Турция vs Египет

281 сообщение в этой теме

Опубликовано:

В защиту Европы (обожаю именно европейские прилизанные курорты), то красота Корфу или Майорки - впечатляет, а Метеоры? Это же что-то неземное. А горы? Альпы? А незабываемая Андорра? Я готова летать и летать туда.И в Украине оказывается чудных мест в разы больше, чем я могла себе представить. Это просто открытие этого года у меня )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделитесь украинскими открытиями, плиз) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с прошлого года активно исследую Украину. Она прекрасна и удивительна! И я не то чтобы против Европы. Просто если выбирать, куда потратить 3000 у.е. - слетать на Майорку, или на 2 недели на острова в Таиланде вдвоем, или за 2000-2500 в Гималаи на месяц - я выберу Таиланд или Гималаи. :) Потому что там у меня происходит полный переворот сознания, а Европа таких сильных эмоций не вызывает. Но, как я уже писала выше, несколько дней в командировке мне вполне хватает. У меня есть "свои" города там, но это совсем другой вид отдыха.И Карпаты лучше, чем Альпы для меня ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только не подумайте, что это реклама, просто у одного украинского оператора запущена целая коллекция туров по Украине, они потрясающие. Девушка, которая делает этот проект мега-харизматичная. У меня куча знакомых уже съездили и вернулись с широко открытыми глазами от восторга. Я в силу своего положения и на сегодня статуса молодой мамы не могу пока поехать, но я надеюсь, что следующей весной обязательно съезжу! Места действительно потрясающие, я уже устала чужие фотки в Инстаграме лайкать ))))Короче, вот ссылка: http://www.tui.ua/tourtypes/excursion_tours/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На полу мраморные плиты Да, серьезно, не нагревается и даже наоборот[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. так и есть)) весь отель сделан из кораллов) .. ничего там не накаляется и как для Египта - зелени там вполне достаточно. Африка все - таки)[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня имеет значение только море. Красное рулит. Я могу часами не выходить на берег, наблюдая подводный мир. Мне на нервную систему это благотворно влияет.Ну и климат. Сухой и жаркий египетский я переношу легче, чем жаркий и влажный турецкий. Все остальное меня мало волнует. Главное, чтобы было куда тело кинуть вечером, предварительно ополоснув его в душе[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в прошлом нобяре +26 вода. Шарм. [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не было -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Туреччина. Мені важливо не тільки море, воно всюди однакове. А природа довкола, гори, культурна спадщина. Це все - в Туреччині. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читаю и думаю - наверное, я не привередливая) была в Турции и Египте - раз 10, наверное. и с детьми, и без. мне нравятся обе страны.Египет - май или сентябрь - отлично! мори шикарное - лучшее из всех, где я была. И ехать никуда не надо - сиди себе на пирсе, ножками в воде болтай, за рыбками наблюдай - интеренсо и взрослым, и детям. Турция - лететь близко, сейчас вообще виз не надо, история зашкаливает, в какой город не приедешь. Даже в Анталии мы брали машину напрокат и ездили в город Преге - сами. море хорошее, отели всегда попадались хорошие. Да, это определенный ценовой диапазон - но зато все довольны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а шо Аланія? В Аланії теж є на що подивитися і чим розважитися :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну природа - это да, но море-то совершенно разное + сравнивать Красное море Египта и Средиземное или Эгейское Турции никак нельзя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще, как раз сейчас, в Турции можно наблюдать за появлением на свет морских черепашек Каретта-Каретта: они ночью вылазят из скорлупы и ползут к морю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, море перекрывает все остальное. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что, если в связи с такой масштабной темой сделать отдельные ветки с понравившимися отелями? например, одна ветка - Турция, вторая - Египет. Не флудить, а просто картотеку такую для себя же. Но тема не моя, потому дождусь мнения автора на сей счет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не против, самой интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тогда я и начну :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Турция (отели) Из тех, что понравились:Марти мираМа бичТопкапи паласМармарис резорт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Египет (отели) Султан ГарденМелия ШармГранд РотанаИберотель Меркато (городской)Санрайз Селект
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня однозначно Турция, как вы сказали оевропеенная)) там все лучше, а рыбы меня не интересуют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Навскидку я много где была И меня абсолютно не интересуют коктейли у бассейна и класс отеля. Я люблю посмотреть много за мало :) Поэтому между дорогой и просто красивой и прилизанной Европой и за те же деньги экзотикой (самостоятельно и по-сумасшедшему спланированной) я выберу экзотику. И еще я люблю море и океаны, просто тащусь. Спорить бесполезно, у каждого свое понимание отдыха и "посмотреть" :) Кто-то от устриц тащится. А я терпеть их не могу и не понимаю, что люди в них находят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже, які тонкощі. Мені Туреччина 3* в Бодрумі сподобалася більше, ніж 4* в Сіде+ і Єгипет сподобався - і в Шармі, і в Хургаді, обидва рази 4*. Якихось драматичних контрастів у сервісі чи кухні я не побачила. В моєму хіт-параді я б поставила так: Бодрум 3*Шарм 4*Хургада 4*Сіде 4*Але це ж не залежить від країни, не завжди і від готелю залежить. Залежить від того, що мені було там добре!!! І неважливо, що на сніданок не 6 типів варених яєць, а один (вкруту). от добре мені там було, і все. Це я про Бодрум. А в Сіде було 99% руссо-турісто (причому ще до війни), і це був ужас-ужас. А в Хургаді вже був "кримнаш", і вони всі там до мене приставали з розпитуваннями про Україну і на конкурсі краси співали гімн СРСР. Ну але ж це індивідуально все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я не спорю. Вы спросили, чем Турция удивительна - я ответила. И это только из свежих впечатлений. . У меня по Турции маршрут уже на года два вперед составлен. Она, как раз, и прекрасна для самостоятельных путешествий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах