Беременность в 40 и старше (навеяно ранними беременностями)

406 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у моей подруги родители умерли, когда ей было 25 и "не на кого положиться"всё, не рожать?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы уже решили процентов на 80 , что поедет в лагерь, но у меня другие планы летят на фиг..но я уже привыкла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лагерь - это 21 день, остается еще 40... это если реально смотреть на вещи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почти всем людям надо досматривать пожилых родителей, но досматривать 10 лет или с 25, как моя мама - большая разница моя бабушка в 45 стала инвалидом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дома будет наверное, пока не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я хожу на род собрания, дочку родила в 35 и не вижу мам моложе себя))) может конечно у меня самомнение))), но мне хорошо)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

греблю предложите мальчику одна наша форумчанка сына-аутиста отправила - все хорошо, ребенок занят, на воде, не в бетоне, и не за компом 067 267 30 65. Юрий Александрович конец Оболони (бесплатно)даже если далековато ездить - оно стоит того, во-первых режим дня хоть какой-то будет и все таки занятиемогу еще парусный спорт предложить, Оболонь (300 грн) или Позняки (тут условий не знаю), есть еще секция в центральном Доме пионеров, но я детей оттуда как-то не вижу на соревнованиях, то есть вообще не в курсе что там, но то что есть там секция - 100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в какой-то степени вас понимаю и сочувствую, у всех свои моменты и жизненные ситуации, просто искать ответы и закономерности, которые привели лично к вашей ситуации - гиблое дело и не улучшит качество жизни.У меня тоже бывает такое наплывами - а если бы мне тогда..., а если бы мои родители..., а если бы...Но это минуты слабости, когда хочешь доказать всем и главное себе, что все это потому, что "мама поздно родила".И обрастая историями знакомых-незнакомых, которые вписываются в успокоительные теории нашего бытия, мы погрязаем еще больше в болоте. Как-бы укрепляемся там навечно.Извините, что я не по теме)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не только в нашей стране. Все болезни имеют свой возраст. И после 40, практически нет таких, которые не хотели бы обостриться. Зависит от образа жизни и генома, но и от возраста напрямую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня не аутист, но тоже проблемный, сам не поедет возить не знаю как получится, спасибо конечно, но буду думать, когда переживу лагерь , если поедет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за понимание!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так мы вас поэтому и спрашивали детали может у вас прямо под домом есть что-то, я к примеру 35 лет прожила в одном районе и ни сном,ни духом была о том, что у нас рядом есть такие секции
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно и мне, это секции? или лагерь? интересует парусный спорт на Оболони? спасибо заранеея бы и своего отдала в августе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам - незачем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

секции, но по парусному тренировки каждый день по 4 часа так как сезон очень короткий в Киевеhttp://www.yahtclub.kiev.ua/Club.aspxконтакты тренеров на сайте, звоните прямо имесли не планируете серьезно заниматься,а только провести каникулы тогда к Петру Ивановичу можно пойти, он без фанатизма :))другие тренеры ориентированы на результат, ходить нужно будет все времясейчас все разъехались по спорт лагерям, к середине июля вернутся, так что можете смело записываться на август, с собой давать бутерброды и воду, детей пробивает на воде покушать :)) + плавки, так как они купаются (в жилетах) + что-то переодеться, так как будет 100% переворачиваться (тут в обморок не падайте :)) без жилетов детей на воду не выпускают)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и вопросы?! Вам не нужен - не рожайте ! Какое вы имеете право судить людей ? [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

примерно то же самое))) мама весила 42 кг, говорила голосом синички и вообще была неформат))) а я все рассматривала маму одноклассницы с бородавкой на носу, и думала: моей бы такую солидную бородавку, тогда никто бы не посмел меня и ее оскорбить))) не у нас постоянные стычки были в транспорте, во дворе, когда тяжеловесные тетеньки кричали что мама Б малолетняя, отакое. хоть с свидетельством о браке на лбу ходи)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет прямо под домом нет, есть вроде не далеко но все равно надо ездить, сам не будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

получается о 15 летних можно,а о 40летних нельзя?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда отметьте себе на будущее, когда-то же он будет сам передвигаться по городу дети там такие счастливые + секции государственные с кучей соревнований, что очень мотивирует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какое вы имеете право спрашивать о постороннем человеке и его желании иметь детей? [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачать, выносить i родиtь здорового ребенка после 40 — это большой шанс. все остальные вариации перед этим фаkтом теряют свой смысл [+sign]увы как трудно быть желанной когда ты старый тракторист (c) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос к тем, кто считает это нормой. Вы лично родили в этом возрасте? У меня сейчас 3 подруги+ одна в 43, одна в 40, одна в 39 - дети маленькие 10 мес, 2,4, 1,5 Всем очень тяжело. Нет они бы поступили так же, у всех были свои причины. Но это намного тяжелее, чем в 25. Плевать на Хугарду))) Тяжелее вставать ночами, тяжелее скакать на площадках, реально тяжелеее понять возрастные особенности и кризы, особенно тем, у кого есть старшие дети. Все нормально зарабатывают, одна учится в универе в Канаде, все молоды душой, но абсолютно все говорят, что легче было бы раньше.А про возраст... Здоровье в 40 дает о себе знать, как бы я не хорохорилась. У кумы, которой 41 и девочке 2 года - мужу 65, он активно работает, но ребенка понимает мало. Вторая подруга в 40 сейчас осталась одна с 2 маленькими детьми муж от онкологии умер за полтора месяца, ему было 45. Ей не просто тяжело, ей остро нужна помощь, а помочь некому. В пятницу ушла третья няня. А маме ее уже под 80, она сама нуждается в помощи по здоровью, живут в разных городах. Мама сюда ехать не хочет, а там она не найдет нормально оплачиваемую работу. У всех свои обстоятельства и дети - это здорово. Но осознанно тянуть с детьми до 40 я бы не стала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

злая птичка, вы мне симпатичны и я вам сочувствую, что у вас тяжелая жизнь. только вы не слышите что и у других есть проблемы,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас такие тенденции - мамы уже не пигалицы, а вполне зрелые женщины. Никто не удивляется - ни в садике, ни в школе. Откуда такое мнение? Или это у вас работа такая?[+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах