Беременность в 40 и старше (навеяно ранними беременностями)

406 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у меня с мамой и свекровью разница в возрасте 21 год, и выросли мы с мужем на бабушка-дедушках.... и чё? попробуй внучек подкинь, желающих сидеть на дачах ( есть две, всем оборудованные, как говорится, "городские условия") НЕТ, желающих с ними куда-то поехать - НЕТ. Желающих помогать в течение года - НЕТ. Приходится мне в самом расцвете сил заниматься своими детьми , и сидеть с ними на даче абсолютно без всякой помощи. Забив на свою карьеру, путешествия, интересные для меня дела и возможности самореализации.Я не из тех, кто считает, что не должны))) я бы точно не отказалась подкидывать и отправлять)) только мои желания никому не интересны, у них есть СВОИ)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Я поэтому и не рожаю второго ребенка, хотя очень хочется. Боюсь, что не вытяну именно по этим причинам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваш выбор уйти с работы, и позволить себе подобное могут только те кому есть где и на что жить+ моей подруге было 25, отцу 70, он умирал.НО! Бросать работу ей и в голову не пришло, нужно было а) снимать квартиру, б) есть и одеваться в) помогать деньгами на лекарства и госпиталь где лежал отец. А бросила бы она работу и уехала в село, на какие шиши была бы больница и дорогостоящие препараты, сиделка?Тем более вы пишете что хорошая работа подвернулась, с хорошей работы можно много чего купить)Выбор ваш[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так теперь уже тенденция есть) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я с ней согласна)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, так же как не налазит, что человек в принципе не представляет, что ребенок может расти не только с бабушкой [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так то вы, а автор вряд ли, в 30 рожаешь в 40 дитю 10 лет, а ты старуха, как ходить на род собрания?) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну допустим, работа хороша была перспективой, сейчас не много, через год повалит, тогда что делать? а папу сейчас дохаживать надо и денег на сиделку нет тем более когда и няню на ребенка и на сиделку маме-папе - это намного большая сумма
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полный ппц(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как-то хожу в 42 на собрания в сад))) отброшу костыли, вставлю челюсть и иду)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вы о себе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а моя мама страшно нравилась моему однокласснику... ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а если мне всегда было бы тяжело, потому что я любила и люблю жить для себя)) и спать, и гулять хочется ОДИНАКОВО и в 20, и в 30.... я это точно знаю))) и обязанности, и домохозяйство воспринимаются одинаково напряжно)))и кризами и особенностями просто не заморачиваюсь.... я про них ничего не читала, мне не интересно)) кого выдали, с теми и живу)))Мне было бы легче родить детей в 60, когда уже физические возможности уже не те, что в молодости, да и карьеру не построить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит "хорошая работа" которая подвернулась, была не такой уж хорошей, Я ж буквально читаю, так как автор написала [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кошмарик))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шоб как все! а то шо люди скажут?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня бывшей сотрудницы мужу было 53 года+ когда доцю родили.Пытались охать-ахать,да и затихли(это те ,которые шолюдыскажуть).Прошло 10 лет,оппа-сыночек родился.Папаше сейчас 67,сыну 4 года.Полет нормальный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто помнит на старом мамском форумчанку Виталина.... как то так, у нее 4 дочки и близнецы мальчики, она очень красивые фотографии выкладывала, так вот она ждет еще одного малыша и ей хорошо за 40, но какие же они красивые все! + В 19 я вообще не осознавала материнства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а 40 это что старость? как раз в 40 ребенок нужнее чем в 20 -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно, все от человека зависит, моей маме 66, я с ней обо всем говорю и только с ней -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не знаю, у нас в театре есть певица, которую пришлашали солисткой в мариинский. не поехала потому что мама заболела. и все сложилось у нее в кучу и маленький ребенок и мама, а контрак был расписан таким образом, что деньжищи она получала бы через год, те на сделку маме именно на текущий период не хватило бы (плюс съем в питере, плюс няню ребенку) и осталась. это было в 2008, на моих глазах. не думаю, что мариинский плохая работа)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага говорят старость накрывает сразу :-) что ж нам делать-то 40ка-летним -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня наоборот, подруга родила в 39 и тетя в 38 - все отлично и беременности были отличные и все ок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бывает наоборот, в 20 куча хроники, которую до 40 вылечивают, когда уже и деньги есть и понимание -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мені через місяць 42. Я продовжую надіятись. Якби лишень Бог мені дав... [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах