Беременность в 40 и старше (навеяно ранними беременностями)

406 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Бггг))) Сама ты лошадь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо ,записала себе, незнаю когда конечно, но будет посмотрим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, я наблюдала даже студентов на соревнованиях... разговоры такие - "как классно мы отгоняли соревнования, а что наш товарищ Саша? за компом все время..."так что возможностей занять ребенка будет у вас еще много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вам не кажется, что такое пренебрежительное высказывание о молодых мамах ничем не лучше, чем осуждение сорокалетних? [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы я не успела по каким-то причинам родить желаемое количество детей до 40 лет, то родила бы и после 40.Для меня тут разницы нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо,Ольга Вы тоже мне симпатичны! и Вашим мнением во многих темах я согласна)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы мне не ответили выше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кому какое дело зачем; почему и в каком возрасте женщина рожает? И ещё вопрос - до какого возраста в вашем мировосприятии должны помогать мама и папа? И как именно помогать?[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а что мне отвечать? я была такой ребенок, которого вот так родили я отгребала очень долго, писать как именно?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вижу что у вас замкнутый круг - сложный ребенок, пожилие родители, малооплачиваемая работа из серии "бедному и ночь коротка". я сама примерно из того же сегмента))) и вижу массу таких же вокруг себя, неуспешных и неприспособленных, еще и с больными родственниками как назло. вам кажется была бы мама моложе взяла бы на себя внука, да это так, но отчасти. потому что ваша мама может быть и взяла бы, а вот моя не захотела))) и пролетела моя карьера как фанера над парижем))) у меня был период замкнутого круга, надо было выйти на работу , получить зарплату и нанять няню, но именно этого месяца-двух у меня и не было (тем более что тогда могли и не расплатиться).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще непонятно что вы там отгребали, никто кроме вас ни о каком отгребании не пишет [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У 3 моих подруг круг размыкался очень просто: до 30 лет карьера, потом дети) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПИГАЛИЦА - ласков. прозванье молодой новобрачной. https://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%A2%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8C%20%D0%94%D0%B0%D0%BB%D1%8F/%D0%9F%D0%98%D0%93%D0%90%D0%9B%D0%98%D0%A6%D0%90/Где вы увидели оскорбление?[+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже самое, пролетела очень хорошая работа, заболел отец надо было мотаться между папой в больнице, школой, а мы тогда еще жили в разных местах, больница-школа- мама и дом разные концы - пришлось бросить , меня никто даже не понял, покрутили у виска и все...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а що там такого в 40 трапляється, що в 30 не трапилося? відсихає материнський інстинкт, чи що? що, окрім природи жіночої репродукції, заважає бути матір*ю після 40?[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о чем вы?:)))))) [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как показала тема о беременности в 15 и высказывание, я уверена, не 60-ти летних форумчанок о сексуальном воспитании, то и в 35 не все в состоянии говорить [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваш выбор [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что пренебрижительного в этом слове...? Маленькая птичка. Или у вас с этим словом личные ассоциации? :) я была и пигалицей, не вижу ничего обидного в этом() [+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в чем мой выбор? папу бросить или ребенка со школы вообще забрать ? или папу не лечить ? или маму гонять в больницу? в чем мой выбор?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот честно, не понимаю я этих реалий в условиях Киева сейчас помогаю искать работу подруге, в анамнезе 38 лет + укрощенная эпилепсия + 9 лет перерыва стажа + ребенок 3-х летнеделю повисело резюме = куча звонков с предложениями о работе, но ситуация осложняется тем, что она ищет или удаленку или неполный рабочий день, так как ребенка нужно забирать из сада... + хочет втянуться, чтобы не распугивать людей приступами... но она найдет свою работу, через месяц, два - но найдет однозначноищет работу менеджера по продажамне получилось тогда, это не значит, что все пропало... и у жизни закончились шансы именно для вас...аналогичная ситуация у подруги под 40 с двумя декретами от 30, сидела расстроенная, только жизнь себе отравляла мыслями "кому я нужна, я 7 лет не работала", ниче - впахивает как лошадь сейчас, поменяла 2 работы, так как компании разваливались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, ну вот меня мама родила в 22, но ни о чем с ней нельзя было поговорить, тотальный авторитаризм и непонимание. Возраст не показатель..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так Вы бы предпочли не родиться? Все мы отгребали где-то и когда-то, ничего выгребли и живем, смотрите с будущее и живите настоящий, прошлое Вы все равно не измените, какой смысл в нем копаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну норма-не норма+ я родила дочку в 35, мне сейчас 43, ей вот 8 исполняется. Тяжело? Мне кажется, что в 25 мне было бы тяжелее, я в 25 ребенка не хотела. я к нему морально не готова была. Здоровье? Может повезло)))) но беременность я пробегала как и не беременная, работала практически до последнего))) В школе вопросов лишних или неудобных нет, в классе есть мамы и постарше и тоже с первыми детками. Мне в 25 стать мамой точно вариант не подходил. у меня душа еще "фестивалей" требовала))))) Но все люди разные и каждый выбирает свой путь. Да. меня мама по советским стандартам тоже позновастенько родила - в 31 первый и единственный ребенок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах