Турция vs Египет

281 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Была только в Турции и 1 раз поэтому мое мнение это мое мнение Но как по мне восторги по поводу Турции сильно завышены, имхо.Мы ездили в Даламан, отель 4* - Suntopia Pegasos Tropical (или типа тово). Бассейны там были шикарные, много, большие, и горки и это то что понравилось.Природа как по мне то не сильно впечатлила. Слегка пустынно и однообразно, закатов на море не было, вечерней жизни у моря никакой не было. Аниматоры мне надоели на 2й день.Море - чистое это да, но я на море езжу плавать, нырять, а не смотреть и мочить ноги. Для меня вода была слишком соленая, очки не спасали, глаза болели постоянно.Может надо еще съездить в отель в крупном городе, может в другом месте, не знаю.Потом еще в отеле было много зелени и видимо вечером там распыляли инсектициды и в последний день к нам заполз в номер скорпион:-( Хорошо что мы его увидели. Персонал на ресепшене был в шоке и говорил "денжерес-денжерес".Но я больше туда не хочу ехать.Да везде было очень чисто, на каждом шагу водичка, сладкая вода, туалеты - это было очень супер и расслабляло. Что удивило - я довольно хорошо там себя чувствовала в жару, не потела особо.Еда была супер в целом и много. Но кофе нормального не было, сыра нормального не было СОВСЕМ. Наш плавленный сырок был в сто раз вкуснее тех сырных продуктов что там давали. На завтрак яйца в 10 видах я есть не могла, каши тоже. Ела хлопья и фрукты. А вот обеды, ужины были норм и супер.Лучшее море для меня, как ни странно - в Сочи, в одном небольшом поселочке - может это связано с моими детскими воспоминаниями, бываю там хотя бы раз в 5 лет. Море чистое, мягкое, мелкая галька, на волнах можно качаться хоть целый день - типа антицелюлитного массажа, тропические запахи зелени, магнолий.... Горы утопающие в зелени.Ну там есть и минусы конечно - местами грязно, инфраструктуры никакой, русня и т.д. Но две моих сестры побывавшие в Турции, Египте, Греции, Хорватии, Италии (на двоих) говорят тоже самое - море лучше всего в Сочи (но не везде в Сочи, Адлер и большой Сочи - это ужас-ужас)Еще я была в Черногории - там мне больше понравилось чем в Турции - море лучше, чуть мягче вода, куча видов вкуснейших сыров и пршута (а-ля хамон). Но - нет туалетов бесплатных на каждом шагу - это единственный минус.Сорри за оффтоп если шо:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Море в Сочи лучше чем в Хорватии?))) Вы сделали мой день!) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И не говорите ) точно каждому свое ) это, как в молодости трава зеленее была. Мне везде хорошо, лишь бы отель, компания и настроение были хорошие )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ мой список отелей Iberotel Oasis (Мадинат Макади)Concord Front (ШЄШ)Magic Life (ШЭШ)Мне в этих отелях понравилось все: питание, отношение, окружающая обстановка. Самые лучшие корралы были в Конкорде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Турция. Очень красивая страна, если не сидеть тупо в отеле, то есть что посмотреть. Отели очень комфортные. Турки мне близки своими бесконтактными фишками в с/у, например, я очень брезглива. Но хорошие отели не стоят мало, ну и мне очень жарко в Турции, поэтому Египет даже не рассматривала.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Египте жара легче переносится. Мне 45 в Египте комфортней, чем 32 в Стамбуле или Кемере
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так эти же черепашки вылупляются ближе к Дальяну. Туда не все почему-то хотят ехать. Хотя места там потрясающие.() [+sign]Интересная штука - ЖИЗНЬ!!! Когда у тебя все карты на руках, она начинает играть... в шахматы...Хорошей погоды совершенно достаточно для счастья, а в плохую - можно, к примеру, испечь яблочный пирог. И никакого дополнительного смысла не требуется. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну стамбул - мегаполис. как и во всяком городе, жара там воспринимается хуже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

была только в Египте (Шарм), мне понравилось климат подошел, жара переносилась отлично, кожа моя не бастовала. природа тоже понравилась, очень хотела побывать в пустыне - и побывала. довольна! было интересно и необычно. сервисом, отношением и отелем осталась довольна. море - это отдельная тема. первый раз с маской - это непередаваемые ощущения! вода - теплющая, можно было плавать и плавать безвылазно! отдыхала в середине августа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня эти "легче переносится" все миф, у меня переносится одинаково хреново все от 30+) Но в Турции надо выбрать зеленый отель и получается минимальный дискомфорт. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Египте культурное наследие хуже, чем в Турции? Вы шутите? И море уж никак не одинаковое [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Турции даже в сравнении с Киевом влажность ужасная, а с Египтом и подавно [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я написала, что мне все равно тяжело при 30+ где бы они ни были но Турция очень комфортна и даже местами стерильна, что именно мне было нужно. Опять же она очень красива, и полезна, особенно для нас было полезно сочетание сосны-цветы-море-горы. То же самое, например, в Грузии. Поэтому именно такой отдых для нас. Я не люблю живность в море, не люблю пустыни и кактусы)) Люблю сервис и красоту. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой список: Анталийское побережье:1. Letoonia Golf Resort - прекрасное питание и сервис, номера староваты2. Fun & Sun Jacaranda - хороший отель, НО ИМХО при условии хорошей цены, сильно дорого я бы за не го не платила3. Marti Myra - отличное место для отдыха с инфантами )))Условно Эгегегейское побережье ))))1. Sentido Likya и Liberty Likya - одна территория, только корпуса разные, но это супер отель люблю его неимоверно, готова вернуться еще не раз, хотя у меня правило не ездить 2 раза в один и тот же отель )))2. Ideal Prime Beach - веселенький отель, очень удобно расположен, да и вообще Мармарис люблю.3. Grand Yazici Marmaris Palace - отель с минимумом наших, старенький, зелененький, какой-то размеренно-приятный4. Turunc 5* - красивенная бухта, опять же мало наших, чудесный отель5. The Blue Bosphorus - в отеле есть недочеты, но мне он оооочень понравился. Опять же минимум наших.6. Hillside Beach - оригинальный отель, минимум наших.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была на Эгейском, та же влажность, волосы становились похожи на одуванчик [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для мене і там море, і там море. Я в морі люблю плавати, риби мене не дуже торкають. один-два рази цікаво, але два тижні на них дивитися... Я в морі люблю заплисти далеко, обернутися і дивитися на берег, щоб він красивий був. Тут Єгипет Туреччині не конкурент. А на рахунок культурного спадку - ви що маєте на увазі, затурищені піраміди? В Єгипті ті три культурні цінності, які там залишилися після бритосів, затоптані туристами вщент. А в Туреччині, по-перше, власна культура дуже сильна, ну і грецьких пам*яток багато.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, отношение египтян к собственной истории какое-то паразитичное, в отличии от турков. Потому у них есть огромное кол-во достопримечательностей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, в Тунисе +30, бельё на балконе не сохло, одежда прилипает к телу, неприятно, в Шарме + 37 идеально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Тунисе??? Там же Сахара, там очень сухо и ветрено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря где. В Белеке хорошо. [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Миф, подтверждаю. 45 переносится ужасно в Египте [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы были в Сочи? Речь о личных впечатлениях, а личные предпочтения могут быть очень разными
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кому как. Мне в Турции легче в июле - августе, чем в Египте в октябре. Влажная жара для моего организма лучше, чем сухая. Все индивидуально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого сколько отзывов:). Ну и я расскажу. Сначала расскажу мнение мужа грузина, который ненавидел турков как нацию+ Потому что у них испокон веков были войны и это было на подсознательном уровне. Ненавидел я конечно загнула, но предвзято прямо скажем относился:). Я еле его уболтала поехать отдохнуть туда под предлогом, что оттуда мы полетим в Израиль. Мой муж очень трепетно относится к религии и это подействовало. И его мировозрение поменялось. Мы посетили церковь Святого Николая, на экскурсии увидели насколько в мусульманской стране оберегают православные святыни, особенно на морской экскурсии, где гид рассказал о каждом кресте, высеченном на скале. Мы пробыли 10 дней в Турции и он сказал что более дружелюбного народа он не видел. Кстати после Турции он разочаровался в поездке в Израиль. Бабло-бабло-бабло девиз гида видимо был, везде только о деньгах разговоры, минимум информации, в храме грубость от охраны, отвратительное обслуживание в отеле. При отъезде из Турции он закупил книги о истории и культуре и в Киеве все прочитал. И мы планируем обязательно посетить Стамбул, он даже великолепный век посмотрел:)))По поводу Египта-он сказал что больше в эту страну не поедет. Хотя мы были и в Луксоре, и у бедуинов, и по пустыне гоняли на квадрациклах. И отель у нас был шикарный. Но все портят люди. Он вообще сказал что теперь точно знает что пирамиды построили инопланетяне, потому что такой народ не мог этого сделать:)), вот такое восприятие.Теперь мое мнение. Я ОБОЖАЮ Турцию:). Если мне нужно как птице Феникс возродиться из пепла-я еду туда. Правда я отдыхаю только в одной сети отелей, где очень хороший уровень всего-и еды, и зрелищ. И конечно хамам, мыльный массаж и многое другое делают эту страну приоритетной для меня. В Египет если еду, то со скрипом и с компанией. Красоты моря меня перестали впечатлять после того как в соседнем отеле акула сожрала три человека за неделю отдыха, и пускали в воду только по колено. Но я какбэ дальше теперь и не захожу. Но в последний раз и на этой глубине я увидела белую змею в камнях. Так что если и поеду туда-то только по Мега горящей путевке и буду сидеть в бассейне:)). [+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с родителями в детстве каждое лето по месяцу. Море как море) Как можно сравнавать его с Хорватией)[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах