Беременность в 40 и старше (навеяно ранними беременностями)

406 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Беременность в 40 и старше (навеяно ранними беременностями) Зачем ребенок в 40 и после 40? , когда до этого он был не нужен, не считая того каково будет этому ребенку , когда он подрастет..?начиная от вопросов в школе и заканчивая тем, что когда нужна мама,то мама не поможет, потому что не в том возрасте уже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем ребёнок в 30? 40 отличный возраст что бы стать мамой. Женщины сейчас ведут активный и интересный образ жизни. 40 это новые 30.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем вообще ребёнок в любом возрасте? беременность в 40 имеет свои плюсы и минусы.Минусы- здоровье. В наших реалиях разница в 20 и в 40 лет довольно ощутима. Плюсы- есть материальная база, уже как-то с карьерой всё понятно ( она или есть или нет). Более ответственное отношение к процессу.[+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каждый сам себе решает когда ребенка рожать. Что за вопросы в школе которые не может решить женщина 55+? Стыдно типа + быть/оказаться мамой, а не бабушкой? Кому стыдно? Кто осуждает? Мама может в финансовом плане не поможет в 60+, но разве только для этого мама нужна?!?[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для женщины может и да, но для ребенка - нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да что ж такое с этими беременными темами :)))... По теме + А почему не поможет и какой помощи возраст помеха? По вопросам - на это обращали внимание при союзе, сейчас, как мне кажется, уже на порядок меньше.Зачем ребенок в сорок? А зачем в тридцать? Тридцать пять? То же самое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем для ребенка нет? [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я рада что я родилась. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну детей в раннем возрасте обсуждают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не понимаю, а чего не будет хватать такому ребенку? сейчас у нас вообще скос идет на рождение первенца в 33-35 лет. после 40 - тут один минус- риск развития, насколько я знаю. а так- ну да, в 7-10 его маме 50, ну и что? я и в 30 по деревьям не лазила с детем. ему главное развитие дать, образование, медицину, досуг не обязательно должен быть активным с родителями- не все такое любят. друзья подруги обеспечат активный досуг. вопрос о возрасте? ну пусть спрашивают, хотя я думаю, что не так много тех вопросов и будет- не необычно это уже. помочь с детьми? тут вопрос - надо ли ему -ей будет помощь, если сразу ориентировать на самостоятельность. не все 20-30 мамы готовы помогать с внуками - работу не бросишь, а тут для активной 65 летней бабушки- пенсионерки может оказаться самое оно, но только по личному желанию)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

между 15 и 40 разница в том, что ребёнок в 15 лет-это на самом деле ещё один ребёнок родителям. [+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда ребенку 18-20,а маме 60 - с ней о много чем уже не поговоришь в школе - да ,конечно вопросы возникают -это мама или бабушкада много чего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как получилось, так и родили. у вас вышло сразу - молодец, теперь не пинайте менее удачливых [+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. когда ребенка растит бабушка молодая, то все у нее ок, а если это мама - то все плохо?)) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда ребенку 18-20. а маме 40-45 бывает с ней тоже ни о чем таком не поговоришь((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да чтовы говорите? Не от возраста зависят разговоры с мамой + Моей маме почти 60. Ездит за рулем, занимается йогой, освоила интернет, смартфон и айпад, работает и много путешествует. О каких вопросах с ней нельзя поговорить?[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

супер, я вообще умру в 96, и буду вечно молодой))) молодец у вас мама40 лет это ваще девочка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

штампы -не штампы, но человек и ребенок же в обществе живет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моему папе 72, сёрфер интернета, сейчас в Хургаде, спустя 1.5 года после операции на сердце, ныряет и делает подводные фото. Родил меня в 38.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

женщина в 40 лет в ЭТОЙ стране -это уставшая и морально и физически заезженная лошадь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня папа в 72 уже почти из дома не выходил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Класс!!! Моему мужу было 39 когда близнецы родились, но я и подумать не могла что это оказывается поздно! [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

40 самый раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня мама родила в 18, и на род собраниях итд я тоже ее стеснялась, она мне казалась несолидной правда некоторые меня и во дворе дразнили, говорили что мама меня нагуляла, хотя я родилась спустя 11 мес после ее замужества)))короче мне хотелось центнерную солидную маму с 3 подбородками и густым басом))) а то мою вечно приходилось защищать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах