «Берестейська». Вони були розміщені на дверцятах кабельного відсіку. Також закрито мозаїчне панно «Червоноармієць» та дві чеканки «Зірка червоної армії» і «Зірка Радянської армії» на станції «Палац Україна». «Щодо цієї станції, то подібний досвід у нас уже був на «Театральній», де зараз розміщено проект «3D сцена». Зараз ми відкриті до усіх пропозицій зображення на станції «Палац Україна», - сказала речник київської підземки Наталка Макогон. За її словами пропозиції можна надсилати на електронну адресу прес-служби підприємства ( [email protected]). Конкурс відбуватиметься відкрито в он-лайн режимі.http://www.metro.kiev.ua/node/4779[+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что именно? закон принят и метрополитен просто его выполняет [+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а куда спешить? придумают что, конкурс проведут, думаю, обсуждения какие-то в СМИ будут. Свято место пусто не бывает+ главное, чтоб не водрузили то, что через 50 лет опять валить придется))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего ж сразу хавать? Для меня лучше даже с наклееной сверху рекламой, чем этой мразью. Даже если эта мразь красиво выложено мозаикой. Было бы здорово, если бы и из голов людей эта мразь так же просто выбивалась. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На мой взгляд белые стены приятнее, чем символика совка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы поняла, если бы столь искренне сокрушалась по серпам 80-ти летняя бабушка......+ ушло время этой символики,время её снять, поскольку ничего хорошего та эпоха не принесла, кроме того, что "х**стоял и бабы были моложе"....уверена, что все некрасивости будут украшены, если вы столь горько страдаете из-за эстетики....эти манипуляции прошли все страны, и постсоветской, и постгитлеровской эпохи.....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну т.е. там, где уже что-то разрушили за год времени на это не нашлось ни на конкурс, ни на демонтаж огрызка постамента, ни на установку хотя бы клумбы на этом месте. Зато нашлось время и деньги для новых идей заняться демонтажом в метро и конкурс организовать. Куда спешить?[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вас, как киевлянку, не напрягал последние лет 15 заклеенный рекламой мрамор? и серые грязные полосы клея после?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не-не, ну зачем же постамент рушить, он же просто постамент, его ж вторично можно использовать))+ пока, насколько я знаю. в метро не демонтировали ничего, просто закрыли, поскольку закон принят и метрополитен, как муниципальный транспорт, не может его проигнорировать. Что будет дальше - будем посмотреть)) Кстати, когда 100 лет назад Пионерскую и Комсомольскую переименовали это никого так не взбудоражило, почему-то... А сейчас рубилово кругом по любому поводу, что с переименованиями, что с символикой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Другие памятники на подходе, другие герои, другая символика. Правда шана им будет такая же лет через 50.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Переименование меня просто забавляет, а разрушение угнетает()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно вообще памятники со съемными головами делать, просто прикручивать актуальную в данный момент истории - для нашего бюджета отличное решение:)))Неприятие именно потому, что все это уже было... как раз в начале той эпохи, которую сейчас пытаются закопать поглубже... пролетариат все сломал, содрал, переименовал и всех научил "как родину любить"... с таким же энтузиазмом и варварством, что и сейчас.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень напрягал, просто отвратительно, станция майдан это комната страха какая-то((()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда давайте по порядку, по пунктам. Что уже разрушили? Ленин не в счет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Так это тот же пролетариат и делает, точнее его потомки()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, у нас в парке аж З новых появилось(( и 5 кофе машин заехало ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну конкурса никакого еще нет. Надеюсь, что все же проведут и открыто, чтобы не изуродовали в погоне за отмыванием денег.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах