Турция vs Египет

281 сообщение в этой теме

Опубликовано:

100% про пирамиды. )) Тоже не понимаю, как они могли их построить У них метут дорожки по трое: один метет, второй с совком, третий их разалекает. В итоге: дорожка метена абы как[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой турецкий бойфренд на нашем первом свидании повел меня сразу же в церковь святой Ирины во дворе дворе дворца Топкапы ) это он мне хотел показать на деле, что турки не звери и очень уважают христиан. Ну, и говорят, что какое-то время даже основной дворцовой фактической религией негласно было христианство, так как многие влиятельные особы дворца и ученые были христианами.И была удивлена, что семья моего МЧ (а они очень религиозные) знает про христианство больше, чем многие из нас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про пирамиды я на 100% согласна и с Вами и с Негрой, забавно что я рассказывая друзьям о впечатлениях от экскурсии тоже самое говорю и про инопланетян и про то как египтяне работают, какие пирамиды? Они мусор убрать не могут.Мы с коллегами приехали на осмотр в один отель аля 5*)) Выйдя из автобуса у входа в нос ударил смрад, прямо до тошноты. Оказалось, что у входа в пустыне валяется дохлая лошадь и воняет (((( Весь отель этим вонял. Нас водили по номерам рассказывали как у них все отлично и какие есть блага для туристов, а я еле сдерживала рвотные позывы (очень к запахам чувствительна). В итоге, я не выдержала и спросила у гест-релейшен почему бы не похоронить животинку, а она сказала, что лошадь находится не на территории отеля, значит это не их проблема )))) Это все что мне надо было узнать о Египте )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а мне как раз отель без зелени нужен, возьму на заметку) а то вывезла дочку зимой, в полной ремиссии поллиноза в зеленый и цветущий отель - намучились с аллергией(а в остальном очень все понравилось)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас( Ну а о поливе газона очищенными фекалиями я уже писала) Эко-система.Я тоже с раотными позывами ходила в последней поездке[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это точно. Мне один турецкий гид кучу всего рассказал о православии, еще удивлялся, что я так мало знаю. Мои аргументы, что не верующая и сильно не вникаю крайне его расстроили (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Египет - потому что туда можно относительно бюджетно поехать осенью-зимой-весной море - мне интересны именно рифы с рыбками, а не просто водоем для купанияв Турции вообще не вижу ничего особенного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, ближе к Дальяну красота потрясающая. Судить о Турции по только по Анталийскому нельзя, хотя и там если отъехать от отеля много удивительных мест.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, Сус, август, очень влажно, ветра нет, каждый день дождь с грозами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому это и есть одно из чудес света, что не было такой техники, которая позволила бы в те времена построить эти пирамиды ну и работают, как и все, и везде - по-разному[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Речь не в технике, а в том что терзают сомнения что египтяне способны придумать, создать чертежи такой конструкции даже сейчас, не говоря о периоде создания:) .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, а исходя из того, что пирамиды стоят на каменном плато и были построены без фундамента, простояли века!!!! Да где уж египтянам такое осилить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно говоря, я бы и на счет турков иллюзий не питала) Не слыхала у них светил в области инженерии, архитектуры или математики))[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну ваше мнение одно, у меня другое. Я была в Черногории, они похожи с Хорватией. Очень даже можно их сравнить с Сочи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не участвую в этой теме, потому что единственное место, где я была в Турции - это как раз там. И когда я говорю с людьми о Турции (многие мои друзья в силу своих финансовых возможностей отдыхают ТОЛЬКО в Турции) мне кажется, что мы были с ними в разных Турциях. Но, почему-то мне не верят про потрясающую красоту тех мест и никто из моих знакомых не хочет туда ехать. Все в основном ездят в Кемер или Кириш (это рядом с Кемером). А я, как вспомню эти сумашедшей красоты горы, и сосны с иголками по 15 см длиной, и крабов с голубыми щупальцами, и источник с тёплой водой и природным джакузи, и сумашедше вкуснючий инжирный кактус. А Ликийские гробницы для меня вообще что-то запредельное. Эээх... Очень жаль, что не могу туда поехать. Но где-то через 2-3 года (как всё у меня наладится) я мечтаю там побывать снова. Спасибо Вам за напоминание про черепашек. Прямо ностальгия...[+sign]Интересная штука - ЖИЗНЬ!!! Когда у тебя все карты на руках, она начинает играть... в шахматы...Хорошей погоды совершенно достаточно для счастья, а в плохую - можно, к примеру, испечь яблочный пирог. И никакого дополнительного смысла не требуется. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, так вы в Хорватии просто не были) Как в анекдоте, когда про оперу судят по напеву Мойши) Вы бы побывали в Хорватии в Бреле, напримерНу какие Сочи, что выОни там и рядом не стояли)[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне продавец в отельном малюсеньком магазинчике рассказал про христианство очень много и очень интересно.() [+sign]Интересная штука - ЖИЗНЬ!!! Когда у тебя все карты на руках, она начинает играть... в шахматы...Хорошей погоды совершенно достаточно для счастья, а в плохую - можно, к примеру, испечь яблочный пирог. И никакого дополнительного смысла не требуется. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, хотя бы Мимар Синан
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне отлично, я так сгорела сильно в Шарме - наслаждалась солнышком и не чувствовала дискомфорта )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но читая о жизни там одной форумчанки, я понимаю что нам до Турции в сфере медицины, благоустройства и вообще уровня жизни в целом ОЧЕНЬ далеко:) .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой, если не секрет? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть, когда вы пишете о Сочи - то "один маленький поселочек", не везде, не Адлер, и не большой Сочи. А ВСЮ Хорватию подписали в одну кучу с Черногорией, точнее, с каким-то одним местом, виденном вами, и потом среднюю температуру по палате называете мнением....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Турцию распробовала только тогда, когда сама организовала. Был и круиз на этой их деревянной яхте, и жизнь на острове, и прыжки с папрапланом. От пакетной же Турции меня просто тошнило. мне действительно лучше было в Карпаты, чем туда.В Египте было однозначно лучше, я с маской над рифом могу висеть часами, плюс одну из трех лучших пакетных отельных ед в жизни я ела именно в Египте, в Мовенпике в Эль-Гуне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, Эль-Гуна - это, вообще, место классное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему один маленький поселочек? Это и центальный пляж Ривьера и в всякие Хосты-Мацесты, уж не помню , мы в разных местах былиА с каким пляжем в Сочи сравниваете Хорватию?Покажите мне место, где вместо зонтов можно сидеть под соснами и чтоб он еще был с голубым флагом, и бесплатным при этом.[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах