Расскажу про мой опыт поездки в Болгарию и руссо туристо

543 сообщения в этой теме

Опубликовано:

еще вспомнила рассказы девочки-гида. В этом году некоторые отели турецкие отжигают.В детском клубе делят детей по национальности - россияне, украинцы, рисуют флаг на щеке и проводят различные конкурсы.Это конечно капец...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как идентифицировать русских и просто русскоговорящих? Ну если, конечно, педикюр в триколоре или желто-голубом не исполнен? Вот как я - лично Вас - где-нибудь на побережье Средиземноморья - определю как землячку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хреновый курорт, скажу Вам. Огласите, это здорово сократит туристопоток.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие претензии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гадостей про русских не говорила и не писала. Про украинцев и Украину - получила в своё время выше крыши. Справедливости ради - мне больше везло на нормальных, вменяемых и адекватных людей. [+sign]геннадий ты еще и мысли ты ж блин не только существуй сантехник объясняет сыну в других словах но смысл такой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я буду с пкрсоналом говорить по-английски, а не " эй ты, накладывай побольше, чего жмешься" Поэтому меня всегда персонал спрашивает " откуда мы" Потому, что на русском еще прибалты говорят, белоруссы, молдаване , казахи и мы. Но это не значит, что все эти люди русские, правда? [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это ж надо - ехать отдыхать и так корячиться..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такие тонкости никто не выяснял)) видимо, им было не интересно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Санрайзе СНГ метят браслетами иного цвета, нежели Европу [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаю вас,поэтому не езжу в груплвуху)) Обычно отели с русскими закупаются туроператорами, но на отдыхе познакомились с очень адекватными москвичами,но все же видно было,что в разговорах они себя сдерживают,мы тоже,конечно старались скольких тем избегать,но мы на пляже познакомились,хочешь общайся,хочешь нет,в отеле сложнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1и и если кто то и вышиванку хочет надеть,права не имеет? Отчего с оглядкой жить на кого то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1 в аккурат перед Евромайданом ездили в Египет, в отеле в основном иностранцы. но есть и русскоговорящие, в том числе персонал. и тут в столовой ухоженная барышня, думая, наверное, что все-равно ее не поймут (?) говорит расшалившемуся 6-7 летнему ребенку: иди ты в жопу. громко и отчетливо, в ресторанеу меня был шок, если честноа еще много лет назад, когда мне было лет двадцать, мы с подругой отдыхали в Крыму (то был последний раз, когда я там отдыхала. впрочем, не потому))) помню, руссо туристо меня парили несколько раз. хамство, жлобство, маты, скабрезности и натурализм (ярко помню, как в море под нами, кушающими йогурт на парапете, проплывает стайка русских. один громко кашляет и харкает. результаты плавают прямо под моими ногами. его жена громко спрашивает: Вася, ты отхаркиваешь? доктор сказал обязательно отхаркивать!) блин, ну мне надо знать, что доктор сказал Васе?а, и еще, помню, в туалетах, установленных по кругу, одна дама не заметила, что я стояла в очереди, побежала за мной, зашла в кабинку и устроила разборки, требуя моего выхода на бис. я вышла, а она пошла на пис)))но так особо я не заморачивалась, люди как люди. но я до недавнего времени еще верила в мантры об особенной русской душе, миссии, скрепах и тому подобной чуши
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что вас так задевает? Имеем право на справедливое эхо. [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

встречалось совсем другое: за "МКАДом и КАДом жизни нет" ну и восприятие Украины, как Молдавии или Румынии... типа бедная страна.Но это всё было и задолго до событий последних 1,5 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 по последнему абзацу причем во всех странах, где я была)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор Витта: "А тут Вы почему по-русски пишете?" () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы позавчера из Болгарии вернулись, может вам не повезоо Но у меня противоположный опыт. Русских очень мало, много украинцев, мы лежали на пляже на полотенцах в виде флага Украины, никто даже косо не смотрел. Отель - построен питерцами, все мило и дружелюбно. Я общалась с питерцами и белорусами на пляже, очень все с сочувствием относятся. Или нам повезло, или вам нет. Мы как раз мало ездили, в основном в отеле, были на Золотых песках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда пошла "слава", то для большинства иностранцев все, проживающие на территории бывшего СССР ( европейской внешности), были русскими)), а СССР = Russia)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я даже знаю почему)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да есть такое. Тоже замечали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) бедные русские, как их жители СНГ обос...ли! Теперь вот отдуваются за всех, приходится нажираться с горя, хамить персоналу и не только, срач разводить, чтоб поближе к Родине быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в следующий раз в первый же день по секрету сообщите всем русским , что столовые приборы в этом отеле серебрянные. Весь отдых им будет не до вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

окурки-пустые банки-пачки с балкона вниз бросать да ещё объедки, одноразовую посуду, стеклянные бутылки и банки, и прочую дрянь - это как раз про жителей ( национальность, правда, не уточняла-))) моего дома в Киеве, и соседних с ним домов..... во двор бросать ещё стеснялись ( кроме окурков), а за дом - кидали всегда что попало....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах