Турция vs Египет

281 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Турция vs Египет Думала куда тему поместить в Отдых или Беседку, но так как это именно "А поговорить..", то решила сюда.Я так часто слышу от людей, что, мол Египет лучше Турции. Я не могу понять КАК??? Грязный, с жутким сервисом и едой, все отели (не беру категорию египетский ВИП) выглядят, при ближайшем рассмотрении, как китайская подделка нормального отеля, абсолютно дикое местное население и МОРЕ, которое при всей своей красоте и самобытности, тоже на любителя - это все Египет. И с другой стороны прилизанная и оевропеенная Турция. Загадка...А вы согласны, что Египет лучше Турции? Если да, то объясните чем?P.S.: Я понимаю, что мир большой и есть куча других прекрасных курортов, но вопрос именно в сравнении Турции и Египта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня лучше, потому я как раз любитель моря) Где ещё можно поплавать с мантами..как вспомню..плывут...красавицы..гигантские..летят в толще воды..в я скольжу и скольжу рядом..аааааа...как хочу обратно!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати люди очень хорошие там. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так смотря кто что ищет. Если понырять и посмотреть шикарный подводный мир, то Турция с Египтом не сравнится. А если + нужен пляжный отдых с сервисом, тогда в Турцию. Отели, имхо, одинаковые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой муж тоже в восторге от них был :))). Мне было страшно. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разные они там. Мое самое неприятное впечатление в Жизни это прогулка с подругой по центру Хургады ((( Нас и за руки хватали и орали кучу непристойностей. Одеты были мы весьма прилично, если что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Море без вопросов шикарно, но у меня 80% знакомых Туда даже не заходят ((( И тем не менее в основном слышу, что Египет форева.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вообще не вижу смысла их сравнивать. Турция - это лето +- месяц Вариантов летнего отдыха - полно. Турция - самый бюджетный. Я ее не люблю и никогда не рассматриваю ( разве что за компанию, свадьбы, др).Египет - это какой никакой дайвинг и ближайшее теплое море в межсезонье и не сезон. Отели там есть с классной едой, причем далекие от вип уровня. Лететь - близко ( решили и махнули). Альтернативы нет! Только перелет от 8 часов и более[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разное, нельзя сравнивать. После последней поездки поняла, что в Хургаду за морем ехать безпонтово. Вычеркиваю навсегдаТолько Шарм, и хороший отель.[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такое...Вруны [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, Египет грубо говоря круглогодичный курорт, летом Турция и Египет - самые дешевые и доступные. Отсюда и сравнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Люди любят впихнуть невпихуемое и сравнить несравнимое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 про Хургаду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Непихуется оно летом никак, поэтому не считаю Египет круглогодичным курортом) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не люблю ни то ни то))) но если выбирать -Египет там красивое морене нравится мне просто такой отдых, максимум на 7 дней, если уж очень некуда поехать, или ради ребенка)а ваще не мое)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, это тепло, барханы, солёный сухой воздух, луна, муэдзины, когда самолёт разворачивается для посадки над Шармом у меня сердце начинает тух-тух, тух-тух, Египет это любовь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имею подобный опыт с Сиде, Турция ИМХО, одинаково, и там, и там свои преимущества и недостатки на любителя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня другой опыт. Я со многими знакомлюсь, учу их слова, расспрашиваю про жизнь, порядки, они меня. Так мы первый раз попали в христианскую общину Шарма, это совершенно другой мир.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Египет лучше только из-за моря и растянутого сезона, в Египте я из отеля выходила только ради Люксора и морской эскскурсии "посмотреть кораллы, которые типа намного лучше отельных", ну и аквапарк Хургады. Хотя однажды случайно попала в отель с правильным европейским сервисом и едой(получше турецких стандартов), но это был последний год продаж этого отеля для нашего снг-региона, а коралл отельный был лысым и бедным, море опасное с сильным течением, даже сервис не мог исправить это впечатление
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муэдзин-это тот чувак который орет в 4 утра?) Убила бы)[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

терпеть не могу Египет ) Турцию обожаю ) в Египте ветер, холодное море и отстойные отели[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Турция- богатейшая по впечатлениям страна Только если не приезжать на "овощной" отдых.Египет отстает в этом плане.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вы не были в безветренной бухте в хорошем отеле в нормальное время года)[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже на овощном в Турции, т.к. почти все осмотрено в ближнем радиусе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одну меня нигде за руки не хватают: ни в Египте, ни в Тунисе, ни в Турции ) перед первыми поездками в эти страны меня знатоки стращали, как на меня там посягать будут )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах