Расскажу про мой опыт поездки в Болгарию и руссо туристо

543 сообщения в этой теме

Опубликовано:

посмейтесь, лишь бы на здоровье .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой выбор? Вы о чем?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

задолго до войны, работая на приеме туристов в Болгарии+ и отдыхая там могу сказать уверенно - что есть разница между русскими и украинцами и вообще другими нациямирусских в Болгарии очень любили - они всегда щедро заказывали дорогие экскурсии, оставляли чаевые хорошие в ресторанах, да и заказывали на хорошую сумму. Украинцы же более скромно всегда, учитывая доход наверное. Но как-то больше уважения, нету вот этого тыканья, громогласности.Сейчас болгары в своих мнениях разделились, те кто любят Рашу - русофилы, и их очень много, и есть продивнутые но они стараются не вступать сильно в полемику, ибо среди них есть такие, которым все равно кто, лишь бы прибыльЕще помню горничные меня спрашивали, Наташа, а ты что по-польски говоришь? Я - не? Так а че ж сегодня же поляки приехали (а приехали львовяне, на укр говорили и болгарки не поняли на каком языке это все)Помню, в 2013 как раз в сентябре, за 2 месяца до Майдана отдыхала первый и последний раз на все включено с детьми. Контингент отеля - немецкие бабульки-дедульки, 2 семьи из Украины, и 2-3 из Масквы, особенно шумная семья маама-папа и 2 детей. Вот когда Масква приходила: в ресторан, в бар, на пляж, сидела в лобби ии в бассейне - было слышно только их. При этом никакого уважения к окружающим! Немцы всегда тихо заходили в лифт, улыбались детям, русские - отвернутся ни здрасьте ни улыбки ничего. Горничные жаловались, что у них всегда была грязно в номере и никаких чаевых никогда! Только требования повышены.Еще один случай - в 2012 году познакомились с парой и 2 мя детками из Питера - все ок, ходили вместе на пляж, загорали, а потом как-то собрались посидеть и выпить винаю И тут они мне прямым текстом начинают про Юлю воровку, про то, что мы там НА Украине вообще не платим за газ и такое прочее. А Путин молодец - и это за 2 года до войны.... Плавно перевела тему с политическо на обычную а-ля дети, но ощущение плевка оставалось долго.....А в Португалии, кстати, встретили вату - из Луганской области - идет такая тетя, синие штаны и желтая футболкаю Муж такой к ней - а Вы не из Украины? А она -да, как Вы догадались? а он - так вы е так одеты - она ой, так получилось. И начала причитать про то как же заподенцы ей надоели как Штаты оружие дают и все такое ватное...... Послушали молча, и сели в другой вагонТак что, не удивлюсь ничему. Если бы пришлось поехать куда-то с детьми говорила бы по-болгарски (английски) и не подавала бы виду, что понимаю по-русски[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а это что, не санкции? Цену спецом для раши понижают, чтобы не было на что выделываться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

многие турки демонстрировали свою нелюбовь. Вот честно. Я видела, как гаркали в ресторане повара, как на баре огрызались, да много есть, что вспомнить. При всем при этом иностранцам улыбались и всячески угождали.Да что далеко ходить - стоит отзывы этого года почитать :) Россияне это все прекрасно видят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. они кидаются только на тех, кто говорит при них на укр.мове?) я никогда не скрывала, что приехала из Киева. И ни разу не встречала негативного отношения. И ни один человек из моих знакомых не спросил про мою национальность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

-1 я сейчас активно спикаю, еще ни один не перепутал. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам просто еще не попадалось такое. Мы несколько лет назад в Египте были в одном отеле, где разные браслеты. Для немцем одного цвета, для поляков другого. А для россиян красные.И на красные браслеты в баре наливают в пластиковые стаканы. Подходит иностранец - ему в стекло. Или как видят красный браслет, так делают вид, что не замечают тебя. Везде, как будто ты прокаженный.Самое обидное, что украинцам тогда давали тоже красные браслеты :(А вы говорите удивительно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, это из-за уровня оплаты, а не из-за национальности? + ну типа у одних просто "все включено", а у других - "супер-пупер все включено"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во всяком случае, не украинцы "прославились" своим "культурным" поведением, понятно, что идиотов хватает среди всех национальностей, все могут перебрать со спиртным, но русские как никто отличились. Живя у себя в бардаке, в других странах корчат из себя властителей мира, ну, прям все голубой крови и из дворцов повылазили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Единственный турок, выразивший свое отношение к конфликту, был женат на украинке и жил какое-то время в Днепропетровске. + И то... это не касалось отношения к клиентам, это мы просто поговорили. Остальным было все равно. Они одинаково улыбались всем. Что наверное и правильно для бизнеса или торговли. А касательно остальных иностранцев, так например в Египте к итальянцам, немцам отношение было явно лучше, чем к любым представителям постсоветского пространства... Вне зависимости от украинец или россиянин. Они не заморачиваются этим в большинстве своем. Торговля, бизнес - это главное. Как большинство наших сограждан не копаются в Сирийском конфликте, например. Не стоит обольщаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаю, что определенно время очень многие предприятия в России давали на оздоровление деньги - вот тебе сумма, выбирай хоть что хочешь. Под этот масштаб создавались даже турфирмы специальные. Поэтому народ ехал по-максимуму шаровые деньги отработать, отсюда вот такое пренебрежительное отношение к персоналу отеля, к тому. тчо все перед ними стелиться должны и вообще - каждый отзыв начинается с того, что не хотели селить в 6-8-10-12 утра, хоть весь мир знает , что поселение в 14--00[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот про "погнать" на кого-то - это к Вам)) а про Украину как-то никто и не спрашивал))..... рассказывала некоторым, как мне отлично жилось в Киеве)) вроде всё))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я понимаю ))) Женщина просто была вообще эдакая добрая домохозяйка, которая все больше о шоппинге или рецептах или о детях готова была говорить, но вот пришлось ей вникать в политику, и она уж точно крови моей не жаждала, скорее меня же и опасалась ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, все включено было у всех. 4 звезды был отель.Там браслеты были всех цветов радуги. И все по национальности. Все отзывы россиян были плохие и все писали об этом. Путевку покупали горящую, не успела почитать отзывы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это такое, от туроператора зависит, я видела и противоположную картину Была в отеле, которым торгует только Анекс, все туристы из бывшего СНГ на ультраолл питании, европейцы на олл без фрешей, натурального кофе, ночного бара и целого ряда алкогольных напитков. Но анимация немецкоязычная преимущественно, просто европейские ТО торговали именно таким пакетом. А напитки в пластик часто наливают не по национальному признаку, а по степени "нажористости" туриста, чтобы посуду не бил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит, мне встречались какие-то нетолерантные киевляне))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю про Египет, мы очень хорошо это прочувствовали на себе :) Так вот я пишу, что в Турции отношение похожее становиться. Я была много раз в Турции, но такого не замечали раньше. И я пишу про обслуживающий персонал, который на зарплате, а не про торговцев уличных.И тот же обслуживающий персонал лучше относится к тебе, если говоришь на украинском.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, не спрашивал)) только околачиваются на востоке Украины)) Спрашивают аж бегом, как только заграницей узнают что из Киева . Любят порассуждать- зачем Украине Европа ?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну мне не нужно рассказывать за тот отель, в котором я была :) Я пишу, что это было правило - пластиковые 200 г стаканы, которые обычно висят в кулерах - это было для красных браслетов.И детям напитки наливали в них. А детям с другими браслетами в стекло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я только из Кемера+ Сложилось впечатление, что они попритихли в этом году.Россиян в отеле процентов 20, зато больше половины казахов.Гонора как-то поменьше стало, хамства откровенного не было, пьяных тоже. Но вот повыносить еду из ресторана, потом это все жевать во время вечернего шоу, бросить объедки и посуду на скамейках амфитеатра и уйти - это да.Косточки в песок позакапывать...Или окурки-пустые банки-пачки с балкона вниз бросать - тоже (для защитников русского мира - нижний балкон был нашим, на пачках штрих-код 460).Турки корректны, это их деньги, хотя первыми, конечно, обслужат своих, потом европейцев, потом всех остальных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

их казахи заменят()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отдыхать ЗА ГРАНИЦЕЙ можно по-разному)) я недавно отдыхала в отеле на море, где было очень много россиян- все 2 недели тихо-спокойно, и никакого тагила. Раньше в других странах и отелях - тоже нормально - и без отдыхающих уродов ( любой национальности)А то, что ТС "повезло" встретить дураков на отдыхе, ну так это правда)желаю, чтобы в следующий раз ей повезло отдыхать вместе со спокойными и вежливыми людьми)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том числе и на этом форуме часто одни из самых популярных тем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какое разрешение? Вы о чём?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах