Турция vs Египет

281 сообщение в этой теме

Опубликовано:

+100 (-) [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где я такое писала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, давайте разбираться во-первых, я писала, что редким исключением есть так называемые ВИП отели Египта, которых не так много.Во-вторых, в силу своей профессии, я видела своими глазами, щупала, кушала и жила в очень разных отелях как Турции, Египта, так и других стран. Потому выборка у меня поболе среднестатистической. Именно исходя из всего вышесказанного я и сделала свой вывод, потому как 90% отелей Египта меня разочаровывают, если не сказать пугают. В Турции выборка значительно лучше, там где-то фифти-фифти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так операторы везут людей тысячами, логично, что если хочешь обрезать поток, то обрезай оператора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пожалуй, когда 2 года назад туристы на 14 ночей по Фортуне (правда это была середина октября) попали в Меджик Лайф Кириш. При этом ехало 3 семьи и туры стоили по 700 баксов. Они там чудно отдохнули. Соотношение цена-качество несопоставимы.И еще у меня пару раз делали апгрейд, т.е. люди бронили какую-то каку за дешево, а им оператор предлагал без доплат базовые свои 5-ки. Но это в не сезон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зелени нет вообще( [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, офигенское везение... место жирнючее, недаром Макс перехватил.... Потому и попали, наверное, что это уже лебединая песня была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, как раз перед уходом Меджика это было, но там красота неземная просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да везде хорошо, если отель приличный в египте в отеле 4 звезды еда была лучше, чем в дорогом 5 отеле турции, море было лучше в турции, сервис наверное в турции, все остальное одинаково.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, но я не ищу зелени в Африке Как и не сетую на отсутствие зелени в Венеции и Флоренции :-) я принимаю ландшафт страны и все, не нравится ландшафт, я туда не еду[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я всегда стараюсь найти отели позеленее, даже в Египте наверное это каменное плато сильно накаляется днем[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Египет лучше исключительно тем, что рыбки интересные. и даже тот, кто не умеет нырять с аквалангом, может получить много удовольствия.а так да, сервис хуже. и в море в этом египетском я чуть не утопилась, течение уносило, муж еле спас меня, пока спасатель вытаскивал мужика немолодого.эх, уже два года не ездили никуда, с этим кризисом, с войной, со всем этим кошмаром. хоть бы в следующем году удалось поехать или хотя бы ребенка отправить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, оно прохладно, в этом и прелесть, это же не камень А коралл. А другие отели как раз из камня. Ну, дело же вкуса. Зелень в Африке может быть либо искусственно насажена учаськами, либо в виде пальм, прелести которых я не понимаю. Посему и не вижу смысла за ними гоняться. Пальмы и прочее там есть на территории[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос про Египет не помню, в каком отеле мы были в Хургаде. Отель был хороший, сервис тоже, экскурсии были. Но меня первое время доставал такой гудящий звук. Мне сказали, что это водонапорная станция. По-моему, мало кто его замечал, кроме меня. Но скажите на будущее, это везде так? Или не повезло. С нами была европейская пара - уже 8 раз там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Серьезно не нагревается? Надо же. И плитка на полу? [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня в Турции нет абсолютно ничего привлекательного Природа - самая обычная, море тоже. Тем более учитывая короткую длительность сезона. Азиатские страны намного привлекательнее в этом смысле. Египет - это великолепный подводный мир, альтернативы которому за такой бюджет нет нигде. Ну и практически всесезонность опять же, захотел - зимой махнул.Но это смотря кто за чем едет.Если вы любитель тюленьего отдыха с бесконечной едой и анимацией у бассейна - тогда конечно, Турция форевер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никогда не сталкивалась, в Хургаде была правда только дважды, в Шарме раз 7 наверное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы наверное дальше Алании не выезжали. Турция многогранна и удивительна [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

є такі, німецькі туроператори часто практикують Я думаю через те, що є такий специфічний туристичний попит з німецькою анімацією(потребує зусиль 10% від номінальних) , музикою, дитячим клубом з персоналом з Німеччини.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем удивительна? Таиланд - удивителен, там поют 50-сантиметровые гекконы по ночам, а днем летают стаи попугаев. Шри-Ланка тоже удивительна, там можно пообниматься с гигантскими черепахами или подергать за хвост 2-метрового варана прямо на улице. И морепродукты везде, любые, по 3 доллара ведро)) В Гималаях тоже удивительно. Или в джунглях. Или в странах с таким национальным колоритом, что переворачивается все мировоззрение :)В Египте можно хотя бы поплавать с рыбой-наполеоном, например. Я туда езжу исключительно ради этого.А чем удивительна Турция? Пока я там для себя ничего не нашла. Но я много где не нашла того, что ищу. Вот тот же Париж - все его обожают, а мне он чужой совершенно. Красиво, но за душу не берет. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, навскидку: а Вы были в Каппадокии? это так, из популярных мест. туда даже из Японии приезжают, но наших туристов почти нет + Старая Фоча - удивительное место, турецкая деревушка под Измиром в греческом стиле с абсолютно прозрачным морем. Это я только начала рассказывать, а сколько еще не видела.Ну, а если возле бассейна коктейли пить, то, конечно, без разницы, лишь бы отель был хорошего класса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ мой список отелей Iberotel Oasis (Мадинат Макади)Concord Front (ШЄШ)Magic Life (ШЭШ)Мне в этих отелях понравилось все: питание, отношение, окружающая обстановка. Самые лучшие корралы были в Конкорде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С таким подходом вся Европа - это "нет на что смотреть!" ))) Красота бывает не только экзотика-экзотика. Турция - страна больше, чем Украина, неужели приехав однажды и посидев в отеле, Вы познали всю страну?Кстати, а как на счет Украины тут тоже нечего смотреть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 в Украине очень много красивейших мест. Были бы дороги, как в Турции, внутренний туризм процветал бы при хорошей подаче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как раз сейчас активно этим занимаюсь (просмотром Украины) А проводить отпуск в Европе действительно не люблю - мне ее вполне хватает в частых командировках. Люблю природу, люблю экзотику :) Если уже тратить несколько тысяч у.е., то так, чтобы дух захватывало, а не лететь 3 часа, чтобы увидеть пейзажи, похожие на Крым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах