Беременность в 40 и старше (навеяно ранними беременностями)

406 сообщений в этой теме

Опубликовано:

какая птичка? Переносное значение, знаете что это такое? [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это фамильярность. Вы предполагаете такое название от чужого человека себе или своей дочери, к примеру? [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если Вы о девушках с площади Пигаль, то это уже давно не употребляется в таком ракурсе, все-таки основная ассоциация с маленькой птичкой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот в начале 90, такой тенденции еще не было, уже в 2000 появилась эта тенденция, надо сказать умная))) по карайней мере мне в 20 таких умных мыслей никто не говорил)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушайте. а что такого страшного в возрасте 40? вот мне 39, в сл.году будет 40. детей нет (ну не сложилось), но если появится - почему это я вдруг не смогу ребенку помочь? + в 40 лет вы считаете, человек уже инвалид? я вот честно, в инвалиды и старики записываться не собираюсь, жизнь кипит, с девайсами дружу. мудрее, чем в 20 - однозначно, пол мира объездила и продолжаю его познавать, но совершенно не выжила из ума и склерозом, артритом, артрозом, пародонтозом не обзавелась. и вы считаете, что со мной не о чем поговорить ребенку? это почему же?и какие такие вопросы в школе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

непонятно, что вы именно отгребали ( у меня в классе было две девочки - у одной были очень пожилые (как нам казалось на тот момент) родители. ее брату было 29 лет, т.е. какая-то совсем дикая была для советских времен разница в возрасте. ничего страшного. девочка училась, родители бывали на выпускном, родительских собраниях. да, они были старше большинства, но ничего критичного. )у второй была молодая и очень легкомысленная мама и пожилой отец, который не чаял в ней души. отец умер, когда девочка поступила в вуз. это тяжело, но смерть никогда не бывает легкой. у многих родители (один из них) умирает совсем рано, но это очень опосредовано зависит от их возраста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, ну я когда увидела одну маму на собрании в школе, подумала, что это бабушка. подумала, узнала, что неправа и все. )что в этом страшного? ))мальчик замечательный, кстати. все успевает - и хорошо, просто отлично учится, и заводила, ведет очень активную социальную жизнь.а часто бывает наоборот - вижу бабушку и думаю, что это мама. )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сравнение с животным по признаку возраста или роста - это очень культурное обращение. Ничем не лучше телочки или клуши. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, почему вы считаете что до 40 лет этот ребенок не был нужен?+ У всех разные судьбы. Не всем везет выскочить замуж и родить до 25 лет. Некоторые ищут мужа до 35-40 лет и потом благополучно рожают. А некоторые выходят второй раз замуж и тоже подумывают о ребенке в этом браке. Мне 37 лет, у меня дочке 14 лет-которая нянчит всех детей в округе, у меня муж моложе меня. И я подумываю о втором ребенке. Я выгляжу максимум на 30 лет и когда я прихожу в школу на род.собрания подруги дочки говорят какая у нее красивая и молодая мама. Я не думаю что если я рожу в 40 лет, то в 47 лет на род.собраниях моему ребенку будет стыдно за меня. Моя мама в 50 еще отмечала в ночном клубе НГ с подругами. В 60 путешествует, и не считает себя развалиной, еще и очередь из поклонников:). Поэтому то, что в 20 моему ребенку будет стыдно от меня 60-летней я точно не думаю:). От вашей темы веет такой тоской, я не представляю в любом возрасте такого настроения. А уж 40 лет это замечательный возраст-зачастую уже есть опыт и крепкие тылы, но и пороха в пороховницах хватает. [+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К нам на танцы водит девочку мама, родила ее в 42. Одевается стильно, ведет себя живенько, девочка умняшечка там такая.... кто такое какоето там бердс, чтобы решать, как им жить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это - тенденции общества, уходящего от патриархальной модели семьи, где бабушки выращивали внуков, правнуков. + Если человек до 40 строит карьеру, то результат карьеры - материальные блага. Они позволяют нанять няню и других специалистов. А дети, подрастая, имеют те же ценности, и не рассчитывают, что мама будет няней их детям. Если же ребёнка рожают в 40+ по причинам,отличным от карьерных планов, всё может быть. Да, пожилые родители -пенсионеры и ещё не зарабатывающий ребёнок (студент, молодой специалист) + возрастные болезни = сложная комбинация для семейного бюджета. Но самое сложное то, что в таком возрасте ребёнка зачать намного труднее, а риск генетических заболеваний намного выше. Это, ИМХО, тот самый фактор, который должен заставить задуматься ждущих до 40. А школа, и кто что скажет - это такие мелочи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, и не вижу в этом ничего оскорбительного. [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та інстинкт то нічо, от як мозок до 40 відсихає, то лихо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам привела сверху не сравнение, а одно из значений данного слова - молодая невеста. Но ищите дальше, может еще кто зарыл грубокий смысл, ведомый только вам [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

маленькая птичка меня лично не оскорбляет, а вот корова. да. обидно))))) для меня пигалица - просто маленькая. миниатюрная девушка ии женщина. в этом слове ничего обидного не слышу, телка или клуша все-таки несут пренебрегающий эффект. А, вообще, во
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вариант пигалица - молодая невеста - вообще мне нравится)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и для меня так ) [+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да все можно изменить, достаточно не жить с оглядкой на это ваше обществопросто кому-то легче пойти на поводу и сто тысяч отмазок, а кому-то - сделать так, как лично удобно.парднон, но "не рожать в 40, потому что с бабушкой не смогу ребенка отправить" - это на голову не налазит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, идитите в преподы русского языка. А то на ликаре учить некого [+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не норма, никто и не говорит, что рожать первого в 40 - это норма. Но нельзя говорить, что это ужас ужас. И я с Вами очень согласна насчет того, что 40 лет и маленький ребенок - это не так уж просто. Потому, я не хочу больше детей, осознанно хотела родить пораньше, слава богу, получилось:)) А сейчас мне просто откровенно лень погружаться снова в коляски и ночные крики. Хочется заниматься любимой работой, семьей, путешествовать и наслаждаться жизнью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, я про те ж саме подумала. Да, і я народила першу в 30, а др в 40. Обидві вагітності легкі, роди, як кажуть наче виплюнула. Обидва мої сонечка дуже спокійні, мамі давали відпочити і виспатися.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что такого в 40 происходит, обратный отсчет начинается? я не исключаю еще одного ребенка в 42-43 (раньше нет возможности из-за работы), не знаю какие такие сложности непреодолимые могут возникнуть... да, до 100 лет я явно не доживу, но и в 60 помирать не планирую. В конце концов у ребенка будут старшие взрослые брат и сестра в случае чего. Самое сложное, ИМХО, пережить переходный возраст, если сложным окажется.У меня муж с такими взглядами, как вы:) только ему все возрасты неподходящи - в 20-30 рано, в 30-40 поздно:)) все озабочен, "как бы чего не вышло", считает рождение детей слишком ответственным шагом для человекаю [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моей крёстной около 65 единственному сыну 22 Здоровье нормальное.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормально ему будет) Общество уже очищается от закомплексованных и заросших совковыми стереотипами индивидуумов, дальше будет легче, и мамам, и детям) [+sign]Хочу,чтобы в старости была подруга,которой всегда смогу позвонить и закричать:— Слышь,раритет,куда пойдем пенсию тратить?А она ответила:— Я за любой кипиш,кроме кладбища и голодовки![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах