Батьки. Зовсім непотрібні? Слідами теми "а чи кажете ви своїм батькам про неприємне"

272 сообщения в этой теме

Опубликовано:

кажется мне, что многое зависит от возраста обеих сторон я была моложе и легко могла рассказывать маме многое, "грузить" ее какими-то своими проблемами, но стала старше, а мама еще старше и, конечно, я не буду ей сейчас рассказывать о некоторых моментах, чтобы не тревожить и уберечь от дополнительных стрессов. Хотя от нее все-таки требую! обо всем ставить меня в известность. Т.е. тут скорее работает закон: кто сильнее, тот и тянет.И прекрасно понимаю, что и моя дочь вполне может поступать также, ну, что ж - такова селяви )) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кажу, що "мама краще знає!" раз в житті почув кожен, я думаю! ))) так що тут точно, всім відомо, як воно [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мені подобається Ваша відповідь. Вона жива. Як і люди - живі з психами, істериками і потребами [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Є різні історії стосунків, до того ж, з часом батьки і діти міняються ролями, а дітей засмучувати не варто.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя мама знает почти все обо мне.Так было всегда. Мы все очень близки, и поддерживаем друг друга. И стебем друг друга тоже ого-го))Мне 33, а она переживает за мной так,как будто мне лет 15 еще) а теперь еще и за внучку.не рассказываю вс-все, просто чтоб не травмировать ее, и чтоб она не плакала, и за сердце не хваталась. Оно у нее слабое. я маму очень люблю, она столько делает для меня и внучки. [+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

крайні точки є на будь-якому відрізку, зрозуміло але у середній більшості люди намагаютсья створити сім"ю і підтримувати її, аби мати в житті більше тепла. Єдине, що мені поки що вдається за логічну причину загально-середньої холодності у стосунках з батьківським поколінням, це те, що у нашій історії взагалі не дуже зрозуміло, для чого люди йшли до шлюбу і народжували дітей (хто не чув про "діти-діти, де ж вас подіти"??). може, все збилося десь на стадії "не свого вибору"... я не знаю. [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет конечно! они не нам дали жизнь, а родили себе лялю, мы их об этой жизни не просили, нас вообще не было, благодарность и любовь понятия разные [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну что вы, вы должны и обязаны безусловно любить все это дерьмо [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, хто кому що винен... особисто я люблю їх не за те, що дали життя. Є за що ще любити ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кожен відштовхується від власного досвіду+ але погодьтесь інколи батьки надихають в житті, а інколи вибивають "стільчика з під ніг".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чогось я так i подумала ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це точно)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не пойти ли вам в жопу? Спасибо ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, конечно. Никто никого не должен любить безусловно, да и не бывает любви, основанной на чувстве долга
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

звучить як мантра
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если мама приглашает, а бабушка не хочет? Занята, нет настроения, далеко. Например, для моей мамы всегда было далеко, она в Соломенском и я в Дарницком, есть машина и такси всегда оплачиваем, все равно далеко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не должны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не говорю только потому, что знаю, какая будет реакция сплошные волнения, успокоительные и бессонные ночи.К тому же я такой человек, который вообще не любит делиться никакими проблемами с людьми, которые всё равно не помогут их решить. Вот такой вот характер.На счет детей в будущем и их откровенности со мной..... дети сейчас уже знают, что они всегда смогут рассчитывать на мою помощь и поддержку...... у меня совсем другие отношения с детьми, чем были в детстве с родителями.... и я привыкла искать решение проблемы, а не пузырек с корвалолом))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я люблю все это дерьмо безусловно, просто она в сердце и все и будет до конца
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваше право слушать что вы непонятно что) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня это умиляет, конечно, просто поделилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Третий раз за сутки пылают станицы, но все зависит от того, как это подать!Например, делиться опытом.... или глаза отрывать...Кстати, минутка йумора) Помните анек про мексиканские сериалы? Режиссер после завершения съемок:-Так, актеры те же, сценарий тот же, принесите новые декорации, снимаем!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах