Батьки. Зовсім непотрібні? Слідами теми "а чи кажете ви своїм батькам про неприємне"

272 сообщения в этой теме

Опубликовано:

да я как раз не хочу брать ее за основу и стараюсь не повторять, но гены... что-то просто проскакивает помимо моей воли и мне это очень не нравится (+) т.е. во мне проявляются какие-то черты характеры родительские, но это не модель отношений.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет ...[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, вот честно как на духу, у вас стиль общения такой специфический что просто вах! .............[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и не имела в виду что это осознанно или по желанию. + Я это и имею в виду, что это происходит практически неосознанно, автоматически. А корректируется то, что уж совсем не нравится. Вы проанализируйте ваши отношения с мужем, например, или с детьми, не в деталях, а в общем. Посмотрите на семью как со стороны. Можно найти много общего с родителями, больше, чем например с соседской семьей или с семьей знакомых. Во всяком случае я такое очень часто замечала на примерах моих родственников, знакомых, которых знаю в двух или больше поколениях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, у меня такого не бывает, скорее как отец да, но не как мама ............[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати комикс от адме в тему: http://www.adme.ru/tvorchestvo-hudozhniki/vot-o-chem-stoit-pomnit-prezhde-chem-sudit-okruzhayuschih-965710/ акцент на другом сделан, но основная идея донесена четко - разные системы взаимоотношений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Папа это тоже родитель :). Я чаще ассоциируюсь с мамой. + Но, надо сказать, что маму мне упрекнуть практически не в чем. Разве что совсем слегка что-то сейчас могу подправить, со скидкой на время, доступность информации и всякое такое...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, вспомнила социальный ролик "Дети видят. Дети делают". Как мне кажется, в тему + Есть там и моменты семейных отношений.https://www.youtube.com/watch?v=OisDm5-aa9o
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я же говорю - я тут слишком давно))) Человек, он ко всему приспосабливается.... Каждый по своему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, человек взрослеет, отрывается от родителей и создает свою семью. Этот круг становится "самым близким" Это не означает, что родителей нужно вычеркнуть из жизни.Но присутствие их в своей взрослой жизни нужно как-то ... регламентировать, что ли.В зависимости от обстоятельств.Помогать нужно, да. А по поводу эмоционального - это зависит от сторон.Если я эмоционально открываюсь человеку, а он потом использует это в своих целях и во вред мне, то я замыкаюсь и больше ничего не выдаю "на гора". Меня при этом не интересует, кто этот человек. Срабатывает "инстинкт самосохранения".Но родителей, в отличии от мужей, мы не выбираем. Поэтому общаемся, как допускает "инстинкт самосохранения" :)А вот если я не смогу открываться эмоционально мужу, если мне нужно будет то него что-то скрывать, это будет повод менять мужа :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я пропустила тему или невнимательно читала. Я не спешу обрывать телефон по мелочам, факт. Но я и подругам в три часа звонить не буду, не потому что нет таких, просто по максимум пытаюсь разобраться сама. Не умею просить о помощи и вообще просить, разделять неприятности и беды, увы. Мама -подруга. Она уже знает, если я "замолчала" (долго не звоню), значит есть про что мне ей молчать. Она знает, что я не хочу расстраивать... Она первая набирает..или в разговоре по голосу "считывает". [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, я себя люблю больше, чем это дерьмо. Я у себя одна. Слушать этот бред и принимать лучи злости в свою сторону? Что я и тупая и кривая и всё не так делаю. Нет, уж, спасибо, даже если если это говорят родители, я не могу это приеять и любить, наоборот, ужаснее в 10 раз, когда говорят это именно твои родные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В мене не склалися довірливі відносини з батьками. Це не значить, що вони не потрібні. Не ділюся поганими новинами тому, що матір хочу вберегти від зайвих турбот при тому, що помогти вона не зможе. З батьком не ділюся чере те, що не хочу із імовірністю 99 % отримати на голову: " Сама дура, і завджи в тебе так"... Перевірено досвідом.Отака фігня. [+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, если человек вычеркнул родителей из эмоциональной жизни, то за этим стоит долгая работа родителей над этим результатом. Мне, к примеру, очень хочется делится с мамой всем. Но реакции две: самадуравиновата (ну что ж ты катя... ) и обожекакойужос (уволилась? кошмар!!! работу не купили - божэ, куда ж ее теперь). И т.п. Да, а потом мои откровения и обстоятельсва будут перетерты абсолютно со всеми родственницами старшего поколения, которые будут в состоянии это слушать.Проблема в том, что советские люди в большинстве своем вообще не владели искусством поддержки. Ребенок упал? надо еще наподдать, чтоб не падал. Получил двойку? отругать, чтоб мало не казалось. Ошибся? обстебать и добить, и рассказать кому только можно. Тоскует и плачет? сообщить, что сама виноват. А сейчас люди другие стали, не все, не совсем. но все же. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 во многом соглашусь с вами... хотя есть и другие стороны медальки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 о перетирании да и вообще+давно хотела посмотреть ваши работы+ если это культурномоя почта в подписи[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

багато чого моя бабуся не знала її оберігали. І так, якби вона знала, результату б не було ніякого, тільки нервів море і її, і дітей. Навіщо? Можливо, тому й прожила довше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы - близкие) Родители о неприятностях знают, ведь они могут решить многие проблемы) Мои как раз подарочек с бантиком, дай им Бог здоровья.Честно говоря, читая большинство ответов, слегка в а...е... Мне чёта казалось у всех так - родители - мудрые и чуткие люди, способные поддержать в любой ситуации.[+sign]Сделал добро - отойди на безопасное расстояние, чтобы ударной волной благодарности не зацепило.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кошмар... извините. Так дико читать такое. [+sign]Сделал добро - отойди на безопасное расстояние, чтобы ударной волной благодарности не зацепило.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы как про меня написали. Только моим было ещё очень важно чтобы я была красиво одета .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что именно? [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, конечно+ ...[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да )))) боже старый добрый ликарь ))) ах )) ))))))))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Реакция. [+sign]Хочу,чтобы в старости была подруга,которой всегда смогу позвонить и закричать:— Слышь,раритет,куда пойдем пенсию тратить?А она ответила:— Я за любой кипиш,кроме кладбища и голодовки![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

описанное внизу - это не про моих родителей, чаще всего. Но и они грешили этим, и вообще это я видела и вижу постоянно [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах